Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2016, 21:47   #1341
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Смотря как ты этими Нмертрами пользоваться собираешься ))) Если жарить, сцепление точно сразу нужно менять, а коробку раздолбит попозже )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 11.03.2016, 22:20   #1342
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Смотря как ты этими Нмертрами пользоваться собираешься ))) Если жарить, сцепление точно сразу нужно менять, а коробку раздолбит попозже )
Есть на виду турбовая 10ка, за год зубы ломало 2 раза.
Vega202 вне форума  
Старый 11.03.2016, 23:43   #1343
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Danila96, если навалить на неровной дороге, то при проскальзывании колес и затем схватывании - моментом зубья срезает. Видел несколько таких шестеренок. Сцепу то можно и керамику поставить.
Oleg08 вне форума  
Старый 12.03.2016, 12:44   #1344
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Я так понимаю АМТ ставят с декабря 14го года, а есть вообще статистика по отказам, не связанных с дтп?
Её в августе 14 представляли журналистам...
Falkon вне форума  
Старый 12.03.2016, 13:15   #1345
СЕРГЕЙ Б
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Малмыж Кировская обл
Автомобиль: LADA Priora универсал, Vesta SW Cross 1.8 АМТ Luxe Prestige
Сообщений: 42
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Решил написать своё мнение по по воду робота.Жду ВЕСТУ универсал пока не решил робот или механика .Вот все пишут что робот страшно тупой.Обзорщики тоже кричат тупой ,но никто не объяснил в чём заключается эта тупизна в моём понимании тупит-значит не переключает передачи во время допустим едет на 1ой когда давно можно включить 2ую.Да ладно думаю пусть тупит сам иногда так делаю когда лень переключатся. Записался на тест драйв весты на роботе.Вышли с менеджером из салона машина с предыдущим ездоком только подъехала её даже не глушили.Сел завести самому не пришлось попробовать,включил режим А снял ручник добавляю газу,а она не едет спрашиваю у менеджера что делаю не так он плечами пожимает.Переключили ещё раз нейтраль режим А всё также потом он сказал попробуй нажать на тормоз и включить А ура поехала.Подкатываюсь к перекрестку тихонько притормаживая вижу с соседнего ряда меня пропускают я давлю на газ и понимаю что она не едет не знаю сколько времени прошло может 2-3 секунды но мне показалось целая вечность,пока она сообразила и поехала.Теперь у меня большие сомнения что брать робот или механику.Ведь однажды когда нибудь когда нужно быстро убраться от помехи робот может очень сильно подвести.Хочу услышать мнение тех кто уже ездит на роботе о подобных ситуациях.

Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ Б; 12.03.2016 в 13:27.
СЕРГЕЙ Б вне форума  
Старый 12.03.2016, 14:36   #1346
MaxDVG
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2016
Автомобиль: 2112
Сообщений: 1
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ Б Посмотреть сообщение
Решил написать своё мнение по по воду робота.Жду ВЕСТУ универсал пока не решил робот или механика .Вот все пишут что робот страшно тупой.Обзорщики тоже кричат тупой ,но никто не объяснил в чём заключается эта тупизна в моём понимании тупит-значит не переключает передачи во время допустим едет на 1ой когда давно можно включить 2ую.Да ладно думаю пусть тупит сам иногда так делаю когда лень переключатся. Записался на тест драйв весты на роботе.Вышли с менеджером из салона машина с предыдущим ездоком только подъехала её даже не глушили.Сел завести самому не пришлось попробовать,включил режим А снял ручник добавляю газу,а она не едет спрашиваю у менеджера что делаю не так он плечами пожимает.Переключили ещё раз нейтраль режим А всё также потом он сказал попробуй нажать на тормоз и включить А ура поехала.
Цитата из руководства:
"Движение возможно после перевода селектора в положение
А или М или R при нажатой педали тормоза"
Если этого не знает менеджер... ну такие у нас менеджеры. Видимо читать их не учили.
MaxDVG вне форума  
Старый 12.03.2016, 14:49   #1347
Джек_Воробей
Продвинутый
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Казань
Автомобиль: ЗАЗ-968М->ЗАЗ-Славута1,3i->Lada-Калина2008 1,4lux->Lada Vesta, AMT, люкс
Возраст: 43
Сообщений: 202
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Давишь газ больше половины, машина переключает передачи при более высоких оборотах и резво разгоняется, давишь чуть-чуть переключается при более низких оборотах и разгоняется в "пенсионерском режиме". На моей так. Привыкал примерно неделю, сначала тоже казалось что тупит и старался не делать рискованных манёвров. До этого была механика с троссиковым приводом газа.
Джек_Воробей вне форума  
Старый 12.03.2016, 15:25   #1348
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
но никто не объяснил в чём заключается эта тупизна в моём понимании тупит-значит не переключает передачи во время допустим едет на 1ой когда давно можно включить 2ую.
Это немного другое... Тупизна в понимании многих, это не возможность понять мозгам что от него хотят, когда он очень долго начинает думать, например, то ли просто ускориться, то ли снизить передачу и ускориться резко...
Цитата:
.Теперь у меня большие сомнения что брать робот или механику.Ведь однажды когда нибудь когда нужно быстро убраться от помехи робот может очень сильно подвести.Хочу услышать мнение тех кто уже ездит на роботе о подобных ситуациях.
Я всегда привожу сравнение, вот когда Вы на механике подъезжаете на перекресток, Вы это как делаете? То же все в последний момент, или все же снижая скорость, включаете более низкую передачу заранее?
С автоматикой тоже самое, он не знает и не видит обстановку впереди, и не знает, резко потом надо будет ускориться, или достаточно обычного с экономией топлива...
Так что совет один, катитесь к перекрестку, увидели окошко, давите на газ чуть раньше, тогда не будет проблем "убраться" с перекрестка, тоже самое касается и обгонов...
Falkon вне форума  
Старый 12.03.2016, 17:11   #1349
Danila96
Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 324
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Danila96, если навалить на неровной дороге, то при проскальзывании колес и затем схватывании - моментом зубья срезает. Видел несколько таких шестеренок. Сцепу то можно и керамику поставить.
Благодарю.
Теперь понятнее.
То есть механическая прочность шестеренок.
Сплавы не пробовали менять?
Danila96 вне форума  
Старый 12.03.2016, 17:14   #1350
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Механика, робот или автомат? - 2

У робота есть такое. Если подкатываешься к перекрестку на торможении, т.е. робот щелкает передачи вниз и резко нажать на газ (как раз когда уже пора включить первую, а он еще на второй) то он достаточно долго будет думать. Если после секундной остановки трогаешься затупа нет такого.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.