Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2017, 18:50   #2341
Лентяй
Новичок
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 14
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
А полоса прокрутки работает?
Работает. Но беда в том, что не у всех списков есть такие полосы
__________________
Рабочий день сокращает жизнь на восемь часов
Лентяй вне форума  
Старый 13.11.2017, 17:52   #2342
kostik184
Продвинутый
 
Аватар для kostik184
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Нижний Тагил
Автомобиль: LADA Vesta 52-04P
Сообщений: 117
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, плз, как быть. В магнитоле работают все кнопки, но не прокручиваются списки. Пытаюсь прокрутить их движением пальца, как на смартфоне, - не работает. Может, я что-то не так делаю? Заранее благодарен.
не забывайте, что тачскрин резистивный, а не емкостной. Поэтому на него во время прокрутки нужно давить... в идеале стилусом, но можно и ногтиком... что выбешивает.
__________________
LADA Vesta люкс мультимедиа с МКП и климат-контролем (52-04P) цвет плутон
kostik184 вне форума  
Старый 13.11.2017, 20:29   #2343
Гром
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2017
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta classic Start
Сообщений: 12
Re: Мультимедиа Веста - 3

Не могу понять в чем проблема. Ездил с 1 дин магнитолой, работала норм и брала каналы. Решил поставить 2 дин магнитолу. В сервисе установили, но часть каналов шипят часть с помехами. Отъезжаю от Москвы на 30 км и нет каналов. 1дин до 100 км брала. Хотел отвести 2 дин в сервис на ремонт и поставил временно 1 дин магнитолу и на ней тоже начались проблемы с каналами как и на 2 дин магнитоле. Думал на магнитолу, но не могла же и вторая захандрить. Думаю на антенну, но что с ней может быть? Провода в жгуте проходят. Авто Лада Веста.
Гром вне форума  
Старый 13.11.2017, 21:41   #2344
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
Не могу понять в чем проблема. Ездил с 1 дин магнитолой, работала норм и брала каналы. Решил поставить 2 дин магнитолу. В сервисе установили, но часть каналов шипят часть с помехами. Отъезжаю от Москвы на 30 км и нет каналов. 1дин до 100 км брала. Хотел отвести 2 дин в сервис на ремонт и поставил временно 1 дин магнитолу и на ней тоже начались проблемы с каналами как и на 2 дин магнитоле. Думал на магнитолу, но не могла же и вторая захандрить. Думаю на антенну, но что с ней может быть? Провода в жгуте проходят. Авто Лада Веста.
Я бы антенну глянул, у меня через пару недель после покупки такое было. По часовой стрелке антенну аккуратно попытался повернуть, а она еще на полоборота закрутилась и все стало хорошо.
Iluvatar вне форума  
Старый 14.11.2017, 00:25   #2345
Гром
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2017
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta classic Start
Сообщений: 12
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я бы антенну глянул, у меня через пару недель после покупки такое было. По часовой стрелке антенну аккуратно попытался повернуть, а она еще на полоборота закрутилась и все стало хорошо.
хорошо. Спасибо. Записался в сервис где ставили магнитолу и камеру заднего вида, пусть посмотрят антенну.
Гром вне форума  
Старый 14.11.2017, 08:18   #2346
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
хорошо. Спасибо. Записался в сервис где ставили магнитолу и камеру заднего вида, пусть посмотрят антенну.
А что ее смотреть в сервисе, или она не штатная у вас? В штатной самому можно попробовать завернуть ее, проще этой процедуры мне даже придумать что-то сложно.
Iluvatar вне форума  
Старый 14.11.2017, 22:17   #2347
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
Не могу понять в чем проблема. Ездил с 1 дин магнитолой, работала норм и брала каналы. Решил поставить 2 дин магнитолу. В сервисе установили, но часть каналов шипят часть с помехами. Отъезжаю от Москвы на 30 км и нет каналов. 1дин до 100 км брала. Хотел отвести 2 дин в сервис на ремонт и поставил временно 1 дин магнитолу и на ней тоже начались проблемы с каналами как и на 2 дин магнитоле. Думал на магнитолу, но не могла же и вторая захандрить. Думаю на антенну, но что с ней может быть? Провода в жгуте проходят. Авто Лада Веста.
Эх, уважаемый Гром. Магнитолы они выбираются не по динам Т.е размер значения не имеет.
Поэтому и советую брать или максимальной комплектации, или в комфорте. Всё равно же никто без радио не ездит. Все магнитолы (хотя где вы там магнитофон увидели )), так вот все эти устройства имеют радиоприемный тракт. И от чувствительности этого тракта и согласованности с антенной системой (антенной) зависит дальность приема и самое главное качество приема стереофонического вещания радиостанций. Те ребята, что работают на сервисах имеют об этом весьма смутное представление А если еще и клиент не "в теме" то беда. ММС Весты обеспечивает качественный прием московоских радиопередатчиков в Клину (примерно 70км от МКАД), или 100 км от Останкинской телебашни (хотя передатчики могут быть и в других местах расположены). Затем радио начинает хрипеть (идет понижение к водохранилищу) и пропадает, затем перед Тверью в поле, вы опять можете их услышать хотя и с "шипом". Так можно проверять без приборов качество приема аппаратуры. К сожалению предполагаю, что 2 диновая самый дешевый Китай. "Приличные" магнитолы это Кенвуд, Пионер, возможно Панасоник, по цене от 10 тыс. руб. и выше, купленные не на рынке, там часто бывает контрафакт (подделки).
Кстати родное вестовское радиоприемное устройство отнюдь не дешевое, а про ММС вообще молчу. Но и сделаны качественно.
И они согласованы с антенной. Спросите у ребят установщиков, есть ли у них прибор для настройки и согласования антенн. Если скажут нету, уезжайте от них. Это то же самое, как пытаться без тестера, пальцами или языком, померять напряжение. Если вопрос приема радиостанций для вас принципиальный (например приём дорожной обстановки, погода, новости), то обратитесь в МРК (Московский клуб радиолюбителей), есть сайт с контактами. Пусть вас не смущает слово "радиолюбителей" )) Это суперпрофи из наших "почтовых ящиков", весь космос сделан их руками и умами Очень интересные и простые в общении люди. Много интересного узнаете.
Второй вариант, установщики CB-радиостанций, обитают вдоль дорог в вагончиках с надписью "Рации". То же интересные и грамотные люди.
Возможно когда ставили обратно 1 диновую магнитолу нарушили контакт. Да, и определитесь с антенной, она у вас активная(с усилителем и питанием) или просто кусочек проволоки торчит на крыше.
ZIL131 вне форума  
Старый 15.11.2017, 00:48   #2348
Alek143
Продвинутый
 
