Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2019, 20:20   #71
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT

Цитата:
Сообщение от ANDREI Посмотреть сообщение
такие,это какие?
Ну те, с кем он гонялся.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 22:58   #72
ANDREI
Продвинутый
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: россия
Сообщений: 128
Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT

почему у вас столько злости и ненависти к другим участникам дорожного движения?
ANDREI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 17:24   #73
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT

Цитата:
Сообщение от ANDREI Посмотреть сообщение
А водители фордов и киа знали,что ты на серпантине с ними гоняешься?
Знали, водила форда мне дальним моргал всю дорогу, где запрещено обгонять (километра два семафорил в зеркало заднего вида), а передо мной тащился грузовичек японский. В горку этот фокус решил меня обогнать, но силенок у него не хватило... Пошел на обгон, потом сдулся, хотя я вообще не мешал ему, поднимался по своей полосе. Так что... А за мной попыталась пристроиться рио на 1.6 движке, ну отстала тоже. Поэтому так и пишу. Я сам не гонялся между прочим, ехал чуть больше чем в пол педали.
Mystery26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 06:45   #74
ANDREI
Продвинутый
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: россия
Сообщений: 128
Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT

странно как вообще можно отстать или не догнать кого то на серпантине при скорости 60км/ч?Ездил и на калине1 и на гранте,никогда не испытывал недостатка мощности на серпантине при скоростях 40—60км/ч,а быстрее только идиот самоубийца будет двигатся.
ANDREI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 09:59   #75
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT

Цитата:
Сообщение от ANDREI Посмотреть сообщение
странно как вообще можно отстать или не догнать кого то на серпантине при скорости 60км/ч?Ездил и на калине1 и на гранте,никогда не испытывал недостатка мощности на серпантине при скоростях 40—60км/ч,а быстрее только идиот самоубийца будет двигатся.
Там затяжной подъем был в километра два, на нем и разгонялись.
Mystery26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 08:12   #76
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT

Появилась интересная проблемка.

Если почти остановиться и дать газа резко но не сильно, до того, как успеет переключиться передача на 1, на второй начинает разгоняться. Все бы ничего, но первые секунды три ощущение трактора, рычит и, по ощущениям, буксует сцеплением. А если ехать на кондее, то при переключении 1-2-3 присутствует аналогичный прикол. А иногда, если хочется стартануть быстро, выскочить, например, со двора, когда пропустили, даже при трогании такое случается.

Вот думаю, какого хрена и что делать? Ехать на проверку сцепления? Машина фактически этого года (куплена в январе). Сцепа должна быть усилена, но по ощущениям умирает. В основном езда пенсионерская, в городе быстро не покатаешься, постоянно светофоры и пешеходы.
Mystery26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 10:41   #77
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
Появилась интересная проблемка.

Если почти остановиться и дать газа резко но не сильно, до того, как успеет переключиться передача на 1, на второй начинает разгоняться. Все бы ничего, но первые секунды три ощущение трактора, рычит и, по ощущениям, буксует сцеплением. А если ехать на кондее, то при переключении 1-2-3 присутствует аналогичный прикол. А иногда, если хочется стартануть быстро, выскочить, например, со двора, когда пропустили, даже при трогании такое случается.

Вот думаю, какого хрена и что делать? Ехать на проверку сцепления? Машина фактически этого года (куплена в январе). Сцепа должна быть усилена, но по ощущениям умирает. В основном езда пенсионерская, в городе быстро не покатаешься, постоянно светофоры и пешеходы.
Уже писал про эту особенность АМТ. Пару раз попал на такой "разгон", начал до остановки оттормаживатся.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 11:22   #78
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Уже писал про эту особенность АМТ. Пару раз попал на такой "разгон", начал до остановки оттормаживатся.
Согласен, стал делать так же. А что делать с переключением на кондее? На нем постоянно, если чуть по увереннее разгоняться, такая ерунда до 3 передачи включительно.
Mystery26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 11:57   #79
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
... Если почти остановиться и дать газа резко но не сильно, до того, как успеет переключиться передача на 1, на второй начинает разгоняться. Все бы ничего, но первые секунды три ощущение трактора, рычит и, по ощущениям, буксует сцеплением. А если ехать на кондее, то при переключении 1-2-3 присутствует аналогичный прикол. А иногда, если хочется стартануть быстро, выскочить, например, со двора, когда пропустили, даже при трогании такое случается.

Вот думаю, какого хрена и что делать? Ехать на проверку сцепления? ...
Лучше, конечно, избегать таких ситуаций, но если уж так получилось, то можно приотпустить педальку, и тогда машина начнёт плавный разгон. Можно надавить посильнее, тогда робот скинет одну передачу вниз, при этом машина резко дёрнется, но начнёт уверенно набирать скорость. Можно просто не париться по этому поводу. Рычит - да и ладно.
Кстати, на первой передаче я такого явления не замечал. Если при выезде, да ещё и с поворотом, придавить, то робот держит первую передачу до четырёх тысяч оборотов. Дальше я не проверял. Обкатка у меня, нельзя мне.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 12:27   #80
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT

Цитата:
Сообщение от aalf Посмотреть сообщение
Лучше, конечно, избегать таких ситуаций, но если уж так получилось, то можно приотпустить педальку, и тогда машина начнёт плавный разгон. Можно надавить посильнее, тогда робот скинет одну передачу вниз, при этом машина резко дёрнется, но начнёт уверенно набирать скорость. Можно просто не париться по этому поводу. Рычит - да и ладно.
Кстати, на первой передаче я такого явления не замечал. Если при выезде, да ещё и с поворотом, придавить, то робот держит первую передачу до четырёх тысяч оборотов. Дальше я не проверял. Обкатка у меня, нельзя мне.
Бывает, что подкатываешь с пересечению проезжих частей, ни*я не видно, как только увидел, что на дороге относительно свободно, резко жамкаешь газулю, проехать, а она... А что она? Пральна, тарахтит и не едет. Потом пара секунд и пошла в разгон.
Причем изначально такого не было. Думаю может адаптацию попросить, или на замену развести официалов...
Mystery26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.