Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: выбираем мкпп
мкпп от рено 174 46.40%
мкпп от ваза 201 53.60%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2016, 18:30   #831
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: МКПП (Все типы)

Цитата:
Сообщение от otmazor Посмотреть сообщение
А шумит меньше по сравнению с чем?
С новой механической коробкой от ВАЗа у меня не было возможности сравнить, а у Вас?
По сравнению с калиной реношная коробка существенно тише. Ходы вменяемые. Длина передач - нормальная. Первая вполне позволяет 40, 2-я - 80, 3-я - 110.
А Вам чего хотелось бы?
+100500...была 9-ка 89 г. при переключении с 3 на 4 легко втыкалась первая(бывало ошибался)....потом 2110 2001 г б/у..приора новая: шум на всех передачах при сбрасывании газа и 1-ю со 2-й дай бог если с перегазовкой воткнуть и то бывало не с первого раза .и так у всех друзей-знакомых....а реновская КПП щас НА ура втыкается.........и не воет совсем.........может пока новая?(приора тоже новая была)
ManRosk вне форума  
Старый 13.10.2016, 20:09   #832
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: МКПП (Все типы)

А мне как то все равно какая коробка. Лишь бы не ломалась) Гранта была по коробке ничего плохого сказать не могу чуть на второй выла и все.Масло сразу после 2000 поменял, ездила на Кастроле. На Калине за 85000 ни коробка ни сцепление никаких проблем не доставили. Так и продалась Все передачи хорошо включались.Сейчас реновская тоже хорошо работает.Только первая по моему коротковата((
TOSJ вне форума  
Старый 14.10.2016, 07:31   #833
bbobb
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2015
Адрес: Самарская обл.
Автомобиль: VESTA Люкс без ММ + мультируль
Возраст: 42
Сообщений: 55
Re: МКПП (Все типы)

Цитата:
А шумит меньше по сравнению с чем?
С новой механической коробкой от ВАЗа у меня не было возможности сравнить, а у Вас?
По сравнению с калиной реношная коробка существенно тише. Ходы вменяемые. Длина передач - нормальная. Первая вполне позволяет 40, 2-я - 80, 3-я - 110.
А Вам чего хотелось бы?
А я и не говорил, что какая-то коробка шумит меньше. Я сказал одинаково. То что вам кажется, что реношная КП шумит меньше, так это только потому, что она стоит на автомобилях с более лучшей шумоизоляцией чем на всяких калинах и приорах. Передачи реноКП короче, ходы длиннее - ИМХО.
И уважаемые, перестаньте приводить примеры по автомобилям ВАЗ десятилетней давности. Много чего изменилось в лучшую сторону в автомобилях ВАЗ за последние скажем 3-4 года. Таже коробка, по сравнению со старыми моделями это небо и земля. Да, бывают шумные КП, но это больше исключение, и та же проблема и на реноКП встречается. Поставьте реноКП на калину-приору и вы услышите теже самые шумы.
bbobb вне форума  
Старый 14.10.2016, 07:57   #834
Dramba
Продвинутый
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Курганская обл.
Автомобиль: Priora седан, Largus
Сообщений: 235
Re: Веста с вазовским МКПП

Обращаться то, он будет к технарям, и может это технари так тролят манагеров - типа - "Задняя включается - КПП Рено, не включается - ВАЗ".
__________________
LADA ВЕSТ'А
Dramba вне форума  
Старый 14.10.2016, 08:54   #835
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: МКПП (Все типы)

Цитата:
Сообщение от bbobb Посмотреть сообщение
Передачи реноКП короче, ходы длиннее - ИМХО.
И уважаемые, перестаньте приводить примеры по автомобилям ВАЗ десятилетней давности. Много чего изменилось в лучшую сторону в автомобилях ВАЗ за последние скажем 3-4 года. Таже коробка, по сравнению со старыми моделями это небо и земля. Да, бывают шумные КП, но это больше исключение, и та же проблема и на реноКП встречается. Поставьте реноКП на калину-приору и вы услышите теже самые шумы.
Передачи нормальные и на трассе на 5-й передаче аналогичная скорость как на всех вазах с парой 3,7, хотя у Весты 3,9.
По поводу шума почитай на форумах калин и грант про новые КПП. Вот даже на старых 8-ках и 9-ках такого воя не припомню
udaff34 вне форума  
Старый 14.10.2016, 09:51   #836
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 356
Re: Веста с вазовским МКПП

Цитата:
Сообщение от slogic Посмотреть сообщение
Озвучьте дилера, где такие бестолочи работают. Им сложно под днище заглянуть? Вам же туда еще и обращаться несколько лет, жесть просто.
А зачем мне туба обращаться? ТО и все возникающие проблемы в рамках гарантии я могу решать у любого официального представителя.
SVxxx вне форума  
Старый 14.10.2016, 14:27   #837
bbobb
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2015
Адрес: Самарская обл.
Автомобиль: VESTA Люкс без ММ + мультируль
Возраст: 42
Сообщений: 55
Re: МКПП (Все типы)

Цитата:
о поводу шума почитай на форумах калин и грант про новые КПП. Вот даже на старых 8-ках и 9-ках такого воя не припомню
На 8-ах и 9-ах шума не было, потому что интернет и форум не был так массово доступен )).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
По поводу шума почитай на форумах калин и грант про новые КПП
...о коробках сужу по личному опыту (три калины в семье от 2012г/в с тросовой КП 2180, веста с реношной КП у друга). Я обозначил нюансы реношной КП, которые для меня являются недостатками. Каждый выбирает сам.
bbobb вне форума  
Старый 14.10.2016, 20:01   #838
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: МКПП (Все типы)

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Вот даже на старых 8-ках и 9-ках такого воя не припомню
Если после весты пересесть на калину, то это просто ад, хотя коробка та же. Просто шумка у весты гораздо лучше. На первой-второй передаче завывает так же, только за счет шумки это не так заметно.
timtl вне форума  
Старый 14.10.2016, 20:06   #839
kyr
Продвинутый
 
Аватар для kyr
 
Регистрация: 17.12.2015
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 245
Re: МКПП (Все типы)

Народ, кто ручку мкпп снимал? Расскажите, как и какие особенности?
kyr вне форума  
Старый 14.10.2016, 20:29   #840
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: МКПП (Все типы)

Цитата:
Сообщение от kyr Посмотреть сообщение
Народ, кто ручку мкпп снимал? Расскажите, как и какие особенности?
А зачем снимать?
Robin вне форума  
Закрытая тема

Метки
передача, мкпп, механика, Стук, задняя, стуки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.