Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2018, 15:29   #51
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Цитата:
Если это уже обсуждалось - ткните, пожалуйста, ссылкой. Слишком много времени занимает подробный просмотр архивов.
Дак JH3 уже давно не ставят, смысл их сравнивать?)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 18:37   #52
Rewell
Новичок
 
Аватар для Rewell
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Ишимбай, Башкирия
Автомобиль: LADA Vesta CNG жду; Nissan Almera G15 продан
Возраст: 53
Сообщений: 22
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Дак JH3 уже давно не ставят, смысл их сравнивать?)
Ну, вопрос по организации - это к модерам или к топик-стартеру. Мне бы техническую сторону вопроса изучить.
Rewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 18:47   #53
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

По поводу смешивания - был один неприятный случай в начале века. По гарантии приехал к официалам, кто и продал машину, заменить сальник на полуоси, они сменили и долили масла, а через тысячу км послышался шум из моста, масло превратилось в гудрон о повисло на корпусе моста.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 21:16   #54
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Дак JH3 уже давно не ставят, смысл их сравнивать?)
с JR5 теперь можно сравнивать ) только тоже смысла в этом нет ) они же на разных ДВС )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
По поводу смешивания - был один неприятный случай в начале века. По гарантии приехал к официалам, кто и продал машину, заменить сальник на полуоси, они сменили и долили масла, а через тысячу км послышался шум из моста, масло превратилось в гудрон о повисло на корпусе моста.
Давеча один Мордвин нас уверял что все равно что с чем мешать и куда заливать ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 22:27   #55
Серый_1982
Пользователь
 
Аватар для Серый_1982
 
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: Обнинск
Автомобиль: BMW 530i E39; Audi A4 (B7) 2.0 TFSI Quattro OEM+; LADA Vesta Luxe Multimedia 1.8 MT
Возраст: 41
Сообщений: 63
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Теперь и я могу внести свои 5 копеек в общую вакханалиюо своей jr5. На сегодня пробег составляет 850 км и вот что я могу сказать о коробке. С пробегом действительно появились подвывания на 2 и 3 передачах. Возможно они есть и на других, но особенно отчетливо слышны именно на этих. Особенно на второй в районе 2 тысяч оборотов. Если учитывать что появились "завывания" не сразу а ближе к 150 км пробега и как мне показалось стали еще чуть громче к 850, то мне аж страшно становится от мысли как оно будет выть на пробеге тысяч эдак под 50.
Еще есть явные проблемы с синхронизацией, раз 5 уже точно сталкивался с тем, что при попытке перейти на более низкую передачу ты ее просто физически не можешь воткнуть (если приложить больше сил то может и воткнется, но на пользу это явно не пойдет). Но чуть спустя когда скорость снизится она включается без проблем. Этот момент особенно отчетлив когда с 5 пытаешься перейти на 3, делаю так не часто, но когда надо резко ускорится для обгона, то приходится. Я понимаю что сравниваю совершенно две разные машины, но на ауди у меня такие переходы ни разу не вызывали сложности.
По поводу задней, ну пока что я ни разу не столкнулся с недотыком, включается всегда четко и без нареканий.
Для себя уже точно решил что на 0 TO буду одназначно менять масло в коробке на синьку кастрола. Заливал его до этого в свои машины и не знал бед, в общем в моих глазах оно себя зарекомендовало.
Вроде пока что добавить больше нечего, возможно с ростом пробега что то еще и появится.
Серый_1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 23:24   #56
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Цитата:
Сообщение от Серый_1982 Посмотреть сообщение
Теперь и я могу внести свои 5 копеек в общую вакханалиюо своей jr5. На сегодня пробег составляет 850 км и вот что я могу сказать о коробке. С пробегом действительно появились подвывания на 2 и 3 передачах. Возможно они есть и на других, но особенно отчетливо слышны именно на этих. Особенно на второй в районе 2 тысяч оборотов. Если учитывать что появились "завывания" не сразу а ближе к 150 км пробега и как мне показалось стали еще чуть громче к 850, то мне аж страшно становится от мысли как оно будет выть на пробеге тысяч эдак под 50.
Еще есть явные проблемы с синхронизацией, раз 5 уже точно сталкивался с тем, что при попытке перейти на более низкую передачу ты ее просто физически не можешь воткнуть (если приложить больше сил то может и воткнется, но на пользу это явно не пойдет). Но чуть спустя когда скорость снизится она включается без проблем. Этот момент особенно отчетлив когда с 5 пытаешься перейти на 3, делаю так не часто, но когда надо резко ускорится для обгона, то приходится. Я понимаю что сравниваю совершенно две разные машины, но на ауди у меня такие переходы ни разу не вызывали сложности.
По поводу задней, ну пока что я ни разу не столкнулся с недотыком, включается всегда четко и без нареканий.
Для себя уже точно решил что на 0 TO буду одназначно менять масло в коробке на синьку кастрола. Заливал его до этого в свои машины и не знал бед, в общем в моих глазах оно себя зарекомендовало.
Вроде пока что добавить больше нечего, возможно с ростом пробега что то еще и появится.
Попробуйте заменить масло на GL-4 75W80...С завода льют ХЗ что, а у дилера я не нашел "французской вязкости" - только 75/90 и 80/85...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 06:10   #57
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
...пока на положенные 75w80 не поменял ).
А я себе 75W90 заливал(на халяву просто было) -может из-за этого мне и не нравилась коробка...
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 06:30   #58
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

коробка рено. меня с первых дней доставало подвывание 5-ой в диапозоне 100-120 км час. сейчас пробег 30 т. Практически не слышу. Судя по вою подвывала главная пара, возможно преднатяг подшипников был сделан с учетом приработки. А первая как подвывала так и подвывает. Но пока не встречал абсолютно без шумных МКПП на низших передачах. Все они в той или иной степени себя проявляют. Чем выше передаточное число, тем более вероятен шум. рабочий прадик с МКПП так же подвывает, просто шумка глушит. Многие акцентируют внимание на подвывание в районе 2000 оборотов. здесь еще все проще. в нашем движке именно на этих оборотах отчетливо слышен привод ГРМ, звук у него так же высокочастотный. Возможно и частоты приблизительно одинаковые. Вот и кажется что на 2000 коробка сильно воет. Хотя 2000 оборотов крутится только первичный вал. Если сравнить МКПП ВАЗ предыдущей Калины (не повезло мне с ней) то капиталистическая только радует своим благородным подвыванием, без посторонней трескотни, и отсутствием долбежки первичного вала на ХХ. Долго не мог решится на замену тросов КПП. В свое время на форуме бурно обсуждали, были идеи. И все таки решился. Вот теперь действительно доволен. переключения стали четкими, информативными. Без лишних шумов и щелканий. Ваз просто изменил ту часть, которая крепиться к рычагу. Не стало этих желтеньких защелок, под которые изоленту пихали.
stel707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 11:48   #59
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Цитата:
Вроде пока что добавить больше нечего, возможно с ростом пробега что то еще и появится.
Не стоит прикладывать особые усилия к переключению. По моему опыту на JH3 могу сказать, что к 5000 тысячам коробка становится приятнее в управлении, но жужжать она не перестанет.
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 12:30   #60
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
А я себе 75W90 заливал(на халяву просто было) -может из-за этого мне и не нравилась коробка...
У Рено все коробки рассчитанны на масло 75w80 ..и все у которых вязкость выше ухудшают переключения..синхронизато ры работают хуже..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.