Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: выбираем мкпп
мкпп от рено 174 46.40%
мкпп от ваза 201 53.60%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2017, 21:05   #1221
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Подшипник смотри по номеру SNR AB.41386 он закрытый со своей смазкой идет.Менять не снимая коробки довольно сложно.Я когда менял чуть не посидел.Вся проблема вытащить подшипники остальное не сложно.Я съемник сам сделал могу фотки выложить если надо а можно выбить обратным молотком типа как тут https://www.youtube.com/watch?v=UqS7SyDILok но с полукольцами которые стопорят подшипник я обошёлся координальными мерами, я их просто сломал и выковырял сталистой проволокой,потом пришлось купить новые за 500 р .Потому что отжимать стопор и выбивать подшипник одновременно не получится места мало для двоих,а одному ну не как.Я их сломал и потом спокойно съемником вытащил подшипники.А лучше в сервис обратится и пусть еще сменят попутно брякающий передний подшипник фирмы reno или lada на фирму LUK они говорят качественные, немчура делает.
Спасибо, наверное не полезу сам)
Phantom70 вне форума  
Старый 07.03.2017, 21:16   #1222
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Я когда менял чуть не посидел.
Знаешь, иногда посидеть и подумать очень полезно для дела... Не стоит сразу, нахрапом лезть в не самый простой по конструкции узел.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 08.03.2017, 15:14   #1223
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Знаешь, иногда посидеть и подумать очень полезно для дела... Не стоит сразу, нахрапом лезть в не самый простой по конструкции узел.
Это ты верно насчет подумать говоришь.Надо было еще перед покупкой подумать сто раз, сейчас бы экспериментами не занимался .
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 08.03.2017, 15:53   #1224
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Это ты верно насчет подумать говоришь.Надо было еще перед покупкой подумать сто раз, сейчас бы экспериментами не занимался .
Да с нашими финансовыми возможностями хоть тысячу раз думай, а альтернатив то по большому счёту, к сожалению, нет.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 18.03.2017, 09:27   #1225
Bystrov
Новичок
 
Аватар для Bystrov
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Башкортостан
Автомобиль: Vesta, МКП, фантом, Комфорт-Мультимедиа
Сообщений: 5
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от Dimagil Посмотреть сообщение
Веста на вазовской мкпп. Проехал 100 км, еле заметный вой на втрой и третьей передачах при торможении двигателем. Проблема такая. При небольшой скорости плохо включается 1-я передача, при переключении с первой передачи на вторую во что-то упирается, если подождать секунду и включить, то всё отлично, но если включать сразу, заходит с хрустом. Может кто сталкивался и как решилось?
КПП ВАЗ. Пробег 1300-1400 км.
Со 2-й передачей абсолютно идентичная ситуация: и упирается, и похрустывает, причем каждое второе переключение (педаль сцепления выжимаю полностью). Пробовал выдерживать паузу, переключать без задержки - так и не уловил момента как переключиться без похрустывания.
Также из замеченного:
-На 1,2,3 передаче слышно знакомое по Калине подвывание правда не такое сильное.
-Периодически побрякивает/стучит выжимной или подшипник первичного вала. При выжиме сцепления звук пропадает.
-Задняя передача частенько туговато включается, не с первого раза и с похрустываением.

При этом накатал на Ларгусе с троссовой КПП JR5 70 ткм (сцепление с гидроприводом). 1я на скорости также как и на Весте без перегазовки включается крайне затруднительно. Такого подвывания на 1,2,3 передаче не было как на вазовской КПП, задняя включалась хорошо, ход рыгача КПП был легче. Масло в КПП не менял, ездил на родном Эльфе. Из замеченного по реношной коробке на пробеге в 70 ткм и 4 года эксплуатации:
-разболтался механизм переключения, появился продольный люфт рыгача КПП 0,5-1 см.
-5я передача при малом газе и сбросе газа начала подвывать
-2я начала переключаться с небольшим затруднением после 1-й.
Bystrov вне форума  
Старый 18.03.2017, 10:41   #1226
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: МКПП (Все типы) - 2

У меня складывается впечатление, что АвтоВАЗ специально хочет всех пересадить на АМТ. Потому что на АМТ никаких проблем ни с первой, ни со второй, ни с задней нет. Никаких хрустов. Да и выжимной не беспокоит. Траблы были только со сцеплением, но их уже победили, вроде как.
Mozgolom вне форума  
Старый 18.03.2017, 16:43   #1227
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Подшипник смотри по номеру SNR AB.41386 ...
Получается на вазе барахло ставят ,надо было вам видео запилить ,проблема актуальная ,но всеравно спасибо за инфу.
Evgenv3 вне форума  
Старый 19.03.2017, 12:15   #1228
АлександрПРО
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: 12RUS
Автомобиль: Иж Веста Комфорт+Оптима
Возраст: 34
Сообщений: 310
Re: МКПП (Все типы) - 2

Кстати с коробками JH3 на Весте начались проблемы.
Еще две Весты с пробегами 12 и 18 тыс. км. жалуются на проблемы с переключением передач (тяжело включаются передачи 3-я и 2-ая).
Чего с ними пока неизвестно, но точно не сцепление.
Поставили импортную коробку, а теперь проблемы на минимальных пробегах...
С 21807 народ пока ездит без проблем.
АлександрПРО вне форума  
Старый 19.03.2017, 14:16   #1229
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
С 21807 народ пока ездит без проблем.
Пробег тоже по нескольку десятков тыс.км.?
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 19.03.2017, 15:10   #1230
Иван-кабан
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Пятигорск
Автомобиль: LADA Vesta Люкс мкпп
Сообщений: 44
Re: МКПП (Все типы) - 2

мкпп вазовская, проехал совсем мало и пока только наблюдаю и привыкаю. Задняя включается словно не до конца, не могу понять толи я сильно в бок рычаг упираю, толи не попадаю. Когда скидываешь с 4 или 5 на нейтраль, словно не снял со скорости и нужно рычаг чуть на себя двинуть, а иначе нет свободного хода. Что то похожее было когда на 14 менял сцепление. А так претензий нет, продолжаю наблюдение рано мне еще выводы делать.
Иван-кабан вне форума  
Закрытая тема

Метки
передача, мкпп, механика, Стук, задняя, стуки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.