Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2019, 14:22   #1381
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey77 Посмотреть сообщение
Pol. Вот совершенно не хочу с Вами препираться. Написал своими словами изложенный ранее материал. Это плохо? У каждого свой механизм восприятия материала. Возможно, моя подача будет кому то удобнее.


Насколько я понял, вы взяли стандартную программу и поработали над таблицей УОЗ. То есть для каждого режима добавили некоторое дополнительное опережение угла зажигания. Конечно же, этот процесс был не быстрый + пробные заезды.

Вопросы:
1. эта же измененная таблица углов работает и на бензине? Ограничение при работе на бензине на УОЗ идет только от датчика детонации?
2. Менялись ли другие данные по программе? (насколько я понял, редактировались только углы под пропан и больше ничего не трогалось).
3. У вас мотор 1,6. Что делать тем, у кого мотор 1,8?
4. Какая последовательность действий для того, что бы прошить своё авто с наработанной Вами таблицей ОУЗ? (например, как слить программу, отредактировать таблицу и залить обратно)
Ваш пост был про вариатор, вариатора на весту нет и он не нужен - сами скажите, даже забыв про сильные отступления от реальности по части ОЧ бенза и т.д., ваш пост о том, чего нет и что не нужно - нужен???

Плохо ли это? Ну вот каждый откроет ветку и напишет все что он думает своими словами - это будет хорошо или плохо, сотни постов: каша с маслом, масло и каша, маслянная каша, кашное масло.. для каждого кто написал, наверное, хорошо. Для того кто будет что-то искать пытаться - очень плохо.
Pol вне форума  
Старый 21.05.2019, 15:31   #1382
Andrey77
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2017
Адрес: Польша/Россия
Автомобиль: ФФ2+ SW. Планируется LADA Vesta SW 1,6/1,8
Сообщений: 42
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Для того кто будет что-то искать пытаться
Для тех, кто что-то будет пытаться искать, обычно делается шапка темы. Здесь её нет. Скорее всего не предусмотрена.
По вопросам помогите, не сочтите за труд ответить. Правда интересно.
Andrey77 вне форума  
Старый 21.05.2019, 16:15   #1383
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey77 Посмотреть сообщение
Для тех, кто что-то будет пытаться искать, обычно делается шапка темы. Здесь её нет. Скорее всего не предусмотрена.
По вопросам помогите, не сочтите за труд ответить. Правда интересно.
Вы спрашиваете про 1.8 и про 1.6 - зачем? У вас 1.8 или 1.6? Менялись другие данные, а не только углы, но вам зачем эта информация? У вас нет редактора, простите, нет представления о работе ЭБУ - зачем вам детали конкретных калибровок в конкретном случае?? Для чего? Никто другой не спрашивал, значит, никому более это не интересно.

Я уже несколько раз написал, что углы всегда одни - а вы снова спрашиваете такие же углы на бензине или нет...

Ни прошивать, ни менять калибровки ЭБУ самому я никому не рекомендую. Мне даже типо опытный прошивальщик в Питере умудрился криво залить софт и блок не отзывался, а он чуть ли не с пелёнок прошивает. Я разобрался где он накосячил, но, опять же, он так и не понял .. Если у человека руки, голова и нормальный комп есть с соответствующими знаниями - он сам разберётся как шить и т.д., а кто не разберётся - это не его.
Pol вне форума  
Старый 21.05.2019, 17:22   #1384
Andrey77
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2017
Адрес: Польша/Россия
Автомобиль: ФФ2+ SW. Планируется LADA Vesta SW 1,6/1,8
Сообщений: 42
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Pol
Вы можете хоть раз ответить на вопрос без сарказма или поддёвки? И пусть это уже второй третий раз...
Вы так самоутверждаетесь?
Andrey77 вне форума  
Старый 21.05.2019, 20:21   #1385
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Вы можете хоть раз ответить на вопрос без сарказма или поддёвки?
Я не понимаю, что у вас за фобии, но я не раз, не два и не три уже отвечал всем, у кого есть конкретные вопросы, например, про замену Maxi2 на iQ - при цене iQ, суете с заменой, новой проводке и т.д. Учитывая, что он не меняет кривую, а только лепит поправочные коэффициенты - смысла нет. Проще самому их вписать. Тем более, что перед тем как запускать iQ - ещё придётся выставить ему запрет на работу в ряде режимов, т.к. адекватно он работает далеко не на всех параметрах.

