Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2017, 12:06   #4421
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Такое ощущение, что ты собрал все возможные косяки со всех вест, которые хотя бы раз встречались хоть у одного владельца. На твоей Весте все это присутствует?
Давно и так понятно что нет у него весты) Крупный такой тролинг а все ведутся)


Цитата:
Из всего, что вы перечислили, у меня присутствуют только небольшие сверчки, которые я в принципе по большей части устранил.
На счет сверчков вообще тема отдельная. Если они у кого и есть, то у всех в разных местах) На моей весте примерно через четыре месяца появился сверчек за правым дефлектором обдува водилы, но поскольку я на эти мелочи всегда ложу болт, то ему походу надоело и он ушел сам через пару месяцев) И еще не понятно было одно время где-то сверчек в правой задней двери, но если ее прижать вниз при закрывании, он тоже пропадал, потом примерно в одно время с первым ушел на совсем. Всего остального типа вылетающего подпора и скрипящих дворников, это все исключительно пофиксеные недоработки первых моделей, сейчас их в помине нет. Посмотрим что будет с солярисами когда им будет по году, креты пораской уже отличились.
GrееnGad вне форума  
Старый 01.07.2017, 12:17   #4422
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Пока не встретил ни одного человека поменявшего Весту на Солярис, а людей пересевших с иномарок более высокого класса достаточно, естественно в силу разных причин. но факт остаётся фактом.
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \
SerB64 вне форума  
Старый 01.07.2017, 12:51   #4423
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что ты собрал все возможные косяки со всех вест, которые хотя бы раз встречались хоть у одного владельца. На твоей Весте все это присутствует?
Да всё присутствует на моей Весте, фото ржавчины и т.д выкладывал.
Машина выпущена в мае 2016.
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
За ржавчину не скажу, были фото белых вест с ржавчиной на швах, но ничего не говорю, сам не видел, а дворники - это скорее из-за условий эксплуатации выходят из строя и начинают тереть.
Не только на белых ржа в теме по кузову есть, дворники с первого дождя т.е. с завода идут гавно, по гарантии проклеивали щиток и что то с поясничным делали, щиток молчит, поясничный щелкает и вылетает, скоро на 1 ТО поеду, укажу ИПГ на недостатки.
Вот после всего этого, какое у меня должно быть мнение о Весте? удаф продал и купил Ларгус, я пока буду ездить.
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума  
Старый 01.07.2017, 13:07   #4424
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Как можно выбрать пустой как барабан дохлый солярис 1,4 мкпп
https://auto.mail.ru/article/65283-l...a_ili_solaris/
Мотор «Лады» имеет преимущество в мощности и крутящем моменте, но по факту 100-сильный Solaris 1.4 разгоняется чуть шустрее — более крупная и напичканная оборудованием Vesta тяжелее на 100 кг!
«крутится» двигатель Hyundai гораздо охотнее, и в результате красный седан уверенно отъезжает. Плюс он экономичнее — в среднем потреблял на 1,5 л/100 км меньше (оба мотора могут потреблять «92-й» бензин).
если дохлый солярис 1.4 уезжает от весты, то как же вы тогда весту назовете?
Цитата:
А потому далеко не факт, что Solaris сможет отыграться после смены поколений и превзойти «Ладу» по продажам.
а корейцы судя по всему не собираются бить рекорды продаж солярисом. У них завод в питере загружен на 100% и они умудряются все это продавать, им гораздо выгоднее продавать много крет, с которых они получают намного больше маржи. Так что, скорее всего солярис и рио уйдут с первого места по продажам, корейцам нужна прибыль и им по барабану, что многие (в т.ч. и я) считают солярис сейчас дорогим. Им государство миллиарды бабла (наших налогов) не дает, в отличие от автоваза.

Последний раз редактировалось Iscum; 01.07.2017 в 13:27.
Iscum вне форума  
Старый 01.07.2017, 13:38   #4425
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
более крупная и напичканная оборудованием Vesta тяжелее на 100 кг!
Я тут не один раз писал, что Веста тяжелее Соляриса на 100 кило и у меня в этой связи большие вопросы к пассивной безопасности Соляриса. А мне отвечали, что это все враки и они весят одинаково. Как же так?
Цитата:
Им государство миллиарды бабла (наших налогов) не дает, в отличие от автоваза.
Автовазу выделяли кредиты, которые он потом выплачивал и сейчас выплачивает. Хватит уже повторять эту чушь, что кто-то просто дарит деньги АвтоВАЗу.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 01.07.2017, 13:48   #4426
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Я тут не один раз писал, что Веста тяжелее Соляриса на 100 кило и у меня в этой связи большие вопросы к пассивной безопасности Соляриса.
я тут один не вижу связи между пассивной безопасностью и весом?)
Новый солярис набрал 16б у авторевю и весит всего на 20кг больше старого, просто потому, что он стал длиннее и шире..
Цитата:
которые он потом выплачивал и сейчас выплачивает
вы в этом уверены, как можно выплачивать кредиты, когда у тебя чистый убыток 73млрд за 2016 год
Iscum вне форума  
Старый 01.07.2017, 13:55   #4427
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
я тут один не вижу связи между пассивной безопасностью и весом?)
Новый солярис набрал 16б у авторевю и весит всего на 20кг больше старого, просто потому, что он стал длиннее и шире..

