Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2020, 19:59   #1
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Вот заинтересовался вопросом. Имеет ли право дилер ( допустим по умолчанию с Автовазом), произвести по гарантии замену деталей двигателя или еще каких то компонентов из магазина при своем дилерском центре? Вопрос возник в связи с проведением судебной экспертизы двигателя и нестыковкой документов на гарантийный ремонт двигателя. На мое письмо по гарантийному ремонту Автоваз не ответил. Суд имеет право сделать запрос только после проведения экспертизы. Ну скажем для примера, надо поменять поршни - взял с магазина их, поставил.
Не зная договора АвтоВАЗа с ОД о гарантийном ремонте трудно ответить на этот вопрос.
Могу предположить, что не должно быть никаких ограничений на применение оригинальных запчастей, но тогда и по бумагам все должно быть ровно у ОД, как в м/ф "Простоквашино" - "По накладной "Корова рыжая - 1 шт.". Но опять же надо знать положения договора ОД с АвтоВАЗом на гарантийный ремонт. Там много чего должно быть написано, включая процедуры при осуществлении гарантийного ремонта.

Цитата:
Сообщение от Артур4 Посмотреть сообщение
Собственно вопрос, не может такого быть, что сейчас 30 тысяч перевесят 100 тысяч и придется платить.
Не знаю законов РБ, но в РФ надо смотреть в Гарантийный талон. В нем указаны все условия гарантийного обслуживания и исключения из них.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 21:04   #2
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Не зная договора АвтоВАЗа с ОД о гарантийном ремонте трудно ответить на этот вопрос.
Могу предположить, что не должно быть никаких ограничений на применение оригинальных запчастей, но тогда и по бумагам все должно быть ровно у ОД, как в м/ф "Простоквашино" - "По накладной "Корова рыжая - 1 шт.". Но опять же надо знать положения договора ОД с АвтоВАЗом на гарантийный ремонт. Там много чего должно быть написано, включая процедуры при осуществлении гарантийного ремонта.
Спасибо. Видимо термин "конвейерные запчасти" уходит в прошлое.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 09:48   #3
NewLook
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Вот заинтересовался вопросом. Имеет ли право дилер ( допустим по умолчанию с Автовазом), произвести по гарантии замену деталей двигателя или еще каких то компонентов из магазина при своем дилерском центре? Вопрос возник в связи с проведением судебной экспертизы двигателя и нестыковкой документов на гарантийный ремонт двигателя. На мое письмо по гарантийному ремонту Автоваз не ответил. Суд имеет право сделать запрос только после проведения экспертизы. Ну скажем для примера, надо поменять поршни - взял с магазина их, поставил.
АВТОВАЗ в целом пох...откуда дилер взял запчасти если они оригинальные... из магазина при СЦ, со склада или с соседней базы...ограничений таких нет. Главное что ремонт произведен с применением оригинальных ЗЧ и соблюдением технологии в части производства работ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Спасибо. Видимо термин "конвейерные запчасти" уходит в прошлое.
Ушёл в прошлое еще в прошлой жизни...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр39 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Месяца три назад появился скрип в передних амортизаторах при прохождении "резких" лежачих полицейских и кочек. Также, по-моему, около месяца назад при езде по неровной дороге появилось какое-то глухое металлическое побрякивание. К дилеру записался, поеду в конце недели. Интересует один вопрос. Знакомый сказал, что уже столкнулся с этим и поменял опоры амортизаторов вместе с полиуретановыми желтыми проставками по гарантии. Сказал, что дилерам рассылали информационные письма, или директивы по замене опор на таких вестах. Машина июня 2018 года. Кто может подсказать реквизиты этого письма, чтобы были какие-то аргументы, когда к ним поеду?
Поменял скорее всего не опоры амортизаторов с желтыми проставками, а стабилизатор поперечной устойчивости с подушками крепления. Если у вас машина ВЫПУСКА до 29.06.2018 г. есть шанс поменять по гарантии.

Последний раз редактировалось NewLook; 08.04.2020 в 10:03.
NewLook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 11:21   #4
fnat1c
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МТ MMC Comfort
Сообщений: 22
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от NewLook Посмотреть сообщение

Поменял скорее всего не опоры амортизаторов с желтыми проставками, а стабилизатор поперечной устойчивости с подушками крепления. Если у вас машина ВЫПУСКА до 29.06.2018 г. есть шанс поменять по гарантии.
У меня машина июль 2018, в феврале поменяли стаб и левую подушку двигателя по гарантии без вопрсов ( пробег 23 тыс. был)
fnat1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 12:50   #5
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

[QUOTE=NewLook;294571]АВТОВАЗ в целом пох...откуда дилер взял запчасти если они оригинальные... из магазина при СЦ, со склада или с соседней базы...ограничений таких нет. Главное что ремонт произведен с применением оригинальных ЗЧ и соблюдением технологии в части производства работ...

