Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2019, 20:28   #1501
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
...если собираетесь легализовывать ГБО...
Может не совсем по теме. Кто что думает по поводу легализации ГБО.
Botsmann вне форума  
Старый 17.10.2019, 21:30   #1502
Олег163
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 АМТ , ГБО Альфа
Сообщений: 13
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Не стоит гнаться за дешевизной. Я в Самаре одно время заправлялся на АЗГС в районе Чёрновских дач (между постом ДПС и Лукойлом), на фото результат после 10 тыс.км пробега.
В той же Николаевка таких проблем с качеством газа нет, но он был на 50 коп. дороже.
Поставщики у них разные.
Ну а так всё правильно, чем дальше на Юг от Самары, тем газ дороже. Прошлым летом в Крыму газ стоил 30,3 руб!!! Сейчас 24,5.
Заправлялся на протяжении 6 лет на прошлой машине на всевозможных заправка в Самаре и не только , даже трубопровод еще медный стоял , с ейчас переставил ГБО на весту. Никогда не было такого как у вас на фото.Даже редуктор перебирал после 6 лет использования ,чистота внутри , только резинки мембраны дубовенькие.
Олег163 вне форума  
Старый 17.10.2019, 22:22   #1503
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Олег163 Посмотреть сообщение
Заправлялся на протяжении 6 лет на прошлой машине на всевозможных заправка в Самаре и не только
Поэтому я и указал точные координаты заправки, на которой не стОит заправляться. Я заправлялся в 95% случаев на ней, она рядом с домом была.
Botsmann вне форума  
Старый 18.10.2019, 09:21   #1504
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Кто что думает по поводу легализации ГБО.
А что тут думать... это типа как платить налоги, потом можно спать спокойно. Тут больше влияет озабоченность местных гаишников соблюдением законности в этой части. Если не устраивают засады в вашем регионе, и там, куда приходится ездить, то возможно лучше не регистрировать. В этом случае у вас при последующей продаже машины есть 2 варианта - снять оборудование и оставить себе для установки на новую машину или продать как есть и ГБО станет головной болью нового хозяина (практически сразу при постановке на учёт). Если же ГБО зарегистрировано, то вариантов нет, только продажа машины с установленным ГБО (либо снимать и переделывать документы в обратку, но это опять бабки и время).
Есть ещё один нюанс, правда я с таким не сталкивался, пишут что на некоторых заправках требуют документы на баллон (2-х годичная поверка) или на машину с отметкой о установленном ГБО.
Льготы для владельцев ГБО уж какое время остаются только на словах, да и если сдвинется это дело, то IMHO коснётся только метанщиков.
KIO1968 вне форума  
Старый 18.10.2019, 09:59   #1505
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
Льготы для владельцев ГБО уж какое время остаются только на словах, да и если сдвинется это дело, то IMHO коснётся только метанщиков.
Льготы есть уже давно, может не везде и не всегда их просто оформить. Но изначально, речь шла только о транспорте на природном газе, т.е. на метане.
Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
А что тут думать... это типа как платить налоги, потом можно спать спокойно.
Не совсем корректное сравнение: налоги платят в казну (не знаю точно, кто это такой 😜). А оформляя ГБО, помимо обязательных и единственных, по моему скромному мнению, платежей в виде 2-х госпошлин, нужно ещё отвалить не малую сумму не понятно кому, за заветную бумажку. И именно этот момент меня смущает в вопросе легализации - я устанавливаю ГБО для экономии денежек, а не для того, чтобы их раздавать направо- налево.
Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
устраивают засады в вашем регионе
Много слышал об этом, но ни разу за 6 лет не видел. Больше на страшилку похоже, ну а как ещё заставить людей отдать свои деньги за сомнительные услуги? Даже если такое случится, штраф 500 р.
Botsmann вне форума  
Старый 18.10.2019, 11:22   #1506
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
нужно ещё отвалить не малую сумму не понятно кому, за заветную бумажку.
Да что, у нас в стране мало "кормушек"? Это просто очередная...
Хорошо хоть со временем чуть цены упали, поначалу эти испытательные лаборатории такие цены драли, мама не горюй...

Цитата:
Даже если такое случится, штраф 500 р.
На сколько я читал про такие ситуации, и даже вроде на ютубе были видосы с разяснениями гайцов, дело не столько в штрафе, сколько в том, что они вместе с 500руб-протоколом вручают предписание, согласно которому в течении помоему 10 дней необходимо демонтировать ГБО (либо легализовать, но это за такой срок малореально) и приехать к ним на проверку, иначе автоматически госрегистрация вашего автомобиля аннулируется с вытекающим дальнейшим гемороем, вот именно в этом основная засада.
KIO1968 вне форума  
Старый 18.10.2019, 12:59   #1507
notven
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta 2016
Сообщений: 10
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
Тамона помоему закрылась (вернее газовый бизнес свернула), но живёт и здравствует отпочковавшаяся от неё ранее тамона-электроник (tegas), это разные фирмы, и последняя развивается, работает во всю техподдержка. Это нужно иметь ввиду тем, кто будет покупать оборудование тамоны.
И ещё, если собираетесь легализовывать ГБО, то перед установкой поинтересуйтесь наличием соответствующих сертификатов для данного оборудования у установщиков.
Да TEGAS, по привычке написал. А так все верное, просто TE-PM стоит на пару тысяч дороже, чем ALPHA PM, а так они идентичны. Я ALPHA PM настраивают программой TE-GAS 5 v5.14.
notven вне форума  
Старый 18.10.2019, 14:35   #1508
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
дело не столько в штрафе, сколько в том, что они вместе с 500руб-протоколом вручают предписание, согласно которому в течении помоему 10 дней необходимо демонтировать ГБО.
Всё правильно. Снять баллон и редуктор - пол часа времени. После осмотра поставить всё назад. Вероятность, что ещё раз остановят очень не велика.
Я продавал предыдущую машину с незарегистрированным ГБО: за 4 тыс. пришёл гаишник с проблемами по зрению и сделка по купле-продаже прошла успешно.
Botsmann вне форума  
Старый 18.10.2019, 22:28   #1509
zmey999
Новичок
 
Аватар для zmey999
 
Регистрация: 18.10.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 22
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Осиливал тему как мог, ннно
Проясните
Пропан-Бутан у меня, Альфа
1. Как на сегодняшний день прошивки Паулюса двухрежимки? Так и остаются Евро0?
2. Что лучше обычная прошивка подправленная под ГБО или все таки двухрежимка
- первый вариант подразумевает езду только на бензинах 95-98 - и будет ли исключена детонация? ГБО настроена на 4500 отключаться - вывод: после 4500 оборотов не известно как поведет себя правленная прошивка и не появится ли на таких оборотах детонация. Или я не правильно мыслю?
У нас в Челябинске есть товарищ который выпекает двухрежимки и есть товарищ что делает однорежимки универсальные - на распутье к кому податься
zmey999 вне форума  
Старый 18.10.2019, 22:48   #1510
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ГБО на Лада Веста - 2

У меня универсальная, проблем не наблюдаю. ДК1 работает
Sicilla вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.