Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2017, 09:35   #531
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Rusel Посмотреть сообщение
Может подушки двигателя стали хреновые ставить?
Вроде какие ставили, такие и ставят. У меня машине почти год (а произведена наверное уже больше года назад).
Iluvatar вне форума  
Старый 19.07.2017, 11:03   #532
djon
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 155
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Не будет на нейтрали гула. Точнее не факт, что будет. У меня резонатор гудел на 1200 оборотах вообще, еще в феврале поменяли. При движении задним ходом и при ХХ гула не было, а при движении вперед был. Видимо двигатель под нагрузкой чуть смещается в определенную сторону и этого хватает для возникновения гула.
У себя выяснил что гул от нагрузки не зависит а только от оборотов. В горах с полностью отпущенным газом спускался, мгновенный расход 0, эта собака гудит ещё сильнее чем обычно
djon вне форума  
Старый 19.07.2017, 11:17   #533
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Резонатор

Цитата:
У себя выяснил что гул от нагрузки не зависит а только от оборотов
Сейчас вроде многое роботы делают. Но резонаторы все разные. Родной с завода гудел на небольших оборотах, когда гофра развалилась, все резонансные звуки пропали. зато появились бряканья на кочках, второй меня устраивал в принципе, но что то не понравилось гарантийщикам, они заказали новый. Уговорили поменяли. Сейчас стоит 3-й. Все звуки которые были на новой машине вернулись. Лотерея.
stel707 вне форума  
Старый 19.07.2017, 11:18   #534
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от djon Посмотреть сообщение
У себя выяснил что гул от нагрузки не зависит а только от оборотов. В горах с полностью отпущенным газом спускался, мгновенный расход 0, эта собака гудит ещё сильнее чем обычно
У меня другой гул был. Я был первым у дилера с такой бедой, еще в декабре была выхлопная заказана мне. Там был жесткий резонанс, если вдруг на второй на 1100 оборотах попадал (а у меня робот и такое бывало), аж пол слегка дрожал. И там это было только под нагрузкой. С новой выхлопной все ок вроде бы.
Iluvatar вне форума  
Старый 21.07.2017, 18:15   #535
Cinema-master
Пользователь
 
Аватар для Cinema-master
 
Регистрация: 06.06.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA VESTA GFL110 Comfort+MM
Возраст: 45
Сообщений: 47
Re: Резонатор

Да объективно громко работает система выпуска на мой взгляд. Не многим тише чем на моей предыдущей Приоре. И это печально, потому что на рио-солярисах почти не слышно выхлопную. Там и хомуты современные стоят, а не так как на Весте из прошлого века.
У меня резонирует во время переключения передач, иногда слышно, иногда нет. Сильного гула не наблюдаю и пол не вибрирует слава Богу. Машине месяц с небольшим и пробег 1300. посмотрим что дальше будет.
Cinema-master вне форума  
Старый 21.07.2017, 19:09   #536
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Резонатор

А я с музыкой езжу и не забиваю себе голову и нервы не треплю почём зря!!!
Ну конструктивные особенности такие у Весты.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 21.07.2017, 19:37   #537
Жека 63
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 мкпп комфорт+мультимедия
Сообщений: 32
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Cinema-master Посмотреть сообщение
Да объективно громко работает система выпуска на мой взгляд. Не многим тише чем на моей предыдущей Приоре. И это печально, потому что на рио-солярисах почти не слышно выхлопную. Там и хомуты современные стоят, а не так как на Весте из прошлого века.
У меня резонирует во время переключения передач, иногда слышно, иногда нет. Сильного гула не наблюдаю и пол не вибрирует слава Богу. Машине месяц с небольшим и пробег 1300. посмотрим что дальше будет.
Тоже полностью согласен, выхлоп громкий. Я тут слышал как сосед по стоянке на рено каптюр ездит, так вот там тоже слышно выхлоп, даже вроде как громче вестовского. Так что это болезнь не весты,а концерна рено от кого детали идут. Я думаю расстраиваться не стоит можно подобрать альтернативный тихий резонатор, и со временем думаю появятся полные комплекты выхлопной, которые будут тихими.
Жека 63 вне форума  
Старый 23.07.2017, 13:07   #538
Cinema-master
Пользователь
 
Аватар для Cinema-master
 
Регистрация: 06.06.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA VESTA GFL110 Comfort+MM
Возраст: 45
Сообщений: 47
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
А я с музыкой езжу и не забиваю себе голову и нервы не треплю почём зря!!!
Ну конструктивные особенности такие у Весты.
Я тоже так делаю. Но это не умаляет того факта, что выхлоп отстой.
Машина такого дизайна как Веста не должна иметь такой выхлоп. Корейцы посмеиваются.

Естественно я не побегу к дилеру жаловаться, но когда сгниет попробую озадачиться покупкой нештатного, если ВАЗ не сподобится сделать штатный достойным.

Кстати с чего это многие полагают что на универах и кроссах он будет другой? Красивую насадку и я могу присобачить. Я как раз думаю что будет такой же выхлоп.
Cinema-master вне форума  
Старый 23.07.2017, 22:16   #539
Алексей_40рус
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Резонатор

заказал полностью другой выхлоп от стингер... и прошыл под евро 2 так что... думайте сами народ
Алексей_40рус вне форума  
Старый 23.07.2017, 22:37   #540
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Алексей_40рус Посмотреть сообщение
заказал полностью другой выхлоп от стингер... и прошыл под евро 2 так что... думайте сами народ
О чём думать?! Прошивка сомнительное удовольствие,если только из-за евро 2,только какой смысл если кат в порядке?! Была приора у меня,владел 5 лет,накатал 106 тыс.,так же прошился на евро 2,прошивался у представителей паулюса,к слову пробовал у них несколько прошивок,с каждой катался с неделю,прошился просто на евро 2 в итоге,но существенных отличий в сравнении со стоком не почувствовал,не знаю,какой там приход у людей и от чего люди в щенячьем восторге от прошивки авто,но я смысла в прошивке не вижу для стока если кат в порядке,деньги на ветер...
peh вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.