Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2019, 20:39   #901
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
а от того, что в авто невозможно добиться сколько нибудь действительно качественного звучания, качество звучания не зависит от мощности, а от прозрачности звучания.
Да ну на.
Porsche Cayenne/Macan
Акустику для Porsche делает Burmester, причем данные системы заметно превышают по цене и наворотам таковые у Jaguar, Maserati и прочих. Cayenne, по мнению производителя, больше достоин дорогущего звука (228 тыс. рублей). Поэтому система Burmester Surround Sound класса High End предлагает 16-канальный усилитель мощностью более 1000 Вт с 16 же динамиками, включая активный сабвуфер с 300-ваттным усилителем класса D. Также используются ленточные твитеры (Air-Motion-Transformer, AMT) и технология частотных разделительных фильтров, которая пришла из домашних аудиосистем.


https://stereo.ru/to/fat59-top-10-av...lya-audiofilov
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 09.02.2019, 15:03   #902
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Муки выбора брать или не брать....

А ВАм знакома такие понятия как :
Динамический диапазон
Эффект транзисторного звучания
Нелинейные искажения
Ревербирация
Синфазность
Всё это можно добиться только в спецзалах и на оборудовании дороже этих устройств, что вы дали в качестве примера, я же писал, что этими вопросами занимался профессионально, поэтому у нас возможно разные понятия в качестве воспроизведения звука. Поэтому я и написал, что в авто нет возможности качественного воспроизведения, а увеличение многоканальности ведёт только к тому, что может воспроизвести объём, но остальное не достижимо в авто.
ВОЛК вне форума  
Старый 09.02.2019, 15:14   #903
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Муки выбора брать или не брать....

Вот я тебе и привёл пример, что написал ты абсолютную ферню.

Всё намного позитивнее.

Акустическая система Bang & Olufsen 3D Advanced Sound System позволяет настроить исполнение, в зависимости от того, где сидите вы и ваши пассажиры. «Наша цель состояла в том, чтобы направить звук точно на каждое место в машине», - сказал, в одном из интервью, Гжегож Сикора, старший менеджер по акустике Bang & Olufsen Car Audio. «Я думаю, мы попали в точку» - добавил он.

Характеристики Bang & Olufsen 3D Advanced Sound System:

Мощность усилителя до 1920 Вт;
До 23 полностью активных динамиков;
Acoustic Lens Technology и технология ICEpower;
Активная технология динамиков;
Технология акустических линз;
Алюминиевые корпуса динамиков;
Максимальное подавление шума транспортного средства;
5.1 Технология объемного звука (в связи с MMI Navigation Plus);
3D-звук на Audi Q7 и два уровня на Audi A8 и A7;
Выделенная настройка звука.

Акустическая система Bang & Olufsen 3D Premium System обеспечивает объемное звучание, напоминающее концертный зал. Независимо от того, что происходит за пределами машины, технология компенсации шума VNC, которая встроена в усилитель, обеспечивает постоянную согласованность звука, автоматически регулирует тембр и громкость на основе данных от нескольких внутренних и внешних бортовых датчиков, и микрофонов.

Характеристики Bang & Olufsen 3D Premium System:

Мощность усилителя до 755 Вт;
До 19 динамиков;
Режим GALA plus;
Динамическая настройка звука на основе измерений микрофона и скорости движения;
Алюминиевые корпуса динамиков;
5.1 Технология объемного звука (вместе с MMI Navigation Plus);
3D-звук в Audi A4, A5, Q5 и Audi A8, A7;
Два динамика в подголовниках на Audi R8 Spyder 2016;
Выделенная настройка звука.

http://audi-rus.ru/info/multimedia-b...mobilyakh-audi
https://www.audi.ru/ru/web/ru/news/2.../3d-sound.html
http://audi-rus.ru/q7-4m/multimedia-...chaniem-detail
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 09.02.2019 в 20:04.
Гагаринец вне форума  
Старый 09.02.2019, 15:44   #904
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
В авто конечно симфонические изыски слушать - анохренизм, а для простенького вполне сносно.
Никогда не понимал таких меломанов.
Ну зачем в авто супер качество? Если вы идете по трассе хотя бы 110 км\ч, и качество шумоизоляции автомобиля ниже премиум класса, тут любому мишка на ухо сядет. Кстати в весте очень даже неплохое звучание ММС, очень многие,
имеющие в других автомобилях штатные системы, это отмечают.
katran вне форума  
Старый 09.02.2019, 17:40   #905
uuxyyz
Продвинутый
 
