Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2018, 10:20   #11
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Коробка Рено JH3. Эксплуатация по трассе. Не скажу, что особо шумная, но гораздо шумнее всех тех на которых я ездил ранее. Особенно в холодное время года. Воет - она не воет, скорее жужжит, на 1 передаче. В начале, на скорости были проблемы с 5 передачей - расположена она далеко, включать неудобно, потом привык Считаю, что проблемы с переключением связаны не с коробкой, а самой кулисой. Еще напрягала езда по городу, хотя, я всегда ездил на механике. Как-то машина простояла 3 недели - коробка жужжала как пчела на всех передачах и скоростях. После того, как проехал километров 40 после такой стоянки - перестала. К 6000 км разработалась, сейчас не беспокоит никак, кроме шумности, считаю, что могла она быть потише. Масло заводское. Не знаю - менять или нет. Дилер отказывается заливать Эльф, льет Роснефть, как на заводе. Это и останавливает. Сам возиться не хочу - времени нет и условий. И нет у меня уверенности, что замена масла решит проблему "пения" шестерен. Однако, внутренний голос говорит, что заморочиться все же стоит. В целом, дам характеристику коробке - нормальная, но хотелось бы лучше. Эта коробка "удивила" сразу, на других машинах такого точно не было.
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.