Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 18:20   #161
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
У ВАс или у НАс здесь не так важно, как голова водителя.
И чем интересно, голова водителя поможет в обледенелых колеях на летней резине?))) Тем более зимняя резина не в дефиците и стоит по сути копейки.
Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
У меня зимняя резина только на десятке и была на Шниве вот уже 5 лет на всесезонке езжу почти каждый день.
Но не на летней же))
Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Раньше зимней резины в природе не было. Конечно на зимней безопаснее, кто спорит особенно на трассе.
Раньше и скорость потока была раза в два ниже и машин на дорогах раз в десять меньше.

Добавлено через 1 час 20 минут
Цитата:
Сообщение от Анческа Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы развивался наш автопром. Хватит уже кормить иностранные корпорации...
"Наш" автопром это корпорация Рено-Ниссан, который к тому в долгах по уши.
А иностранные корпорации, которые вы имеете ввиду, наоборот платят приличные налоги и пошлины в бюджет , так ещё и инвестируют из своего кармана в строительство заводов и смежных предприятий, считай вкладывают в развитие нашей страны. Вот и думайте, кого кормить.

Последний раз редактировалось Avtolybitel; 16.03.2016 в 18:42.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 19:56   #162
Анческа
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Skoda Roomster 1,2 5MT - VW Tiguan 1,4 6MT - LADA Vesta 5AT
Сообщений: 24
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Про корпорацию Рено-Ниссан я в курсе. 50% акций. А остальные? Я просто не совсем в теме. Это миноритарные акционеры или кто?
Просто столько денег влито в АвтоВаз, и это создает определенные ожидания. Или иллюзии. Даже и не знаю.
Я свою страну люблю и хочу, чтобы мы с гордостью говорили о продукции, которая сделана у нас, даже если это автомобиль. Вернее, тем более, если это автомобиль. Не знаю, что еще добавить.
Анческа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 07:58   #163
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Анческа Посмотреть сообщение
Просто столько денег влито в АвтоВаз, и это создает определенные ожидания. Или иллюзии. Даже и не знаю.
А сколько денег влито в АВТОВАЗ? И сколько при этом осело в Ростехе и московских карманных банках не дойдя до АВТОВАЗа, вы знаете? И мы не знаем. А те что дошли, вложены в подготовку производства Весты, Хрея, двигателей 21179 и Н4 (этот вообще безбожно дорогой).
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 08:29   #164
ALBEA
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: С- Петербург
Автомобиль: Фиат Альбеа+Хюндай Солярис
Возраст: 60
Сообщений: 97
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Анческа Посмотреть сообщение
Пиканто не пробовала, а спарк, авео, гетц вообще не впечатлили. Неприятное ощущение, как будто по земле бежишь. Ну и с системами безопасности там, по-моему, как-то не очень....а багажник так вообще -что в него поместится? У меня дошкольный велик в тигуан-то еле вмещался, и то со свернутым рулем, а в коротышку вообще ничего не положишь.

И в весте у меня сейчас пассажиры на заднем сиденье кайфуют, а на перечисленных малолитражках им, бедным, и ноги сложить некуда.

Да и вообще, речь же не о том, какая лучше, а какая хуже. Просто эти машины моим потребностям и пожеланиям не соответствуют вообще. А про парковку даже не знаю что сказать.....8 лет за рулем каждый день, и ни разу ни на одной машине не мучилась с этим. Ну разве что на Hyundai H1 было дело пару раз.
Ну и замечательно... Отпишитесь про косяки,если будут...

Добавлено через 3 минуты
Пы сы..странно , что в тишку велик не лезет...у меня в Солярис скутер влазит лежа и все закрывается..а тишка явно покрупнее сольки
ALBEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 08:58   #165
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Анческа Посмотреть сообщение
Про корпорацию Рено-Ниссан я в курсе. 50% акций. А остальные? Я просто не совсем в теме. Это миноритарные акционеры или кто?
Просто столько денег влито в АвтоВаз, и это создает определенные ожидания. Или иллюзии. Даже и не знаю.
Я свою страну люблю и хочу, чтобы мы с гордостью говорили о продукции, которая сделана у нас, даже если это автомобиль. Вернее, тем более, если это автомобиль. Не знаю, что еще добавить.
Вроде 70 у альянса 30 у ростеха. Насчет гордости хочется только уточнить, чтобы можно было гордится не только тем, что америкосы летают в космос на наших движках.

Добавлено через 11 минут
[QUOTE=Avtolybitel;27287]И чем интересно, голова водителя поможет в обледенелых колеях на летней резине?))) Тем более зимняя резина не в дефиците и стоит по сути копейки.

