Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2016, 10:47   #11
Tisar
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: Серебристый Классик МТ

Цитата:
Сиденья удобные, водительское даже с регулировкой высоты подушки и регулировкой поясничного упора.
Откуда у вас данная функция? Я прайс лист читал, там начинается с комплектации Comfort за 570 000
Tisar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 11:01   #12
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Серебристый Классик МТ

Цитата:
Сообщение от Tisar Посмотреть сообщение
Откуда у вас данная функция?
Здесь и не только здесь уже писали -что ранее эта опция случайно и иногда попадала на более дешовые комплектации. Я бы рассматривал себе за 544, если бы точно знал бы что будет эта опция.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 21:57   #13
Tisar
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: Серебристый Классик МТ

Цитата:
Здесь и не только здесь уже писали -что ранее эта опция случайно и иногда попадала на более дешовые комплектации. Я бы рассматривал себе за 544, если бы точно знал бы что будет эта опция.
Я около 7 разных вест в комплектациях до 544 000 посидел ни в 1 не было данной функции, кому то и в прям повезло)))
Tisar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 22:00   #14
SAlex
Продвинутый
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 180
Re: Серебристый Классик МТ

Цитата:
Сообщение от Tisar Посмотреть сообщение
Я около 7 разных вест в комплектациях до 544 000 посидел ни в 1 не было данной функции, кому то и в прям повезло)))
Я брал за 544 так в ней и лифт сиденья и поясничный подпор есть. Только в среднем положении выскакивает - что делать пока не придумал
SAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 00:40   #15
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Серебристый Классик МТ

Цитата:
Сообщение от SAlex Посмотреть сообщение
Я брал за 544 так в ней и лифт сиденья и поясничный подпор есть. Только в среднем положении выскакивает - что делать пока не придумал
у дилера есть фотоинструкция по устранению выскакивания . сам видел . найду время , сьезжу и сделают .
serg100orel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 16:40   #16
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Серебристый Классик МТ

Всем привет!

Пробег на сегодня 3300 км.
Расход по чекам за всё время - 6,6 л/100 км. Эксплуатация практически загородная получается на короткие (12) км поездки.
Пока всё работает штатно.

Что за это время было сделано:
1. Купил штатную кнопочную магнитолу и установил.
2. К магнитоле купил Пионеровскую акустику на передние и задние двери (на передние двери АС ещё и с твиттерами сразу шла) и поставил - соединения пропаивал.
3. По совету одного форумчаниа поставил Тойотовский обратный клапан на омывание лобового - теперь жидкость всегда подаётся до хода щёток, а то было так, что на месте она подавалась раньше начала сдвига щёток, а в движении всегда позже. Думаю, что жидкость просто отливала из магистрали под действием сил инерции.
4. Обмотал изолентой и закрепил двумя пластиковыми хомутиками шланг ВУТа.
5. Срезал лишнее на крышке двигателя, чтобы не было протирания шланга вентиляции кратера. Теперь крышку хоть до упора сажай, всё равно шланг останется целым.
6. Установил очёчник.
7. Проклеил маделином кожух комбинации приборов и по совету другого форумчанина срезал пластиковые выступы - больше панель не скрипнула ни разу.
8. Установил сетку перед радиаторами (это ещё в первые дни эксплуатации). Бампер, разумеется, снимал.

Все работы были сделаны не одномоментно, а по мере поступления "задач", поэтому времени на каждую из них было затрачено немного.

Закупился ZICовской синтетикой в коробку, MANNовским фильтром для двигателя и новой пробкой поддона с шестигранником под ключ. В двигатель куплю синтетику Shell 5W-30. В ближайшее время поеду к ОД - пусть за работу заплачу, но они хотя бы Весты обсуживают и знают с какой стороны к ней подходить. Была бы яма или эстакада, то сам бы всё сделал...

В планах на лето - приобрести зимнюю резину на дисках.

На сегодня смело говорю - Веста отличная машина, да ещё за такие деньги!
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 16:52   #17
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Серебристый Классик МТ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
.. По совету одного форумчаниа поставил Тойотовский обратный клапан на омывание лобового - теперь жидкость всегда подаётся до хода щёток, а то было так, что на месте она подавалась раньше начала сдвига щёток, а в движении всегда позже. Думаю, что жидкость просто отливала из магистрали под действием сил инерции.
и пропала функция однократного маха без омывайки...
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 16:57   #18
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Серебристый Классик МТ

Цитата:
и пропала функция однократного маха без омывайки...
А у меня её и не было. Для однократного взмаха мне не лень перевести на мгновение подрулевой вниз и обратно.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 17:44   #19
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Серебристый Классик МТ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
А у меня её и не было. Для однократного взмаха мне не лень перевести на мгновение подрулевой вниз и обратно.
как это не было, кратковременно на себя рычаг, насос не успевает подать воду, я бы даже сказал, не успевает зажужжать)
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 13:27   #20
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Серебристый Классик МТ

Ездил я в четверг к себе на Малую Родину (кстати, отчёт: http://dmitrysharikov.gorod.tomsk.ru...1468633439.php) и по пути назад попал в районе Старое-Дубовое на платке М-4 в полосу сильнейшего ливня...
На Лукойловской заправке специально сфотал подкапотное пространство. Это результат простейшей доработки штатного уплотнителя капота (у меня, как вы, наверное, помните шёл с завода уже неразрезной) по совету одного чувака с Youtube на Весте с белгородскими номерами.
Вкратце - приклеиваем D-образный строительный уплотнитель в нишу, где размещается рычаг открывания капота, а также наклеиваем его в районе фар.
Кстати , в левом верхнем углу - обратный клапан Toyota в магистрали форсунок омывателя лобового стекла.
http://файлообменник.рф/kwcc5fc18e84.html]Фото0272.jpg
Изображения
Тип файла: jpg Фото0272.jpg (96.0 Кб, 79 просмотров)
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.