Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: выбираем мкпп
мкпп от рено 174 46.40%
мкпп от ваза 201 53.60%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2017, 13:28   #1611
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Механика проблема.

Цитата:
Сообщение от Яс Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!!! Решил написать по поводу своей проблемы.Такая ситуация ,сейчас на авто пробег 2000 км.Очень плохо ,а иногда вообще не включаются скорости особенно 1 и задняя.При заглушенном двигателе та же самая история.Остальные худо бедно включаются. В чём может быть проблема?
Сейчас тебе нарисуют кучу вариантов проблемы, но легче тебе от этого не станет. Если авто на гарантии, ехай к ОД и продемонстрируй, что у тебя не включается. Пусть они ломают свой мозг и решают проблему.
rvs63 вне форума  
Старый 22.11.2017, 10:45   #1612
Яс
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: МКПП (Все типы) - 2

Да просто самому интересно.

Добавлено через 1 минуту
Так и не научились машины делать.Осадок остался!!!!!!!
Яс вне форума  
Старый 23.11.2017, 10:48   #1613
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Механика проблема.

Цитата:
Так и не научились машины делать.Осадок остался!!!!!!!
Машины - научились, а коробки - нет. Меня тоже коробка разочаровывает время от времени. Добавлю - подобное замечаю, но не в такой критической степени. Бывает, что камера заднего вида включается, а задняя передача - нет. Первую тоже туговато воткнуть. Во время ТО посетовал об этом дилеру, на что получил ответ - мол, вы не до конца выжимаете сцепление. На эту реплику я улыбнулся, и сказал: "Уважаемый, сядьте и попробуйте сами". Механик попробовал, пожал плечами, сказал, что могут масло поменять. Поменяли, стало лучше. Но такой "тугости", все равно не должно быть.

Цитата:
Если авто на гарантии, ехай к ОД и продемонстрируй, что у тебя не включается. Пусть они ломают свой мозг и решают проблему.
Соглашусь. Хороший совет. Но, многие дилеры (не все соблюдают корпоративную этику), иногда, говорят что-то в этом роде: "...у каждого отдельного экземпляра автомобиля есть свои особенности." Короче, пока все четыре колеса не отвалились - можно ездить! Я, лично, уже "забил" на многие недочеты в машине.
Сообщество, жалуется на множество проблем. Читаешь форум, и понимаешь, что в ином случае к дилеру можно и не обращаться, подобное есть у всех, или у большинства.

То есть (ответ завода), "...подобные проблемы носят характер, выявленный ощущениями отдельного человека и технической неисправностью не являются..."
The_Moose вне форума  
Старый 23.11.2017, 11:47   #1614
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Механика проблема.

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Бывает, что камера заднего вида включается, а задняя передача - нет.
Это абсолютно нормальное явление для задней не синхронизированной передачи. Нужно просто начать отпускать сцепление не убирая руки с рычага, и она сразу же включится, а по ходу рычага сразу ясно встала передача или нет.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 23.11.2017, 13:23   #1615
Яс
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: МКПП (Все типы) - 2

Короче записался к дилерам на 3 декабря.Сказали ,что нужно будет разобрать чтобы выявить причину.Короче после сервиса отпишусь в чём были причина ,если конечно исправят.
Яс вне форума  
Старый 23.11.2017, 14:25   #1616
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Короче записался к дилерам на 3 декабря.Сказали ,что нужно будет разобрать чтобы выявить причину.Короче после сервиса отпишусь в чём были причина ,если конечно исправят.
Держите в курсе, самому интересно. А машина сколько прошла километров?
The_Moose вне форума  
Старый 23.11.2017, 17:41   #1617
Серентий
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: московская обл
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort 1.6 л 16-кл., 106 л.с., 5МТ
Сообщений: 153
Re: Механика проблема.

Цитата:
Сообщение от Яс Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!!! Решил написать по поводу своей проблемы.Такая ситуация ,сейчас на авто пробег 2000 км.Очень плохо ,а иногда вообще не включаются скорости особенно 1 и задняя.При заглушенном двигателе та же самая история.Остальные худо бедно включаются. В чём может быть проблема?
Странно! первая включается отлично, вообще без проблем! задняя принаровился, если не включается. то пидальку сцепы чуток приотпускаю и все включается! но есть с коробочкой свои чудеса вилка иногда об что то цепляет! причем не постоянно а временами!!
Серентий вне форума  
Старый 25.11.2017, 01:31   #1618
eJay
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
У меня МКПП и я доволен!

Есть тема, где люди отписываются, что не включаются скорости, трясет, воет и стучит коробка. Туда заходят все, у кого проблемы с коробкой. А у меня обратный вопрос - есть ли люди, у которых коробка работает НОРМАЛЬНО? Нормально включаются первая и задняя скорость, ничего не воет и не стучит? Или проблема поголовно у всех?
з.ы. планирую в ближайшем времени покупку весты св 1.6 на механике, насколько я знаю там тоже стоит автовазовский агрегат. Почитаешь отзывы - спина мурашками покрывается.
eJay вне форума  
Старый 25.11.2017, 08:08   #1619
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: У меня МКПП и я доволен!

У меня двигатель 1.6 и коробка МТ- Рено! Все отлично и я доволен!
Сергей 74 вне форума  
Старый 25.11.2017, 08:13   #1620
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: У меня МКПП и я доволен!

Рено, все ОК!
Phantom70 вне форума  
Закрытая тема

Метки
передача, мкпп, механика, Стук, задняя, стуки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.