Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2017, 19:14   #1
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от the3nd Посмотреть сообщение
И что бы мне не говорили на автомате в городе ездить безопасней. А новичку тем более, особенно дамам)
Был я лично свидетелем как дама на прадике не заметила другой прадик, который пропускал пешехода, вдарила ему разок, а потом, видимо, с испугу отпустила педали, и прадик на автомате в ползучем режиме вдраил второй раз. Так что моя сомневаться...
timtl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 19:15   #2
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Был я лично свидетелем как дама на прадике не заметила другой прадик, который пропускал пешехода, вдарила ему разок, а потом, видимо, с испугу отпустила педали, и прадик на автомате в ползучем режиме вдраил второй раз. Так что моя сомневаться...
А дама отучилась в автошколе? Сдала экзамины? Я боюсь что бы было, если бы эта дама ездила на механике и сколько бы людей пострадало от того, когда она бы не справлялась с механикой?
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 19:18   #3
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
А дама отучилась в автошколе? Сдала экзамины? Я боюсь что бы было, если бы эта дама ездила на механике и сколько бы людей пострадало от того, когда она бы не справлялась с механикой?
Полагаю, что в данном ситуации, машина на механике бы просто заглохла, и второй раз добивать не поехала. Вообще, по своему опыту, на механике в телефоне особо не пошаришь, меньше отвлекаешься (маршрутчики не в счет))))
timtl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 20:08   #4
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
Полагаю, что в данном ситуации, машина на механике бы просто заглохла, и второй раз добивать не поехала.
уверен?)))) она бы еще раза 3 долбанула прежде чем заглохнуть.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 21:12   #5
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Полагаю, что в данном ситуации, машина на механике бы просто заглохла, и второй раз добивать не поехала. Вообще, по своему опыту, на механике в телефоне особо не пошаришь, меньше отвлекаешься (маршрутчики не в счет))))
Конкретно в этом, возможно, но есть же еще куча случаев у механики, когда либо путаница педалей либо отвлечение на операции с механикой могут привести к травмам и порче имущества.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 20:14   #6
the3nd
Продвинутый
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: Тверь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 л CVT
Сообщений: 215
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
Был я лично свидетелем как дама на прадике не заметила другой прадик, который пропускал пешехода, вдарила ему разок, а потом, видимо, с испугу отпустила педали, и прадик на автомате в ползучем режиме вдраил второй раз. Так что моя сомневаться...
Ну вообще то я имел в виду НОРМАЛЬНЫХ водителей)
the3nd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 21:02   #7
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от the3nd Посмотреть сообщение
Ну вообще то я имел в виду НОРМАЛЬНЫХ водителей)
Нормальным водителям, я думаю, безопаснее на ручке, так как машина контролируется лучше именно с РКПП, что важно в экстренных ситуациях. Например "клевки" робота на ледяной дороге в повороте явно не способствуют безопасности.
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 22:13   #8
the3nd
Продвинутый
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: Тверь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 л CVT
Сообщений: 215
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Нормальным водителям, я думаю, безопаснее на ручке, так как машина контролируется лучше именно с РКПП, что важно в экстренных ситуациях. Например "клевки" робота на ледяной дороге в повороте явно не способствуют безопасности.
Контролировать две педали куда проще чем три, тем более новичку. Спорить с этим глупо. В критической ситуации на мкпп нужно не только нажать на тормоз но и выжать сцепление, иначе авто просто заглохнет, что не есть гуд. На автомате же так просто не заглохнет авто, что и даст время для принятия решения.
the3nd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 11:30   #9
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Был я лично свидетелем как дама на прадике не заметила другой прадик, который пропускал пешехода, вдарила ему разок, а потом, видимо, с испугу отпустила педали, и прадик на автомате в ползучем режиме вдраил второй раз. Так что моя сомневаться...
было не так давно:
еду себе по виадуку (для местных - по заставе в сторону северного)
впереди в средне ряду телепается солярис

была возможность впереди него перестроиться и стать на светофор - но чо-то я не стал......плавно притормозил и стал за соляркой)

итого стартовая позиция: кто-то там на стоплинии....за ним классика в офигительном состоянии (хром блЕщет, цвет на солнце горит, вся как будто языком вылизана) - > солярис -> я

спустя секунд 10 стояния на красном солярис с воем движка и пробуксовкой прыгает вперед и разносит задницу классике))))

немая сцена.....выходит водитель классики (молодой пацан)...и натурально аплодирует стоя))))))

фиг знает чего там как но девушка в солярке почему-то нажала газ в пол на автомате....
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 12:20   #10
Igor K.
Продвинутый
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> KIA RIO
Сообщений: 148
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
фиг знает чего там как но девушка в солярке почему-то нажала газ в пол на автомате....
Не, ну от газа в пол и АМТ не спасёт, и даже МКПП (не все в нейтраль переводят, некоторые стоят с выжатым сцеплением). Основная беда АКПП в том, что иногда блондинки (с кавычками и без) то ли задумавшись, то ли отвлёкшись на что-то просто бросают педаль тормоза и машина потихоньку "вползает" во впередистоящего. Отсутствие ползущего режима на АМТ от этого как раз предостерегает.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.