Добавлено через 1 минуту


Ушёл в прошлое еще в прошлой жизни...

Добавлено через 2 минуты

А смысл дилеру клиенту говорить - ждем запчасти с АВТОВАЗА. Поехали купили Лада - Деталь и все дела. Или заказали с АВТОВАЗА комплект поршневой, (40 дней ждали ). Не подошел или "накосячили", пошли купили поршни отдельно, а то что они должны быть откалиброваны вместе с шатунами? В принципе приемлемый вариант, и даже в некоторых случаях необходимый, но при одном условии - ремонтная база дилера должна выглядеть как завод ВАЗ в миниатюре ( в широком смысле слова ), а не гараж , пусть и красивый и с кофе. На руках накладная по замене ШПГ, комплект поршневой класс В, диагностическая карта промеров под класс В. На экспертизе дилера все его специалисты хором утверждали, что мне заменили комплект на класс С. Эксперты в растерянности, но узнав что впереди судебная экспертиза, сказали что не будут связываться с этим вопросом. Сделав эндоскопию двигателя обнаружил поршни и В и С. АВТОВАЗ молчит, двигатель стучит, компрессия -- да на нее никто не обращает внимание ни эксперты ни дилер. Вот и пробую до экспертизы докопаться до истины.

Последний раз редактировалось Alpris; 08.04.2020 в 13:00.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 13:50   #6
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
А смысл дилеру клиенту говорить - ждем запчасти с АВТОВАЗА. Поехали купили Лада - Деталь и все дела.
Вы не рассказываете свою историю полностью, включая важные детали и нюансы, поэтому все остальные участники беседы могут только делать предположения.

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
На руках накладная по замене ШПГ, комплект поршневой класс В, диагностическая карта промеров под класс В. На экспертизе дилера все его специалисты хором утверждали, что мне заменили комплект на класс С.
Что за новый вид экспертизы "хоровая"? )))

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Эксперты в растерянности, но узнав что впереди судебная экспертиза, сказали что не будут связываться с этим вопросом.
Что за эксперты такие?

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Сделав эндоскопию двигателя обнаружил поршни и В и С.
А на "хоровой" экспертизе внутрь двигателя вообще не лазили???

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
АВТОВАЗ молчит, двигатель стучит, компрессия -- да на нее никто не обращает внимание ни эксперты ни дилер. Вот и пробую до экспертизы докопаться до истины.
Что у Вас там за цирк происходит вообще?
Вы не пробовали обратиться в организацию, которая проводит техническую экспертизу? Они на основании предоставленных Вами документов, автомобиля, разборки ДВС проведут экспертизу и предоставят Вам заключение с которым можно в досудебном порядке решать вопросы с ОД.
Главное, надо понять какую цель Вы преследуете во всей этой затее.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 12:21   #7
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,185
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

По опоре двигателя и повторителю поворотов - может взять на складе и заменить, отфотографировав проблемный узел на авто и отослав на АВТОВАЗ позже.

По поршням не скажу.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 14:05   #8
tonystar
Banned
 
Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 142
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Если это оригинальные запчасти, то почему бы и нет
tonystar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 19:38   #9
Артур4
Продвинутый
 
Регистрация: 24.12.2018
Адрес: Минск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 352
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Сегодня при заводке появился дробный сцепления и когда прогрелась не исчезал, ну думаю попал, т.к. гарантия на сцепу 30 тыков, а у меня 30600 км, звоню дилеру узнать ради интереса стоимость ( примерно 24000 рублей) ну думаю попал на бабки в самое не подходящее время, а мне дилер говорит у вас будет по гарантии, т.к. куплена в августе 2018 и гарантия на сцепу 5 лет или 100 тысяч, я почитал договор и точно исключений на сцепление у меня нет, получается 100 тысяч. Собственно вопрос, не может такого быть, что сейчас 30 тысяч перевесят 100 тысяч и придется платить.
__________________
Лада Веста СВ Кросс Люкс 1.6 МКПП
Артур4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 16:16   #10
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Вы этот автомобиль сейчас эксплуатируете или он опечатан и находится у Вас на ответственном хранении? Если эксплуатируете, то чем дальше,
Вот за это огромное спасибо. Не эксплуатирую, но не опечатан. Данные пробега задокументированы. А, я то думал Зачем дилер в своем письме в апеляционный суд нагло указал, что я, эксплуатирую автомобиль и в хвост и в гриву. Не подумал и юрист не подсказал.
Представим Вы эксперт. Открываете капот и пытаетесь найти и записать номер двигателя. Не получится ( слишком много манипуляций надо делать). Да и зачем эксперту дилера это делать, есть документы на машину. А если Вы НЕЗАВИСИМЫЙ эксперт?

Последний раз редактировалось Alpris; 08.04.2020 в 16:52.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.