Вернуться   Лада Веста Клуб > Общая информация > LADA Vesta год спустя

LADA Vesta год спустя Совместный проект ОАО "АВТОВАЗ" и Официального Лада Веста Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2021, 20:52   #221
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,144
Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста

в детстве с классом поездил по РФ много, два раза Питер жили в гостинице, возил везде Икарус, кушали в ресторане, все достопримечательности посетили, поезд в купе туда и обратно, вот это было детство, сейчас только возишь везде сам или за свой счёт.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
А как ты думал -Газпром национальное достояние.
ага знаю
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 00:28   #222
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста

Мда... как говорится, позавидуешь. "Как говорится" потому что я как-то не научился завидовать, а привык с детства всего сам добиваться. Мать с отцом развелась, когда мне от роду пара недель была, воспитывала меня одна. При том что у неё и образование-то всего 3 класса, да-да, не удивляйтесь - жили они в глухой деревне, многодетная семья, потом война... не до учёбы было. Всю жизнь уборщицей отработала. На очереди на квартиру стояла, но так и не дали, хотя работала много лет на заводе. Я когда повзрослел, взял и практически в одну харю дом построил. Скучаю ли по СССР? А хз? Был маленьким и вроде как всё устраивало, по стране меня ни кто не катал, но и в проголодь не жили. Но, опять же про строительство - я собрался и всеми правдами и не правдами построил дом, а смог ли я б построить дом в те времена? Очень сомневаюсь, так что хз? Любое время по своему хорошо и в любом найдутся какие-то изъяны, спорить тут не о чем.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2021, 11:02   #223
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,473
Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
На очереди на квартиру стояла, но так и не дали, хотя работала много лет на заводе.
наши родители походу не там и не так работали

там вон вишь грят, что за 5 лет одарили хатой трижды

единственное положительное из того времени, что мне запомнилось - летний пионерлагерь для детей
стоило для родителей копейки, т.к. 95% оплачивал завод
хотя это и сейчас осталось на некоторых конторах типа Сибур
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 02:39   #224
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста

А я в пионерлагере не был ни разу. У нас в деревне в моё время куча детей была, сами развлекались и ни кто не переживал. Не припомню, чтоб кого-то из деревенских в лагерь отправляли. Меня как-то мама хотела отправить один раз, я на отрез отказался, больше не пыталась. Я даже в детский сад не ходил, а когда в школу пошёл, по слогам уже читал и писать печатными буквами умел(спасибо бабушке), а все остальные в классе(после детсадов) Азбуку несколько месяцев изучали.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 08:50   #225
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста

О строительстве частном в те времена - получить землю, охрененная проблема, а о стройматериалах - это просто песня.
Начальнику управления для строительства дачи под Солнечногорском по всей области собирали и даже в Тверскую заезжали.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 17:39   #226
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Тут проявляется пзц нашей стремной экономики - цены высокие, вводят субсидии для того чтобы снизить цены для покупателя, что приводит к очередному увеличению цен, ну не маразм, а?
А в Германии стрёмная экономика, раз там вводят субсидии? Или "Это другое"?
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 17:58   #227
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
О строительстве частном в те времена - получить землю, охрененная проблема, а о стройматериалах - это просто песня.
И даже когда построил дом, то можно было его лишиться, как произошло у моего деда. Просто 2 секретарю райкома партии очень понравился дом. Моему деду сделали предложение, от которого нельзя было отказаться, хотя дед был далеко не самым последним человеком в районе.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 18:02   #228
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
И даже когда построил дом, то можно было его лишиться, как произошло у моего деда. Просто 2 секретарю райкома партии очень понравился дом. Моему деду сделали предложение, от которого нельзя было отказаться, хотя дед был далеко не самым последним человеком в районе.
Это бандиты во власти.
Всегда были.
Но это уже верх , до которого обычным людям было не добраться.
Зато обычные люди были обучены, накормлены, трудоустроены и поселены.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2021, 22:36   #229
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста

"Год спустя". И как же улучшили Весту?... Все по старому (постукивания, поскрипывания, порыкивания) - акустика одним словом. Если всегда музыка погромче, то кроме обычного разгона и желания иметь шестую передачу, обратить внимание не на что.
Ну на моей, уже через три с половиной годов, существенных замечаний нет, кроме тех которые были (да и откуда им измениться). "Длинное" сцепление при переключениях, потукивания подвески, слепая подсветка опущенных вниз приборов, все это особенно заметно когда пересаживаешься с другого невазавто (без обид). А в остальном, прекрасные маркизы, все хорошо. Даже пресловутый масложор отсутствует (пробег уже к 90 (ОД напомнил, надо менять грм на 90)).
Коробка француз, стал отмечать небольшой звук (пока музыка молчит ) от коробки, заменил масло на 60ти, звук перестал отмечаться. Больше по агрегатам замечаний нет. Мотор тянет уверенно, выхлопная, иногда, несолидно подзвякивает, расход прежний, сиденья удобные, разные системы работают.
И где тот автомобиль в котором подвеска, двигатель, коробка, приборка были продолжением друг друга, а не создавали впечатление различных частей наспех пристроенных друг к другу.

пысы
Понравилась как характеристика взглядов на авто тех и этих лет:
Цитата:
... выбрал акцент. Да, дороже, но он сильно лучше был.
... выбрал весту. Акцент также дороже, но уже не сильно лучше.
пысыпысы
Прокатился на новой "спорт"... коротко - "убогая табуретка" (если это спорт, то все мы пилоты формулы 1).
ИМХО, конечно.
ViktoF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 12:35   #230
bonyvur
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2021
Адрес: Сибирь, тьма таракань
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 МКПП Comfort
Сообщений: 6
Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста

Теперь мы имеем раритеты. Машина со всеми плюсами и минусами уже история. И ижевский завод накрылся. Веста прошла рестайлинг и, может быть, в марте 2023 года будет выпускаться с 8 ми клоповым гранта мотором. Короче, так все поменялось что диву даешься. Китай вальяжно продает в 5 ти кратную ценю свои красочные поделки. И есть ведь кто берет. А в магазинах автозапчастей залипаю возле карбюраторов, кои еще продаются. Вот ведь было время, электроника- только регулятор напряжения и электронное зажигание. Бенза в дифузор и первый старт обеспечен. Запах масла и бензина. И все в машине выпушено в нашей стране.
Не ругайте. Просто мысли вслух о прошлом и настоящем.
bonyvur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, веста, Лада веста, автоваз

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.