вы в этом уверены, как можно выплачивать кредиты, когда у тебя чистый убыток 73млрд за 2016 год
Связь между весом и пассивной безопасностью на данный момент прямая. Это раньше машины были тяжелые, но безопасность была на уровне гробов. Сейчас все иначе. Вес косвенно намекает на количество высокопрочных сталей в кузове и на толщину металла, из короткого изготовлены силовые элементы.
По убытку Автоваза. Так это убыток уже после выплат долгов по кредитам и дивидендов акционерам. Вроде так.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 01.07.2017, 14:13   #4428
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
большие вопросы к пассивной безопасности Соляриса
какие конкретно вопросы к пассивной безопасности соляриса?
насколько мне известно даже у старого с безопасностью было все отлично по всем мировым краш тестам (акцент 4 продается по всему миру), авторевю било его трижды, но почему то все забывают про 1 и 3, где он показал себя отлично, а про 2ой, где сняли много баллов за ушедшую на несколько сантиметров вверх педаль сцепления. Кстати этот узел потом усилили (еще в 2011г), но краш тест (уже 4ый) повторять не стали.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Вес косвенно намекает на количество высокопрочных сталей в кузове и на толщину металла, из короткого изготовлены силовые элементы.
вес никак не намекает на количество и качество высокопрочных сталей в силовом каркасе. Высокопрочная сталь как правило легче, чем обычный металл
http://www.1gai.ru/publ/517132-kak-a...tomobiley.html
Тут есть зависимость, но она идет совсем с другой стороны: чем тяжелее машина, тем она должна быть прочнее, чтобы выдержать стандартный краш тест евронкап, потому что кинетическая энергия (т=mv2\2) этого авто на тех же 64км\ч будет больше (для авто В класса весом 1.2т она будет примерно в 2.5 раза меньше, чем например для кукурузера весом 2.5т)
То есть если столкнуть солярис 1.2т и кукурузер 2.5т лоб в лоб на 64км\ч, то кинетическая энергия полученная солярисом будет суммой кинетических энергий соляриса и кукурузера деленной на 2 (поровну между авто), то есть солярис получит энергии примерно на 50% больше, чем он просто бы въехал в стену на этой скорости.
Проще говоря если столкнулись солярис (или веста- без разницы) лоб в лоб с кукурузером, то у пассажиров соляриса (или весты) шансов будет немного. А если лоб в лоб столкнулись солярис и веста на 64км\ч, то скорее всего все выйдут живые и вытряхнут навоз из штанов.
Но опять же, более тяжелая машина прочная не потому, что она тяжелая, а потому что ее такой делают конструкторы, чтобы она выдерживала стандартный краш тест.

Последний раз редактировалось Iscum; 01.07.2017 в 14:35.
Iscum вне форума  
Старый 01.07.2017, 14:26   #4429
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
Мотор «Лады» имеет преимущество в мощности и крутящем моменте, но по факту 100-сильный Solaris 1.4 разгоняется чуть шустрее — более крупная и напичканная оборудованием Vesta тяжелее на 100 кг! «крутится» двигатель Hyundai гораздо охотнее, и в результате красный седан уверенно отъезжает.
Ну так и Логан 1.4 тоже с короткими передачами делали чтоб как-то ехало. Вот только жульнализды про трассу не пишут, где понятно будет тоска, и короткие городские передачи там аукнутся.
З.Ы. Сейчас видел Солярис2, передком поверх стандартного бордюра стоял, между бордюром и бампером лист бумаги не пролезет.

Последний раз редактировалось Kol888; 01.07.2017 в 14:41.
Kol888 вне форума  
Старый 01.07.2017, 14:50   #4430
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Ну так и Логан 1.4 тоже с короткими передачами делали чтоб как-то ехало
если мотор намного слабее, то никакими передаточными отношениями мкпп разницу в динамике не исправить. Так что на трассе "дохлый" солярис 1.4 будет не хуже весты с 1.6
Iscum вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.