Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2016, 10:49   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
Обновленную LADA Vesta TC1 испытали на треке в Португалии

Команда LADA SPORT ROSNEFT 6-8 марта на автодроме Algarve International Circuit в Португалии провела тесты обновленной LADA Vesta TC1. На гоночной трассе пилоты команды Габриеле Тарквини, Ник Катсбург и Хьюго Волан провели по одному тестовому дню и поделились полученными впечатлениями.

Габриеле Тарквини: «Я проехал пятьдесят кругов, мы пробовали различные настройки и варианты геометрии передней и задней подвески, а также параллельно работали над улучшением эффективности работы двигателя и распределения крутящего момента. В принципе, нам повезло с погодой, было сухо, единственной проблемой стал только сильный ветер. Вместе с тем, тесты дали мне многое в плане лучшего понимания автомобиля, ведь до этого я ездил только в Маньи-Куре в условиях дождя и низких температур. Я счастлив видеть, что Vesta «чувствительна» ко всем нашим доработкам и изменениям. Также я оставался на тестах в дни, когда за рулем были Ник и Хьюго, поскольку мне важно было поделиться с ними своими ощущениями и обсудить планы по настройкам и развитию автомобиля к первой гонке в Поль-Рикаре».

Ник Катсбург: «Я был очень рад вернуться за руль Весты, и могу сказать, что команда очень продуктивно поработала над модернизацией автомобиля. LADA Vesta сильно прогрессировала в плане старта по сравнению с прошлым сезоном, что говорит о значительной эффективности нового программного обеспечения двигателя. Также я отметил улучшенную тягу. В целом, автомобиль намного конкурентоспособнее по сравнению с предыдущим сезоном. Кроме того, хочется отметить, что инженерный опыт Габриеле активно используется в развитии автомобиля».

Хьюго Волан: «Тесты прошли отлично! Для меня важно было отработать максимум кругов, необходимо было почувствовать автомобиль, поскольку на предыдущей тестовой сессии месяц назад в Маньи-Куре была не самая благоприятная погода. К тому же, после финала WTCC в Катаре я не так много времени проводил за рулем гоночного автомобиля, поэтому, конечно, был рад снова вернуться «в форму». Веста - надежный и стабильный автомобиль. У меня нет возможности сравнивать его с версией предыдущего года, но отзывы Ника, который может оценить прогресс относительно сезона 2015, а также комментарии Габриеле, который благодаря большому инженерному опыту и знаниям дает очень ценную информацию, - позитивны и внушают уверенность, что изменения в двигателе и подвеске повысят конкурентоспособность Весты в гонках».

Еще одну тестовую сессию команда LADA SPORT ROSNEFT проведет на автодроме в Маньи-Куре (Франция) в середине марта. После этого команда отправится на первый этап WTCC 2016, который стартует на французском автодроме Поль-Рикар 1-3 апреля.

https://www.youtube.com/watch?v=brFY0_RKaRI
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 11:47   #2
Fedor
Продвинутый
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta люкс механика 1.6 (была). Теперь Хендай Соната
Сообщений: 378
Re: Обновленную LADA Vesta TC1 испытали на треке в Португалии

Жаль что нельзя пока сравнить с конкурентами....
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 14:48   #3
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 53
Сообщений: 670
Re: Обновленную LADA Vesta TC1 испытали на треке в Португалии

1-3 апреля сравним, уже не долго осталось.
More вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport, lada sport rosneft, lada vesta tc1, wtcc

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.