Регистрация: 09.02.2019
Адрес: Москва
Автомобиль: Эр2
Сообщений: 118
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Никогда не понимал таких меломанов.
Ну зачем в авто супер качество? Если вы идете по трассе хотя бы 110 км\ч, и качество шумоизоляции автомобиля ниже премиум класса, тут любому мишка на ухо сядет. Кстати в весте очень даже неплохое звучание ММС, очень многие,
имеющие в других автомобилях штатные системы, это отмечают.
Обычно музыка это набор разных мотивов сыгранных на разных инструментах ну и плюс вокал... Так вот, случается, в виду разного слуха разумеется, что один и тот же трэк люди слышат по-разному... Кто-то забивает на основной мотив и кайфует от второстепенной басс линии и т.д, кому то плевать на бочку - давай приму с томным голосом. Музыканты впринципе в курсе, посему хорошая музыка удовлетворяет всех, особенно на концертах. Не важно какой шум в машине, ваша производилка звука должна позволять вам слышать то, что вам нравится в композиции. Я например когда выбираю проигрыватель, тупо требую поставить *мой компакт диск.
uuxyyz вне форума  
Старый 09.02.2019, 18:36   #906
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Не важно какой шум в машине,
Однако, что вы услышите если все малые децибелы перекрывает шум? Или нужно стоять вдали от трассы и слушать музыку? Хотя часто слышу в проезжающих мимо с закрытыми окнами, такую музыку, что по громкости забивают мою ММС. Думаю внутри у них шумы уже не ощущаются.
katran вне форума  
Старый 09.02.2019, 19:08   #907
uuxyyz
Продвинутый
 
Регистрация: 09.02.2019
Адрес: Москва
Автомобиль: Эр2
Сообщений: 118
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Однако, что вы услышите если все малые децибелы перекрывает шум? Или нужно стоять вдали от трассы и слушать музыку? Хотя часто слышу в проезжающих мимо с закрытыми окнами, такую музыку, что по громкости забивают мою ММС. Думаю внутри у них шумы уже не ощущаются.
Правильный вопрос! Я поздно, но извиняюсь, что влез в ваш спор, я и сейчас не знаю его начала. Машина это не концертный зал, лезть в нее для прослушивания и обсуждения третьей скрипки как бы глупо, как бы не называлась машина и какая в ней система. Но, многие люди в машине поют, и для них главное распознать, что собственно петь. Меломаны? Различаете ноты? Бегом в консерваторию. В машине звук не для наслаждения музыкой! Он там для того чтобы работа водителя была проще - разбавлять монотонность двигателя, поспорить с радиоведущим...
Малые децибелы... Да их режет мп3! А вы услышите малые децибелы в кз, в котором сверлят стены?
uuxyyz вне форума  
Старый 09.02.2019, 21:48   #908
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Муки выбора брать или не брать....

Ни когда ни кого не пытался сделать адептом знаний, если ему это не хочется.
Вся излишняя мощность работает как какафония и выбивает серные пробки из ушей.
Вы натуральную музыку видимо ни когда не слушали, а только то - что воспроизводится через УСУ, тогда разговор ни о чём.

А если Вы считаете себя спецом - намекните, почему В гр-лях динамические головки стоят не в одной полоскости и тогда поймёте противоречие в ваших рассуждениях, а если усвоите УСУ, то все споры отпадут сами собой.
А также попрошу без артикуляций, я значительно старше Вас.
ВОЛК вне форума  
Старый 09.02.2019, 22:17   #909
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
А ВАм знакома такие понятия как :
Динамический диапазон
Эффект транзисторного звучания
Нелинейные искажения
Ревербирация
Синфазность
Всё это можно добиться только в спецзалах и на оборудовании дороже этих устройств, что вы дали в качестве примера, я же писал, что этими вопросами занимался профессионально, поэтому у нас возможно разные понятия в качестве воспроизведения звука. Поэтому я и написал, что в авто нет возможности качественного воспроизведения, а увеличение многоканальности ведёт только к тому, что может воспроизвести объём, но остальное не достижимо в авто.
Мне знакомы!
Именно поэтому, я в Логан себе поставил магнитолу только с мп3/вма, ибо нормальную МУЗЫКУ я слушаю дома (DSD 1,5, wave 32/192, 24/192 с оригинального винила ТЕХ времен) а в машине и бубнелка пойдет! Все равно,сделанный мной с DSD файл в мп3- 320, звучит лучше, чем 90% "музыки", выложенной в тырнете на "зайцевнет"
coronamark2 вне форума  
Старый 10.02.2019, 08:13   #910
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
А также попрошу без артикуляций, я значительно старше Вас.
Ну думаю на форуме есть и младше и старше, возраст обычно придает мудрость и рассудительность, именно без артикуляций. Хотя неизвестно кто и чем мог обидеть?
katran вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.