Но не на летней же))

Вообще-то именно голова руководит руками и ногами (во всяком случае у меня) И поддерживать скоростной режим согласно ситуации. А по поводу цены Вы посмотрите цену на Шнивовскую резину, там копейками не пахнет. Да за шинку заплатишь по ценам джиппа.
А всесезонка не так уж сильно отличается от летней, только что по закону на ней можно круглый год.
Плотность потока конечно за последние годы возросла, а скоростной режим только снизился. А вот количество дол.....бов за рулем увеличилось многократно, я думаю с этим никто спорить не будет.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 10:02   #166
Анческа
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Skoda Roomster 1,2 5MT - VW Tiguan 1,4 6MT - LADA Vesta 5AT
Сообщений: 24
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Ну и замечательно... Отпишитесь про косяки,если будут...

Добавлено через 3 минуты
Пы сы..странно , что в тишку велик не лезет...у меня в Солярис скутер влазит лежа и все закрывается..а тишка явно покрупнее сольки
Про косяки отпишусь.

Про багажники специально поискала объемы, даже самой стало интересно.
Тигуан - 430 литров, солярис седан 470 литров, солярис хеджбэк - 370 литров, веста - 480 литров, логан - 510 литров (помню, первый раз его увидела - он меня поразил своей бездонностью).
Анческа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 10:22   #167
ALBEA
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: С- Петербург
Автомобиль: Фиат Альбеа+Хюндай Солярис
Возраст: 60
Сообщений: 97
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Анческа Посмотреть сообщение
Про косяки отпишусь.

Про багажники специально поискала объемы, даже самой стало интересно.
Тигуан - 430 литров, солярис седан 470 литров, солярис хеджбэк - 370 литров, веста - 480 литров, логан - 510 литров (помню, первый раз его увидела - он меня поразил своей бездонностью).
Ну дык Тишке сложить задний ряд и влезет не только мотоцикл ,но и танк!!! Кстати у Альбехи багажник еще больше 515 л. и петли как у логана не мешают и диваны раскладываются..а Весту я облазил неск дней назад..
ALBEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 11:08   #168
Анческа
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Skoda Roomster 1,2 5MT - VW Tiguan 1,4 6MT - LADA Vesta 5AT
Сообщений: 24
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Ну дык Тишке сложить задний ряд и влезет не только мотоцикл ,но и танк!!! Кстати у Альбехи багажник еще больше 515 л. и петли как у логана не мешают и диваны раскладываются..а Весту я облазил неск дней назад..
Так мне это и не нравилось, что задний ряд складывать надо было. А ребенка куда? На переднее пассажирское? А если еще пассажиры....уж лучше чтобы не складывать
Анческа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 11:44   #169
Lemieux
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 229
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Пы сы..странно , что в тишку велик не лезет...у меня в Солярис скутер влазит лежа и все закрывается..а тишка явно покрупнее сольки
Скутер, в Солярис? У тебя вообще есть-то Солярис? В Солярис-то велик на 20 раме не войдёт, без снятия переднего колеса, а ты про скутер.

А вообще смешно читать батхерт ненавистников отечественного производства. Женщина написала просто свои ощущения от смены авто, а докатились до того, что не только стали гнобить АвтоВАЗ, но и женщину.
Lemieux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 13:39   #170
ALBEA
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: С- Петербург
Автомобиль: Фиат Альбеа+Хюндай Солярис
Возраст: 60
Сообщений: 97
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Скутер, в Солярис? У тебя вообще есть-то Солярис? В Солярис-то велик на 20 раме не войдёт, без снятия переднего колеса, а ты про скутер.

А вообще смешно читать батхерт ненавистников отечественного производства. Женщина написала просто свои ощущения от смены авто, а докатились до того, что не только стали гнобить АвтоВАЗ, но и женщину.
Ни кто женщину не оскорблял даже в мыслях...это во первых..во вторых у меня Солик хэтч и туда при сложенной полке и сиденьях спокойно хородильник влазит ..позавчера отвез Газовую плиту...Отечественный автопром я не ругал...ибо и счас периодически езжу на старой калине и претензий особых нет..я вкусов и пристрастий ничьих не оспариваю...уже упоминал, в др темах об этом и неоднократно..а насчет скутера можешь глянуть габаритные размеры Хонды Такт 24.. прижелани( кмк.не проверял) он и в на заднее сиднье через двери залезет..а у велика конешно колеса большие. Без пеиеднего надо одрозначно..

Добавлено через 4 минуты
Анческа!!! Если лично чем то обидел в постах- Извини!!! а то уже упрекнули меня в обидах!! Не хочу ссориться ни с кем!!))
ALBEA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.