Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2018, 12:38   #61
lexer2201
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Коробка JH3, идет вой, вернее даже не вой, как жужание, как на автобусах/камазах на первой передаче, не очень громкое, на второй этот звук становится тише, на третьей еще тише, на 4й отсутствует, на 5й практически тоже. Присутствует долбление подшипника первичного вала на хх при запуске авто, когда смазки мало попадает, несколько выжимов сцепления прекращают сие действо. Есть звук троссов привода КПП, некие щелчки. Пробег 42000км, масло менял, заливал синтетику. Не помогло.
lexer2201 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 12:44   #62
Серый_1982
Пользователь
 
Аватар для Серый_1982
 
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: Обнинск
Автомобиль: BMW 530i E39; Audi A4 (B7) 2.0 TFSI Quattro OEM+; LADA Vesta Luxe Multimedia 1.8 MT
Возраст: 41
Сообщений: 63
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
Но пока не встречал абсолютно без шумных МКПП на низших передачах. Все они в той или иной степени себя проявляют.
На Ауди совершенно бесшумная коробка была 6 ступка механика. Но опять же сравнение конечно не самое правильное, совершенно разные классы.
Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
Многие акцентируют внимание на подвывание в районе 2000 оборотов. здесь еще все проще. в нашем движке именно на этих оборотах отчетливо слышен привод ГРМ, звук у него так же высокочастотный. Возможно и частоты приблизительно одинаковые. Вот и кажется что на 2000 коробка сильно воет.
Возможно это и так, но выжимая сцепу на скорости сразу же слышно что вой пропадает, возможно из за того что и обороты тут же падают. Если только проверить выжав сцепу и придерживать 2 т. оборотов.
Серый_1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 12:46   #63
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Цитата:
На Ауди совершенно бесшумная коробка была 6 ступка механика. Но опять же сравнение конечно не самое правильное, совершенно разные классы.
У шкоды тоже. Октавии по крайней мере, но что-то думается, что и у рапида коробка похожая, но не в курсе.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 08:34   #64
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
У шкоды тоже. Октавии по крайней мере, но что-то думается, что и у рапида коробка похожая, но не в курсе.
У Гетца бесшумная, хоть он и ниже классом.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 09:26   #65
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Мне на Лансере нравилась - тишина от неё, хотя шумки почти нет.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 10:01   #66
Бауржан
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 74
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Всем привет,а где можно почитать про ваз кпп , чтобы все детально
Бауржан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 18:19   #67
Полотенчик
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2017
Автомобиль: Vesta SW Comfort Image 1.8МТ / VW Jetta 6 1.4 Tsi
Сообщений: 80
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

JR5 шумит на второй передаче, если разогнаться до 3000 оборотов и отпустить газ, вой стоит как в самолете, как будто масло забыли налить. На промежуточном то поменяю масло в коробке. Не думаю ,что это поможет, но мне будет спокойней.
Ни на октавии а5, ни на джетте, ни на гольфе 5 шума от коробки не было вообще, абсолютная тишина во всех режимах работы.
Вой противный и немного портит общее хорошее впечатление о машине.
Задняя включается идеально.

Последний раз редактировалось Полотенчик; 08.03.2018 в 18:36.
Полотенчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 18:56   #68
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Цитата:
Сообщение от Полотенчик Посмотреть сообщение
JR5 шумит на второй передаче, если разогнаться до 3000 оборотов и отпустить газ, вой стоит как в самолете, как будто масло забыли налить. На промежуточном то поменяю масло в коробке. Не думаю ,что это поможет, но мне будет спокойней.
Ни на октавии а5, ни на джетте, ни на гольфе 5 шума от коробки не было вообще, абсолютная тишина во всех режимах работы.
Вой противный и немного портит общее хорошее впечатление о машине.
Задняя включается идеально.
рено льет только TRANSELF NFJ 75W-80 в эти коробкибольше ничего..интересно что у вас залито..у меня судя по ответу с ВАЗа роснефть 75W85 ..если его льют до сих пор то назвать его жидким как то не получается..вязкость у нее 13..у
Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 14.8..а у рекомендованного TRANSELF NFJ 75W-80 8.5..именно поэтому я сразу его и поменял)) переключатся стало лучше шум не изменился..густое масло должно уменьшить шум..в ниву в раздатку 75W140 заливал..эффект был заметный))
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 19:00   #69
Полотенчик
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2017
Автомобиль: Vesta SW Comfort Image 1.8МТ / VW Jetta 6 1.4 Tsi
Сообщений: 80
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Я почитал, на jr5 просто обязоно быть масло эльф, допуски от рено только у него, надеюсь, что на ВАЗе не хватило ума заливать тчо то другое. Поменяю на пробеге в 7500 и успокоюсь
У меня была мысль залить 75-90, опыт с маслом погуще был на форде, мы заливали в коробку масло от акпп (от нефиг делать), шумела и выла как щас на jr5.
Залил потом кастрол 75-90, шум ушел. Но проблема в том, что в эту коробку нельзя лить синтетику с пристадками. В общем хз.. Начну с эльфа 75-80, а там поглядим.

Тут есть голосовалка по JR5, Подвывания в работе МКПП - 319 человек. Так что не я 1 такой, видимо надо смиритьсся с этим звуком.
https://лада.онлайн/car-description/...rgus-xray.html

Последний раз редактировалось Полотенчик; 08.03.2018 в 19:57.
Полотенчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 19:58   #70
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

В JH3 тоже только эльф 75w80..причем в ларгус его и льют а в весту в 2016 лили Роснефть..по морозу плохо включались со 2на 1..прогреется все хорошо..после замены лучше стало..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.