Аватар для Alek143
 
Регистрация: 22.04.2017
Адрес: Ревда
Автомобиль: LADA Vesta люкс ММС, 1.6 МКПП. Lada Vesta SV Kross 1.6
Возраст: 56
Сообщений: 145
Re: Мультимедиа Веста - 3

Вопрос к обладателям машин с ММС с версией прошивки 4118 и kan 1.18 или1.19. Не могли бы вы снять дамп kan, и поделиться им? Думаю многие люди будут благодарны.
Alek143 вне форума  
Старый 15.11.2017, 10:35   #2349
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Не могли бы вы снять дамп kan, и поделиться им? Думаю многие люди будут благодарны.
подскажите, для чего это нужно и может пригодиться?
Uninstaller13 вне форума  
Старый 15.11.2017, 10:45   #2350
Alek143
Продвинутый
 
Аватар для Alek143
 
Регистрация: 22.04.2017
Адрес: Ревда
Автомобиль: LADA Vesta люкс ММС, 1.6 МКПП. Lada Vesta SV Kross 1.6
Возраст: 56
Сообщений: 145
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
подскажите, для чего это нужно и может пригодиться?
Это нужно для создания, пока обновления прошивки kan на более старших ММС, а в перспективе создания альтменю, работы над которым ведутся.
Alek143 вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.