Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2017, 21:28   #81
shuval73
Пользователь
 
Аватар для shuval73
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: MB ML350 Disel
Возраст: 50
Сообщений: 78
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от ЗамЦаря Посмотреть сообщение
У меня товарищ в январе взял фокуа нового 16го года с серьезной скидкой за 860 тыс. Седан 105 сил на ручке во второй после бомж комплектации с некоторыми ништяками, типа обогрев лба,противотуманки и еще что-то там. После рапида ощущение.. Тихая, мягкая с более плюшевым салоном,за исключением отвратной тряпки на сиденьях и пластиковым рулем, хотя и с кнопками. Рулежка у тачки просто отменная. Сзади в длину места маловато, в ширину прилично. Но все-таки, едешь в ней и нутром ощущаешь, что машина классом выше. Так вот человек шел заказывать весту в топе на механике,а купил фокуса. Брал в кредит.Продавец фордов его просто переманил,дав солидную скидку. Автосалоны находятся рядом, я бы даже сказал это один салон, даже перегородки нет. А на весту мало того, что скидку не давали, так еще и продавец всячески показывал свое равнодушие к покупателю.
Вот прям один в один ситуация была,и салон такой же,минут 10 стоял ждал задать вопрос по Весте,плюнул пошел к фордам,Хеч отдавали около 900 с климатом,обогревом руля,ММ,еще какими то плюшками,плюс сигналка или зимняя резина на выбор,плюс чип за 7руб.при желании. Не понравился,места мало,на переднем пассажирском его вообще нет,особенно в ногах.
shuval73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 21:30   #82
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от shuval73 Посмотреть сообщение
Вот прям один в один ситуация была,и салон такой же,минут 10 стоял ждал задать вопрос по Весте,плюнул пошел к фордам,Хеч отдавали около 900 с климатом,обогревом руля,ММ,еще какими то плюшками,плюс сигналка или зимняя резина на выбор,плюс чип за 7руб.при желании. Не понравился,места мало,на переднем пассажирском его вообще нет,особенно в ногах.
С местом в ФФ беда. Брату нравится. Я когда брал его машину, денек покатался - быстро привык и дискомфорта особого не замечал.
Alex_togliatti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 21:42   #83
shuval73
Пользователь
 
Аватар для shuval73
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: MB ML350 Disel
Возраст: 50
Сообщений: 78
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
С местом в ФФ беда. Брату нравится. Я когда брал его машину, денек покатался - быстро привык и дискомфорта особого не замечал.
У тестя фф2рест,вот там нормально места,а этот последний...я чет прям в шоке был как сел,особенно на пасс.сиденье.
shuval73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 22:09   #84
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
У тестя фф2рест
У брата такой хетч ДВС 1.6 МКПП 100 л.с 200 на нём лажил дорогу держит как будто прилипает может ещё резина даёт о себе знать мишка 185\65 в 15 размере.
Fktrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 23:33   #85
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

У фокуса нижняя граница диска идет почти вровень с порогом. То есть, если пробить переднее колесо, то он буквально ляжет на порог. А как под него домкрат подсовывать? Я однажды так попал и не на какой-нибудь пузотерке, а на приоре. Пробил переднее колесо, скатился на обочину, а она после дождя и рыхлая вся. В итоге часа полтора танцевал вокруг машины, пока не приехал приятель с ромбовидным домкратом. Даже ромб не влазил, пока я не подкопал.
А с фокусом наверное такое не прокатит. Если пробил колесо, то только вызывать эвакуатор. Блин, вот как на нем ездить с таким клиренсом? Мне иногда даже вестовских 18 см (почти) не хватает.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 06:33   #86
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
5 летку
Вот только про б/у не надо. Машина должна быть новой. А б/у сравнивайте только с б/у.
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 07:31   #87
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
У фокуса нижняя граница диска идет почти вровень с порогом. То есть, если пробить переднее колесо, то он буквально ляжет на порог. А как под него домкрат подсовывать? Я однажды так попал и не на какой-нибудь пузотерке, а на приоре. Пробил переднее колесо, скатился на обочину, а она после дождя и рыхлая вся. В итоге часа полтора танцевал вокруг машины, пока не приехал приятель с ромбовидным домкратом. Даже ромб не влазил, пока я не подкопал.
А с фокусом наверное такое не прокатит. Если пробил колесо, то только вызывать эвакуатор. Блин, вот как на нем ездить с таким клиренсом? Мне иногда даже вестовских 18 см (почти) не хватает.
У меня братишка на своем ФФ3 залетел левой стороной на бордюр кольца. Рисануться хотел. В итоге передний литой диск стал из 2х частей - та на которой резина и та которая "звездочка". Резина конечно в хлам.
Ничего - поменял колесо с помощью своего домкрата на асфальте и в путь.
Самое интересное в этой истории, что на следующий день он поехал к ОД подвеску проверять - итог все целое.
Alex_togliatti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 09:38   #88
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Вы бы так поступили?
Я уже так поступил. Понятное дело, прицеливался на весту.
Но у хундая, шкоды и, особенно, VW условия были куда интереснее.

До такой степени, что упакованный поло с климатом и автоматом выходил мне по деньгам аккурат как веста комфорт на роботе.

Увы, но я не настолько фанат автоваза. Хотя опыт использования гранты был исключительно положительным - отличное авто за свои деньги.
Про поло я так сказать не могу - стоит сильно дороже, а напрягов с новья больше - масложор, сверчки в салоне, очень низкие дверные проёмы, протискиваться в которые я долго привыкал, не особо комфортная на ямах подвеска..

Цитата:
И лично я Фокус бы прокормить вряд ли смог да и захотел бы. То, что может дать мне эта машина по сравнению с Вестой, какие-то там ощущения каких-то классов, для меня несущественно. Стоимость владения сильно решает... А излишества я не люблю.
А что там прям так сильно отличается в пределах гарантии?

С таким подходом надо было гранту брать, а не весту. Стоимость владения как у десятки-чепырки.. Никаких излишеств, при желании даже вёсла будут и колёса R13 - как в старые добрые времена =)
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 12:16   #89
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
А что там прям так сильно отличается в пределах гарантии?
Пределы гарантии в моем случае - это только самое начало жизни. Я беру машину минимум на десять лет.
К Гранте душа не лежит. Ну вот просто не нравится.
А 13-е колеса пока еще для меня не старые добрые времена, а настоящее)..
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 12:44   #90
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
К Гранте душа не лежит. Ну вот просто не нравится.
Что так? Чисто внешне?
Или есть по технике какие-то сомнения?

В долгосрочной перспективе она однозначно будет самая дешёвая по содержанию, ибо узлы и агрегаты - 2108 по сути.. При этом есть практичный кузов лифтбек..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.