Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2023, 16:32   #521
Alexandrov
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Сними разъём совсем. Вдруг это концевик тебе мозг плющит.
Концевик действительно неверно отрабатывал. Пыльник концевика давил на кнопку и из-за этого кнопка была всегда прижата, но видимо не всегда до конца, хотя странно, лампочка давно не горела на приборке.
Снял пыльник, положил кирпич на кнопку, и после этого поставил на ночь. Аналогичной ситуации как до этого не было, авто не просыпалось и реле не срабатывало. Всю ночь утечка была 0.00-0.01 А как на видео:
https://drive.google.com/file/d/1U1m...usp=share_link

Последний раз редактировалось Alexandrov; 09.02.2023 в 17:21.
Alexandrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 21:58   #522
Геннадий_
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт МКП 1,6
Сообщений: 130
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Сними разъём совсем. Вдруг это концевик тебе мозг плющит.
Концевик капота свет в салоне не включает. Он только сигнальный светодиод на панели приборов зажигает, да и то только когда зажигание включено. У меня капот почти всегда открыт, когда машина в гараже. И через некоторое количество минут, когда блоки засыпают, ток покоя спадает до 20 мА. - С открытым капотом. Отстаньте вы от него. Хозяину по барабану то, что сигнализатор открытого капота у него неисправен. Если бы побеспокоился, то давно бы уже хотя бы для проверки соединил провод этого концевика с массой (при включенном зажигании) и убедился бы, что светодиод на панели зажигается.
__________________
Веста комфорт. МКПП. Декабрь 2017.
Машина любит ласку, чистку и смазку
Геннадий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 14:01   #523
Alexandrov
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Геннадий_ Посмотреть сообщение
Концевик капота свет в салоне не включает. Он только сигнальный светодиод на панели приборов зажигает, да и то только когда зажигание включено. У меня капот почти всегда открыт, когда машина в гараже. И через некоторое количество минут, когда блоки засыпают, ток покоя спадает до 20 мА. - С открытым капотом. Отстаньте вы от него. Хозяину по барабану то, что сигнализатор открытого капота у него неисправен. Если бы побеспокоился, то давно бы уже хотя бы для проверки соединил провод этого концевика с массой (при включенном зажигании) и убедился бы, что светодиод на панели зажигается.
Светодиод зажигается, я поменял концевик. Сейчас работает как надо концевик, но за ночь аккум сел, возможно сдохший аккум добил мороз. Скорее всего не в концевике дело. Как объяснить когда авто за ночь два раза просыпалось, я видео скидывал пару сообщений назад.
Alexandrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 15:03   #524
Alexandrov
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

В общем путем эксперимента нашел утечку тока на предохранители F36. Раньше я утечку мерил просто подкинув провода в разрыв и мерил, утечка до ~0 падала. Теперь решил прежде чем ставить на охрану, включить приборную панель и ммс и выключить. И вот после этого утечка тока была стабильна 0.5-0.6 А и не снижалась, путем перебора предохранителей дошел до F36. Видимо ММС каким то образом не засыпает, что странно, она полностью родная, да и проводка в целом тоже. Пока дальше буду думать что делать с этим, может конечно каким-то образом совпадение с ММС, но вряд ли.
Alexandrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 09:04   #525
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,374
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

и даже при выключении главного реле ток утечки не снижается?
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 15:26   #526
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Alexandrov Посмотреть сообщение
В общем путем эксперимента нашел утечку тока на предохранители F36. Раньше я утечку мерил просто подкинув провода в разрыв и мерил, утечка до ~0 падала. Теперь решил прежде чем ставить на охрану, включить приборную панель и ммс и выключить. И вот после этого утечка тока была стабильна 0.5-0.6 А и не снижалась, путем перебора предохранителей дошел до F36. Видимо ММС каким то образом не засыпает, что странно, она полностью родная, да и проводка в целом тоже. Пока дальше буду думать что делать с этим, может конечно каким-то образом совпадение с ММС, но вряд ли.
F36 ни причём. Через этот пред на ММС идёт постоянный плюс. Вытащив его, ты полностью отрубаешь питание. Искать вампира нужно в другом месте. И ещё: ММС переходит в спящий режим сразу после выключения, и выходит из него (полностью выключается) через 30 мин.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 16:09   #527
Alexandrov
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
и даже при выключении главного реле ток утечки не снижается?
На выходных засеку время и проверю точнее.

Цитата:
F36 ни причём. Через этот пред на ММС идёт постоянный плюс. Вытащив его, ты полностью отрубаешь питание. Искать вампира нужно в другом месте. И ещё: ММС переходит в спящий режим сразу после выключения, и выходит из него (полностью выключается) через 30 мин.
Да я понял, что это постоянный плюс на ммс. Пока без этого предохранителя езжу, и за ночь заметил, что акб вообще не просел. Может быть совпадение конечно. Заметил что у меня еще лампочка в бардачке через раз срабатывала, в итоге картонку пока подложил чтобы плотно концевик срабатывал. Про ммс, допустим 30 минут и она отключается, но неужели такая высокая утечка должна быть 0.5-0.6А на протяжении всего этого времени (правда я максимум 15 минут замерял пока не нашел этот предохранитель и не вытащил). На выходных замерю на протяжении 30 минут и попробую дождаться отключения, если отключится конечно
Alexandrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2023, 19:38   #528
Alexandrov
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
и выходит из него (полностью выключается) через 30 мин.
Да вы правы, спустя 30 минут утечка падает до 0. Тогда вариантов уже нет, буду ставить третий аккум и надеяться что утечи нет)
Alexandrov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
разряд

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.