Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2017, 10:52   #941
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: мои впечатления от новой заводской прошивки

dema, тема не только про чиптюнинг. Я вот смотрел в I765AH03 кондей отключается выше 130 км/ч, некоторые жалуются.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Старый 19.07.2017, 10:53   #942
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: мои впечатления от новой заводской прошивки

Цитата:
Я вот смотрел в I765AH03 кондей отключается выше 130 км/ч, некоторые жалуются.
о как интересно)
еще какие-то особенности там есть?

я пока по трассе на ней не ездил, но в эти выходные планирую часиков 14-15 за рулем посидеть))
dema вне форума  
Старый 19.07.2017, 14:47   #943
Tatbars
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 мкп
Сообщений: 143
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Извиняюсь за нубский вопрос. Прошивки двигателя заводские , обновлялись только для робота? На механике нет более новых версий?
Tatbars вне форума  
Старый 19.07.2017, 18:19   #944
Vladimir96
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Sergei726 Посмотреть сообщение
Неверное положение заслонки при пуске! Если будет повторятся, советую на диагностику поехать. Выложите какое у вас ПО, тоесть прошивка. Можно сфотать этикетку эбу, или диагностикой глянуть, любая програмка с elm327 глянет ID ECU. Скорее всего что то с дроссельным узлом на Вашей машине, ибо по стране РФ нет таких глюков! Может быть намучен автозапуск не правильно, зачем летом он сообще?
Посмотрел по диагностике определяется данная прошивка I765AH03.
Появление ошибки р2105 пока больше не было. Ни активных, ни сохраненных.
Vladimir96 вне форума  
Старый 19.07.2017, 18:41   #945
Michael_S
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 22
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Tatbars Посмотреть сообщение
Извиняюсь за нубский вопрос. Прошивки двигателя заводские , обновлялись только для робота? На механике нет более новых версий?
Судя по информации чип мотор заводских прошивок для МКПП 4:
I765BE01 8450030592
Веста, 1.6 16V, МКПП

I765BF02 8450030592
Веста, 1.6 16V, МКПП

I765BH03 8450030592
Веста, 1.6 16V, МКПП

I765BG02 8450030592
Веста, 1.6 16V, МКПП, ABS, AC
Michael_S вне форума  
Старый 21.07.2017, 12:33   #946
alexey1960
Banned
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: https://t.me/pump_upp
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 ? 16-??. (106 ?.?.), 5?? / Comfort / Multimedia
Сообщений: 86
Отправить сообщение для alexey1960 с помощью ICQ Отправить сообщение для alexey1960 с помощью AIM Отправить сообщение для alexey1960 с помощью Yahoo
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Примерно час назад позвонил своему дилеру в Томске и задал вопрос про прошивку приборной панели и компьютера двигателя.
По поводу перепрошивки приборной панели мне предложили перезвонить в понедельник, вроде бы должен появиться какой-то специалист с прошивкой, или что-то вроде того.
Что касается перепрошивки компьютера двигателя, то ответ был такой: ни один дилер не перепрошивает компьютер поскольку в этом случае слетает гарантия. Иными словами, перепрошивка возможна только в случае серьезного ремонта.
А я так надеялся на исправления косяков, связанных с необходимостью подгазовки при переключении с первой на вторую (отсутвие "ползучего режима" на второй передаче). Речь, понятно, идет о МКПП.
alexey1960 вне форума  
Старый 21.07.2017, 15:54   #947
Магистр
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2016
Адрес: Кострома
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Загорелся ЧЕК, АБС и ЕСП одновременно.

Загорелся ЧЕК, АБС и ЕСП одновременно. Двигатель перестал тянуть. После перезапуска двигателя его работоспособность появляется. Ли только горит ЧЕК, который гаснет через полчаса. Ситуация может повторятся несколько раз в день. Ошибки не сохраняются. Поймал ошибку лишь сразу после ее появления не глуша двигатель - Р1545 ошибка положения дроссельной заслонки. Как связана заслонка и АБС. Может быть кто подскажет.
Магистр вне форума  
Старый 21.07.2017, 15:58   #948
skadiv
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: ЛО, г. Выборг
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, МТ, Базилик, LUXE с MMC
Возраст: 52
Сообщений: 31
Re: Загорелся ЧЕК, АБС и ЕСП одновременно.

Цитата:
Сообщение от Магистр Посмотреть сообщение
Загорелся ЧЕК, АБС и ЕСП одновременно. Двигатель перестал тянуть. После перезапуска двигателя его работоспособность появляется. Ли только горит ЧЕК, который гаснет через полчаса. Ситуация может повторятся несколько раз в день. Ошибки не сохраняются. Поймал ошибку лишь сразу после ее появления не глуша двигатель - Р1545 ошибка положения дроссельной заслонки. Как связана заслонка и АБС. Может быть кто подскажет.
У меня такая хрень была на Логан 2. И ошибка и поведение один в один. Виновата была катушка зажигания.
skadiv вне форума  
Старый 23.07.2017, 09:12   #949
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Загорелся ЧЕК, АБС и ЕСП одновременно.

Цитата:
Сообщение от Магистр Посмотреть сообщение
Загорелся ЧЕК, АБС и ЕСП одновременно. Двигатель перестал тянуть. После перезапуска двигателя его работоспособность появляется. Ли только горит ЧЕК, который гаснет через полчаса. Ситуация может повторятся несколько раз в день. Ошибки не сохраняются. Поймал ошибку лишь сразу после ее появления не глуша двигатель - Р1545 ошибка положения дроссельной заслонки. Как связана заслонка и АБС. Может быть кто подскажет.
У меня симптомы были такие же, но ошибка была другая: педаль А низкий уровень сигнала, пришлось конечно нервы потрепать и себе и официалам, в итоге оказалось, что был нарушен один из контактов в цепи управления дроссельной заслонкой, разбирали весь жгут и переобжимали все контакты, самое обидное-по гарантии этого делать не хотели ссылаясь на то, что установлена доп. охранная система и якобы она и является причиной неисправности, на самом деле охранная система даже подключенная к CAN-шине на управление дросселем никак не может влиять, это стоит знать, иначе с гарантией можно пролететь.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 23.07.2017, 09:32   #950
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Загорелся ЧЕК, АБС и ЕСП одновременно.

Цитата:
разбирали весь жгут и переобжимали все контакты
Не знаю, как на ладе, но на ваге никогда не полезут разбирать жгуты по гарантии и тем более обжимать все контакты, что говорит о том, что в каком проблема, они не знают, только замена жгута в сборе, так что, как вариант дилер даже не запрашивал завод о гарантии, а сделал, что бы отвязались от него бесплатно. А свалить все на сигнализацию - это святое у всех дилеров, всех марок, если она ставилась не у них.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.