Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости автомира

Новости автомира Новости из мира автомобилей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2023, 18:48   #141
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,381
Re: Куда катимся? :(

Читал, Москва - Питер, тем более будет не проблема, генерировать ветровик, солнце

Добавлено через 1 минуту
Твоя или моя деревня не вся РФ, даже в Урюпинске есть где зарядить, технологии не стоят на месте.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 18:52   #142
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,747
Re: Куда катимся? :(

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Ты точно на электричке сможешь доехать от Мск до Питера? Да же прячась за фурой не выйдет.
он не сможет
у него тупо нет от 7 лямов на подобное авто

у кого есть - смогут, братья китайцы в этом помогут
сестра недавно заказала Zeekr X10 на смену своему RRS )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 18:53   #143
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,381
Re: Куда катимся? :(

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Читал, Москва - Питер, тем более будет не проблема, генерировать ветровик, солнце

Добавлено через 1 минуту
Твоя или моя деревня не вся РФ, даже в Урюпинске есть где зарядить, технологии не стоят на месте.
По карте посмотри сеть электро заправок Москва - Питер
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 20:23   #144
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,250
Re: Куда катимся? :(

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Читал, Москва - Питер, тем более будет не проблема, генерировать ветровик, солнце

[
Солнце в Мск и в Питере,))))))
ой не смеши а?
Открой вражескую Вики и посмотри сколько солнца тут.


Если бы ты прочел то, что попросил прочесть меня. Ты бы понял почему в Китае электрички СЕЧАС так идут. Дальше бы осмыслил прочитанное, перенес бы все на Российские условия, территории и колличество людей их населяющих. А потом, пользуясь выше приведенными цифрами посчитал сколько ЛИЧНО ТЕБЕ нужно энергии. То думаю ты бы свои мечты как мин задвинул внукам, а скорей всего стал бы думать о более перспективных видах добычи энергии

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
По карте посмотри сеть электро заправок Москва - Питер
Тебя 8 часов пребывания в этой сети устроит?
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 22:10   #145
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,381
Re: Куда катимся? :(

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Солнце в Мск и в Питере,))))))
ой не смеши а?
Открой вражескую Вики и посмотри сколько солнца тут.


Если бы ты прочел то, что попросил прочесть меня. Ты бы понял почему в Китае электрички СЕЧАС так идут. Дальше бы осмыслил прочитанное, перенес бы все на Российские условия, территории и колличество людей их населяющих. А потом, пользуясь выше приведенными цифрами посчитал сколько ЛИЧНО ТЕБЕ нужно энергии. То думаю ты бы свои мечты как мин задвинул внукам, а скорей всего стал бы думать о более перспективных видах добычи энергии

Добавлено через 3 минуты


Тебя 8 часов пребывания в этой сети устроит?
Если так думать, надо опять быков и телегу, 8 ч какой сети? У нас ветровиков валом как и в соседних областях и это буквально пару лет назад появились.

Добавлено через 1 минуту
У меня дома счётчик не крутится, юзая чисто по городу мне 100-150 км в день за глаза.

Добавлено через 2 минуты
А ты посчитал сколько нужно на обслуживания авто с ДВС , на всё населения + ГСМ, цифры космические выходят.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 23:37   #146
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,250
Re: Куда катимся? :(

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
У меня дома счётчик не крутится, юзая чисто по городу мне 100-150 км в день за глаза.
.
Я за тебя посчитаю
150км*30 дней = 4500км в месяц
При расходе 8л ты спалишь 360л

З60л* 12.2кВт/ч =4392 кВт/ч


Примерно учитывая КПД ДВС и Эл двигателя с батарейками, тебе потребуется только на машину порядка 2500 кВт/ч в месяц.
Вечером приедешь домой, поставишь на зарядку, чтоб часов за 8 все зарядились, в твоей розетке неприменно найдется свободных 10000Вт?

Да к тебе соседи придут окна бить когда ты свой электромобиль будешь заряжать.
А чо будет если этим поскудством весь хутор займётся? )))


И не рассказывай про траты на обслуживание ДВС, а то придется рассказывать про батарейки
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 00:26   #147
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,381
Re: Куда катимся? :(

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Я за тебя посчитаю
150км*30 дней = 4500км в месяц
При расходе 8л ты спалишь 360л
У меня расход по городу 10-11. И на бензин я уже забил.

Добавлено через 5 минут
Доказывать смысла нет, т.к. раньше были и зарядки долгоиграющей для телефона https://electro-cars.turbopages.org/...9777&trbsrc=wb

Добавлено через 1 минуту
Даже если как выше написано 750р за 50кВт и на 300 км, то на бензине сколько и как обычно ты считает АИ 92?

Добавлено через 1 минуту
+ масла, фильтра за год.

Добавлено через 2 минуты
Понимаю что сейчас АЗС как грязи т.к. в приоритете бензин, Когда-то и АГЗС были раз два на весь город, сейчас у нас проблем нет.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 05:10   #148
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,467
Re: Куда катимся? :(

Кто и сколько готов потратить времени на зарядку электрокара? Сегодня "полный бак" это ~3ч. По магазинам покататься хороший вариант, на дальняк оч сомнительно, на 1ткм пути до 7,7 часов на "заправку".

https://avtocharge.ru/kak-dolgo-dlit...lektromobilya/
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 07:52   #149
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,381
Re: Куда катимся? :(

Хотя бы город сначала освойте). А ты на дальняк уже собрался, газ то не можете всем дать. Выше и написано по городу мне 100-150 км за глаза)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 07:52   #150
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,898
Re: Куда катимся? :(

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Кто и сколько готов потратить времени на зарядку электрокара? Сегодня "полный бак" это ~3ч. По магазинам покататься хороший вариант, на дальняк оч сомнительно, на 1ткм пути до 7,7 часов на "заправку".

https://avtocharge.ru/kak-dolgo-dlit...lektromobilya/
Естественно, электричка - это сугубо городской вариант. Съездить в горы у коллеги есть бензинка ))
Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Завтра все пересядут на электрички.
В мой розетке дай Бог останется на сугрев воды
А в твоей?
Во-первых, все не пересядут.
Во-вторых, в среднем по России нехилый профицит энергии. И это даже в некотором роде проблема для энергетиков.
В нескольких километрах от меня - гидроэлектростанция.
В квартире вводной автомат от застройщика на 63А - я столько в быту никогда не потребляю. Даже на даче мне 32А разрешили высасывать.
Не, воду нагреть у меня найдется чем.
По крайней мере в в нашем регионе проблем не предвидится. И в вашем когда-нибудь электроэнергия перестанет быть дефицитом - сейчас активно сети модернизируют везде.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.