Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2016, 09:22   #1791
EuroMishka
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Подвеска Лада Веста - 2

подвеска у весты просто офигительна!!! она имеет хорошие параметры и настройки для езды по российским дорогам. конечно, она не подходит для кольцевых гонок, но для езды по разбытым камазами с зерном дорогам, или по объездам сквозь деревни и переезды, это просто класс!!!! а тупо по прямой трассе ехать разницы не будет -- шума нет, комфорт есть.
за эти деньги даже близко ничего нет! хваленый "раллийный"(я про серийные авто, конечно) лансер курит в сторонке, десятиление ведра со своими скрипами и прочими прелестями аналогично.
а сравнивать с авто которое стоит неск лямов -- глупо
З.Ы. я владел несколькими авто, в т.ч. дороже весты, в осн. новыми и знаю, что с точки зрения ощущения и финансового владения, у весты большой задел перед конкурентами. у меня пробег маленький, но оказалось, что есть знакомый у которого пробег уже 120 т.км. -- один восторг!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vedmejatko Посмотреть сообщение
Застучала задняя подвеска. Так как там стучать особо нечему, кроме амортизаторов, решил проверить их на стенде. Из распечатки видно, что задние мертвые оба (16% и 9%). Пробег 10800 км (80% трасса).
сочувствую, но у меня были проблемы со стойками амортизаторов на новом авто за 30К зеленых и на новой 9ке, поверь, здесь никто не застрахован. Разница в том что 10 лет назад на иномарке поменяли бесплатно, а на вазе послали... сказали это расходник)))))
надеюсь сейчас что-то изменилось, хотя при покупке весты уточнял это -- ответ был туманный, но до 60 т.км. пробега обещали менять бесплатно.
надеюсь СААЗ будет расти.
EuroMishka вне форума  
Старый 11.09.2016, 09:58   #1792
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от vedmejatko Посмотреть сообщение
Застучала задняя подвеска. Так как там стучать особо нечему, кроме амортизаторов, решил проверить их на стенде. Из распечатки видно, что задние мертвые оба (16% и 9%). Пробег 10800 км (80% трасса).
Из этой "распечатки" не видно ровным счетом ничего даже к какому автомобилю это в принципе относится. Хотя не спорю, что брак может иметь место.
Ladavod вне форума  
Старый 11.09.2016, 15:08   #1793
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Подвеска Лада Веста - 2

...
Хороша Веста на трассе все таки , этого у нее не отнять.

Последний раз редактировалось Oleg08; 11.09.2016 в 22:20.
zub32 вне форума  
Старый 11.09.2016, 15:20   #1794
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Веста на трассе обычна. Примите это уже. Н должна быть машина хуже, она же не 300 стоит. Ничего в ней выдающегося нет. Ну разве что не едет она уникаьно)

Добавлено через 3 минуты
Я вёз приоровода и он очень нахваливал хожовку. Что тихая и управляется классно. Но блин, веста втрое дороже его старой приоры. Она и должна быть в разы лучше во всем. А она не во всем и не в разы, вот что обидно
Just_Fog вне форума  
Старый 11.09.2016, 16:09   #1795
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Но блин, веста втрое дороже его старой приоры. Она и должна быть в разы лучше во всем.
Веста втрое дешевле моего годовалого РАВ-4 который продал совсем недавно. Однако:
1. в РАВ-4 (который втрое дороже) не было освещения бардачка, а в Весте -есть!
2. в РАВ-4 не было мультимедиа, а в Весте -есть!
3. в РАВ-4 не было подпорки спины а в Весте-есть!
4. в РАВ-4 не было штатной сигнализации, а в Весте-есть!
5. в РАВ-4 ключ не выкидной,а в Весте он как раз -более удобный.
6. Датчиков парковки в РАВ-4 тоже не было, а в Весте есть!
7. Панель в РАВ-4 такая же грубая-деревянная как в Весте, но РАВчик в 3 раза дороже!

Это я написал для тех кто любит сравнивать.
Сергей 74 вне форума  
Старый 11.09.2016, 16:37   #1796
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Gt-Pro Посмотреть сообщение
Как раз работают не как сток! Можем любую жесткость сделать...
Вечером или завтра скину ссылочки на отзывы.
Тут как бы жесткость, энергоемкость и управляемость всех устраивает ИМХО.

Хочется именно комфорта, особенно акустического- что можете предложить?
Red`s вне форума  
Старый 11.09.2016, 17:42   #1797
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Веста на трассе обычна
Вполне возможно. Но мне после РИО2 ,6 лет и многочисленых поездок на церато1, кажется очень даже необычной. Именно на трассе, в городе не вижу разницы, хотя РИО2 по городу маневренней и экономичней. Церато тоже нравится в управлении, но вот маневрировать на скоростях выше 120 не позволительно, опасно. Раскачивает мама не горюй.Хотя и многорычажка сзади.
Но блин салон что на Рио, а тем более на церато с мягким пластиком далеко впереди ,хоть и года далеко позади.
Так же часто катаю приору отца, 2008 гв и те, кто сравнивает Весту с приорой реальные тролли.
Понимаете Веста кренится,да , но с курса не уходит, вот ее фишка, безопасность в ее классе вполне и даже выше.
Не катал я авто Д класса. Так же Вагов тоже не катал, по отзывам поло и рапид рулятся отлично. Шкода октавия совмем говорят эталон , с независимой задней подвеской.
Я же говорю о том , что сам катал.
zub32 вне форума  
Старый 11.09.2016, 17:47   #1798
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Подвеска Лада Веста - 2

крены вообще не напрягают, что есть то есть. ну вот, после корейцев и калин народ рад. а кто-то привык и ничего особенного не видит)
Just_Fog вне форума  
Старый 11.09.2016, 18:51   #1799
Wiwok
Продвинутый
 
Аватар для Wiwok
 
Регистрация: 15.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 190
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Ну вот и я устал ждать от завода решение с втулками стабилизатора,купил от КИА с кронштейнами и поставил,наконец то тишина при проезде лежачих,по гребенке,в сырую погоду. так же обратил на неудачную прокладку троса ручника,по экрану может стучать и издавать звуки с которыми многие борются.
http://radikal.ru/video/jElWFSvLdT5
Wiwok вне форума  
Старый 11.09.2016, 22:23   #1800
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
Хороша Веста на трассе все таки , этого у нее не отнять.
Меня она укачала ( и не только меня) при поездке на море по сравнению с калиной-спорт, по той-же раздолбанной дороге через Котельниково. По ощущениям болтает как на Волге, даже на 8-ке и 9-ке на родных стойках такого не было, на больших скоростях. Кстати больше 150 не разгонялся даже, не её это.
udaff34 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.