Я выше уже всё написал - под ГБО обязательно нужны углы, чтобы машина нормально ехала и не переживать за клапана, не лить бензин и т.д. Написал объективные результаты и субъективные ощущения.

Если у вас есть конкретный вопрос - задавайте, я отвечу!

Цитата:
Вы так самоутверждаетесь?
нет, это ваше искаженное восприятие и неверное прочтение.

Добавлено через 1 час 18 минут
Цитата:
Менялись ли другие данные по программе
Вот тут можете посмотреть что меняется ещё обычно, с картинками.
Pol вне форума  
Старый 22.05.2019, 10:32   #1386
Andrey77
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2017
Адрес: Польша/Россия
Автомобиль: ФФ2+ SW. Планируется LADA Vesta SW 1,6/1,8
Сообщений: 42
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Pol, не знаю имени, к сожалению.
Спасибо за ссылку. Читаю Интересно.

Вы "допиливаете" штатную прошивку. Добавляете углы к стоковым.
Можно ли Вас просить выложить стоковую таблицу углов зажигания. Так сказать для оценки.
Andrey77 вне форума  
Старый 22.05.2019, 10:49   #1387
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey77 Посмотреть сообщение
Pol, не знаю имени, к сожалению.
Спасибо за ссылку. Читаю Интересно.

Вы "допиливаете" штатную прошивку. Добавляете углы к стоковым.
Можно ли Вас просить выложить стоковую таблицу углов зажигания. Так сказать для оценки.
Но я всё вернул на стоковые параметры, тк динамика с этими изменениями лучше не становится и это измерено цифрами, а различные косяки начинают вылезать, о чем очень много информации в том числе на этом форуме есть.

Газ начинает ехать от правильных углов - это основное. И когда на перегретом двигателе срезается 3-6 и более градусов - это критично для динамики и запросто делает машину "овощной" и начинается "не едет" и т.д.

Углы скину вечером или кто ещё пришлёт ранее.
Pol вне форума  
Старый 22.05.2019, 11:21   #1388
Andrey77
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2017
Адрес: Польша/Россия
Автомобиль: ФФ2+ SW. Планируется LADA Vesta SW 1,6/1,8
Сообщений: 42
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Но я всё вернул на стоковые параметры
Цитата:
Газ начинает ехать от правильных углов - это основное
Цитата:
И когда на перегретом двигателе срезается 3-6 и более градусов
С ваших слов делаю вывод, что вы в стоке изменили:
1. добавили ОУЗ под пропан (на сколько я понял - вы добавили по 9 град. на все режимы)
2. От перегрева - более раннее включение обдува радиатора (что бы не уменьшался ОУЗ при перегреве)
Я правильно ли понял?

Цитата:
Углы скину вечером или кто ещё пришлёт ранее.
Спасибо большое.

Кстати, какую связку оборудования ГБО Вы видите предпочтительной на Весту? Конечно же исходя из опыта эксплуатации своего ГБО.
Andrey77 вне форума  
Старый 22.05.2019, 17:07   #1389
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Можно ли Вас просить выложить стоковую таблицу углов зажигания. Так сказать для оценки.
Выкладываю.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (96.2 Кб, 24 просмотров)
Pol вне форума  
Старый 22.05.2019, 18:35   #1390
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Кстати, какую связку оборудования ГБО Вы видите предпочтительной на Весту?
Понятия не имею. Вариантов миллион, а у меня стоит один из. Как там остальное - кто его знает.

Могу сказать, что все вальтекоподобные форсунки точно не нужно брать, магистраль, понятно, пластиковую. Датчик можно попробовать wpgh и т.д., но это уже всё по вкусу и смотря какие задачи стоят.
Pol вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.