Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2017, 09:37   #11
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
(подогрев заднего дивана, автоматическое отпирание багажника, система старт-стоп).
Эти опции будут только в максималке, которая будет стоить даже не 800, а намного дороже. И какой же это конкурент Весте?
Дмитрий_Воронеж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 09:50   #12
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Да пофиг на эту конкуренцию, если не в этом бизнесе конечно) Мне бы даже лучше если вест меньше продавали - пореже бы встречались (кстати это была одна из причин замены предыдущей гранты на весту), автоваз бы шустрей работал в плане повышения качества/внедрения обновлений и с ценами бы был посдерженней
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 10:10   #13
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Эти опции будут только в максималке, которая будет стоить даже не 800, а намного дороже. И какой же это конкурент Весте?
Так и Веста в максималке с 1.8 АМТ с краской стоит 748 тыров , а там этих опций нет... Так что не всё так однозначно...

Коробка на 1.8 меха всё же будет французская . Не смогли значит свою адаптировать...
ВикторФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 10:12   #14
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Мне бы даже лучше если вест меньше продавали - пореже бы встречались (кстати это была одна из причин замены предыдущей гранты на весту), автоваз бы шустрей работал в плане повышения качества/внедрения обновлений и с ценами бы был посдерженней
Цена как раз очень зависит от объёма производства. Чем больше выпускают, тем ниже себестоимость. С нынешними объёмами продаж Весты даже за такие не совсем маленькие деньги АВТОВАЗ в убытке. Значит или больше продавать или цены поднимать должен.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 10:38   #15
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Цена как раз очень зависит от объёма производства. Чем больше выпускают, тем ниже себестоимость. С нынешними объёмами продаж Весты даже за такие не совсем маленькие деньги АВТОВАЗ в убытке. Значит или больше продавать или цены поднимать должен.
Скорее не цена, а постоянные издержки на единицу продукции, и, соответственно, предельная прибыль от продажи каждой следующей машины. А по поводу убытков недавно рапортовали, что они за 16 год заметно снизились. Понятно, почему. В 2014-2015 пришлось потратить очень много денег на такой быстрый (1 год!) и такой помпезный запуск новой модели/платформы. Продажи начались, фактически в конце 2015 года. За 2016 год дополнительная прибыль от продаж Весты и XRAY снизила операционные убытки. Если такими темпами пойдёт, да к тому же универсал выйдет, к 2018 году АвтоВАЗ выйдет на безубыточность.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 11:23   #16
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

АвтоВАЗ же официально говорил - для выхода на прибыль нужно реализовывать 400тыс. в год
PhAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 13:43   #17
Lykhmanoff
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: г. Краснодар
Автомобиль: Skoda Octavia
Возраст: 44
Сообщений: 52
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Они так до поддерживаются. У меня они поддерживают отложенный спрос и я к конкурентам не уйду, пока подожду, а кто-то ждать не будет, возьмёт что-то другое, благо выбор есть.
Полностью согласен с коллегой. Более того являюсь ярким примером этого. Вестой загорелся в декабря 2014 (моей машине на тот момент было 3 года) дождался выхода, но хотелось двигатель 1,8... Судьбу этого двигателя на весте вы знаете. Итог - не дождался и купил другую.
Lykhmanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 14:13   #18
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Сообщение от Lykhmanoff Посмотреть сообщение
Вестой загорелся в декабря 2014
Цитата:
Сообщение от Lykhmanoff Посмотреть сообщение
Итог - не дождался и купил другую.
Пример ни о чем. С таким же успехом можно было "загореться" любой другой невыпущенной машиной и купить другую. Вы все ВАЗ не интересуете, как и любого другого производителя, вы покупаете не то, что они предлагают. На момент покупки можно выбирать только из автомобилей которые выпускаются или бесконечно ждать выхода обещанных потом комплектаций. Вот и Шкода выпустила другие Октавии, с другими двигателями. Тоже кто-то не дождался и купил "другую".
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 14:34   #19
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
На момент покупки можно выбирать только из автомобилей которые выпускаются
Ну я уже собрался в свое время купить Дастер. Заехал, узнал, что его просто так не купить, а надо ждать три-четыре месяца. А потом сказали, о рестайлинге Приоры и написали какие будут плюшки. В итоге я забил на Дастер и год ждал рестайлинговую Приору. Правда не дождался того, что хотел, ибо стало ясно, что проект Приора будет сворачиваться и супер топ комплектаций не будет: хотел с АМТ, курсовой, 127 двигателем, 4 подушками и сиденьями из экокожи. В итоге сиденья в серию вообще не пошли, а 127 двигатель и робот не ставились на комплектации с курсовой. Выбрал курсовую, но робота хочу до сих пор. Жду Весту сарай. Но боюсь, что тоже не получу желаемой комплектации за желаемые деньги и в итоге могу переметнуться к конкурентам.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 15:21   #20
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Ну я уже собрался в свое время купить Дастер. Заехал, узнал, что его просто так не купить, а надо ждать три-четыре месяца. А потом сказали, о рестайлинге Приоры и написали какие будут плюшки. В итоге я забил на Дастер и год ждал рестайлинговую Приору. Правда не дождался того, что хотел
Я и говорю нечего что-то ждать. Ждать имеет смысл когда уже все запущено или будет запущено буквально завтра. А так надо выбирать из того что реально продается сейчас. Тут скорее "ждут" те, кто и машину собрался менять не сейчас, а позже. Так это не совсем "жду", это "пока выбираю". Так можно сказать что и я Весту "ждал". На самом деле просто собирал информацию по ней, понимая что весной 2016-го все равно буду менять машину. Не выпустили бы ее в обещанный срок, взял бы Поло скорее всего. Но не потому что Весту не дождался, а потому что на момент выбора это был бы наиболее подходящий мне автомобиль по моим запросам и возможностям.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, веста, автоваз, лада веста, универсал vesta, седан vesta, седан веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.