Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2018, 10:05   #1871
Nixx_S
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 АМТ LP
Возраст: 54
Сообщений: 12
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Может и с тормозами связано, но я думал, что подтормаживание при срабатывании ESC как-то плавнее происходит. Во всяком случае, когда система работает "штатно" и стуков нет, и лампочка в комбинации подмигивает.
Ситуация была такая, что с классической механикой двигатель вполне мог бы заглохнуть, т. е. сцепление колёс с тем, что было под ними, было в какие-то моменты достаточным, а момента не хватало... Вообще всё это длилось какие-то секунды, если не доли секунд, в процессе даже сообразить толком не успел.
Сейчас, вроде, всё нормально, никаких видимых последствий. В сугробы больше не лазил...
Nixx_S вне форума  
Старый 29.12.2018, 10:07   #1872
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Колесо начинает буксовать и раскручиваться сильно, но зацепа нет. ЕСП колодкой его тормозит, так как инерции особо нет, колесо стопорится резко, так как мотор продолжает работать, происходит проскальзывание сцепление временное видимо. Ну и штатное сцепление оно такое, до запаха очень быстро разогревается.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Старый 29.12.2018, 11:03   #1873
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Колесо начинает буксовать и раскручиваться сильно, но зацепа нет. ЕСП колодкой его тормозит, так как инерции особо нет, колесо стопорится резко, так как мотор продолжает работать, происходит проскальзывание сцепление временное видимо. Ну и штатное сцепление оно такое, до запаха очень быстро разогревается.
Воо! Похоже так и есть. Два дня езжу по городу на амт, раза 4 словил подобный удар и именно при трогании на сильном гололеде, мне показалось буд то включилась 2я передача и резко сбросило на 1ю потому , что удар был буд то бросили резко сцепление.
И кстати, робот после автомата просто супер, все больше и больше нравится.
Phantom70 вне форума  
Старый 29.12.2018, 11:23   #1874
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

А на 1,6 АМТ 2 не ставится? Только на 1,8?
coronamark2 вне форума  
Старый 29.12.2018, 11:28   #1875
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А на 1,6 АМТ 2 не ставится? Только на 1,8?
Не официально ставится, но пока такого желания не возникает, в пробках вполне комфортно и без ползущего режима, оказывается, если б ресурс сцепления не уменьшался ....
Phantom70 вне форума  
Старый 29.12.2018, 11:44   #1876
Nixx_S
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 АМТ LP
Возраст: 54
Сообщений: 12
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Колесо начинает буксовать и раскручиваться сильно, но зацепа нет. ЕСП колодкой его тормозит, так как инерции особо нет, колесо стопорится резко, так как мотор продолжает работать, происходит проскальзывание сцепление временное видимо. Ну и штатное сцепление оно такое, до запаха очень быстро разогревается.
Соглашусь, пожалуй. Тут бы ещё снаружи посмотреть, что с колёсами происходит...
Nixx_S вне форума  
Старый 07.01.2019, 22:59   #1877
Shalex84
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Витебск, РБ
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 Luxe MM
Сообщений: 6
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А на 1,6 АМТ 2 не ставится? Только на 1,8?
Знакомый в Борисове себе прошил, доволен. Уже больше 10к накатал, все ОК. Пробег сейчас под 90.
Shalex84 вне форума  
Старый 14.01.2019, 15:07   #1878
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Сегодня поездил в снегопад после двухнедельной новогодней стоянки). Температура -1. Был случай, когда при движении после притормаживания, машина на газ не реагировала, т.е. не было подхвата, а через пару секунд загорелась шестеренка. Через секунду погасла и передача сомкнулась, машина поехала нормально. Ошибок ЭБУ трансмиссии и ЭБУ двигателя не показывает. Что это могло быть?
P.s. я замечал, что автомат в сложных случаях иногда долго думает, и подхвата сразу нет, но разве шестеренка в таких случаях должна загораться?
Миколаич вне форума  
Старый 14.01.2019, 16:57   #1879
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Заметил такую особенность, при повороте на 90 градусов(при выезде на перекресток) робот не переключается сразу на повышенную передачу как делал бы это при этой же скорости при прямолинейном движении, то есть в обычном режиме робот переключается со 2 на 3 например при 3 тыс. а при повороте на перекрестке почти всегда раскручивает до 4 х тысяч и только потом переключается на повышенную, это специально так сделано, что ли , чтобы в поток легче вливаться было или ....
Phantom70 вне форума  
Старый 14.01.2019, 17:32   #1880
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Сегодня поездил в снегопад после двухнедельной новогодней стоянки). Температура -1. Был случай, когда при движении после притормаживания, машина на газ не реагировала, т.е. не было подхвата, а через пару секунд загорелась шестеренка. Через секунду погасла и передача сомкнулась, машина поехала нормально. Ошибок ЭБУ трансмиссии и ЭБУ двигателя не показывает. Что это могло быть?
P.s. я замечал, что автомат в сложных случаях иногда долго думает, и подхвата сразу нет, но разве шестеренка в таких случаях должна загораться?
А вообще, в каких случаях загорается шестеренка? Точно знаю что при перегреве сцепы и при ошибках в трансмиссии. Но в обоих случаях сохраняются ошибки, проверено. А тут ошибок нет. Что говорит загорающаяся на 1-2 секунды шестеренка?
Миколаич вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.