Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2017, 21:16   #191
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Роман 415 Посмотреть сообщение
Где пропиливать канавки и какие колечки? Можно по подробнее?!
Колечки продаются в любом магазине вазовских запчастей 5 или 6 мм в диаметре тонкие толщиной в 1 мм вроде идут где то в топливной системе.Они масло бензостойкие очень жесткие. Канавки надо делать подальше от посадочного места пыльника.Зажимаем направляющий в дрель и ножовкой по металлу делаем две неглубокие канавки на две трети толщены колечек.Одну от края 5 мм и потом через 15 мм.Близко к пазу где сажается пыльник не надо делать.Надо учитывать рабочий ход направляющего и последующий износ колодок.От паза где сидит пыльник надо не меньше 20 мм отступать.На фото даже толстоватые от топливной системы потоньше будут как раз под толщину полотна ножовки.
Изображения
Тип файла: jpg загруженное.jpg (10.1 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg загруженное (1).jpg (7.9 Кб, 40 просмотров)
__________________
Истина где то рядом.

Последний раз редактировалось SappyToxin; 11.11.2017 в 21:34.
SappyToxin вне форума  
Старый 11.11.2017, 21:21   #192
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Rayders1 Посмотреть сообщение
Не спорю, но суппорта не будут издавать стука при торможении, а меня стук все равно есть или я не прав?
Суппорта можно просто проверить,достаточно кулаком по покрышке постучать если болтаются будет характерный звук.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 12.11.2017, 07:42   #193
Rayders1
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Суппорта можно просто проверить,достаточно кулаком по покрышке постучать если болтаются будет характерный звук.
У меня нет стука если постучать, раньше был, после доработок ничего не изменилось, стук при езде остался.
Rayders1 вне форума  
Старый 12.11.2017, 08:43   #194
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Rayders1 Посмотреть сообщение
У меня нет стука если постучать, раньше был, после доработок ничего не изменилось, стук при езде остался.
Вот так выглядит посадочное место левой подушки я конечно не утверждаю что она дает стук но набила места на лонжероне неплохо.Попробуй смазать силиконом правую ну и как получится левую только не всю подушку а места соприкосновения с металлом иначе может лишнего размягчить резину.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170726_124300.jpg (6.4 Кб, 183 просмотров)
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 12.11.2017, 19:14   #195
Rayders1
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Бывает что бубнят не стойки и не опорные подшипники, а опорные чашки на которых сидит опорный подшипник, вернее сказать резина внутри них.Думаю проверить это можно надо в тисах зажать длинную шпильку под размер штока амортизатора и на нее усадить чашку.Потом качать ее по всякому и слушать может выдаст какие звуки.И еще надо смотреть как внутри сама резина ведет если она отходит с верху или с низу от метала то это точно она бубнит.Есть видео конечно по нему сложно сказать что это именно резина в чашке бубнит но вообще похоже https://www.youtube.com/watch?v=XO-bpdDyG88.

Добавлено через 15 минут


Самый действенный способ доработки суппорта это пропил канавок и установка колечек.Сам уже больше полгода езжу тишина суппорта молчат.
Слушай по ходу ты прав, сегодня машина простояла весь день на морозе, поехал с работы и прям отчетливо стало слышно бубнение сверху с двух сторон где опорники стоят, до замены стоек стук был будто снизу, короче скорей всего опорники стучат. У тебя тоже бубнит, что нибудь делал?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Вот так выглядит посадочное место левой подушки я конечно не утверждаю что она дает стук но набила места на лонжероне неплохо.Попробуй смазать силиконом правую ну и как получится левую только не всю подушку а места соприкосновения с металлом иначе может лишнего размягчить резину.
Смазывал подушку левую еще летом и смещал вправо ее, чтоб расстояние было больше от кузова - не помогло. Скорей всего это все таки опорники, я выше писал.

Добавлено через 2 минуты
Сейчас буду искать аналоги опорным подшипникам. Я уже готов отдать любые деньги))) чтоб получить тихую подвеску, например как на приоре у меня была.
Rayders1 вне форума  
Старый 13.11.2017, 06:56   #196
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Rayders1 Посмотреть сообщение
Слушай по ходу ты прав, сегодня машина простояла весь день на морозе, поехал с работы и прям отчетливо стало слышно бубнение сверху с двух сторон где опорники стоят, до замены стоек стук был будто снизу, короче скорей всего опорники стучат. У тебя тоже бубнит, что нибудь делал?

Добавлено через 3 минуты

Смазывал подушку левую еще летом и смещал вправо ее, чтоб расстояние было больше от кузова - не помогло. Скорей всего это все таки опорники, я выше писал.

Добавлено через 2 минуты
Сейчас буду искать аналоги опорным подшипникам. Я уже готов отдать любые деньги))) чтоб получить тихую подвеску, например как на приоре у меня была.
Я снимал стойки набивал смазку в сами подшипники ничего больше не предпринимал.Сами опорные чашки даже не осматривал на них тогда и не грешил.Прежде чем менять надо сначала осмотреть установленные опорники показать специалисту.Да и менять не на что аналогов нету так что шило на мыло получится.Я полгода назад заменил резинки на стабе до этого менял от KIA поставил но размер чуть большеватый попался подрезал их, а полгода назад решил найти и поставить под размер.На передке у меня еще стоят бафферы так что у меня сейчас в основном только стойки бухают на отбой и то на больших кочках.До этого конечно бубнил передок но там че только не переделывал.Начал со стаба потом суппорта доработал,подушки на движке поменял одну по гарантии другую вообще полностью изменил и на последок бафферы воткнул.Так что сейчас относительно тихо пока успокоился все равно менять не на что.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 13.11.2017, 11:52   #197
Rayders1
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Я снимал стойки набивал смазку в сами подшипники ничего больше не предпринимал.Сами опорные чашки даже не осматривал на них тогда и не грешил.Прежде чем менять надо сначала осмотреть установленные опорники показать специалисту.Да и менять не на что аналогов нету так что шило на мыло получится.Я полгода назад заменил резинки на стабе до этого менял от KIA поставил но размер чуть большеватый попался подрезал их, а полгода назад решил найти и поставить под размер.На передке у меня еще стоят бафферы так что у меня сейчас в основном только стойки бухают на отбой и то на больших кочках.До этого конечно бубнил передок но там че только не переделывал.Начал со стаба потом суппорта доработал,подушки на движке поменял одну по гарантии другую вообще полностью изменил и на последок бафферы воткнул.Так что сейчас относительно тихо пока успокоился все равно менять не на что.
Разобрал левую сторону, снял опорный подшипник и сплющил саму опору треугольную, там щель между резинкой и корпусом, собрал поехал - ничего не изменилось, по сути только от туда может исходить стук, мне показалось даже сильнее стало бубнить) если дело в стойках, я вот только новые поставил, то мало вероятно что и на тех и на этих стучало бы, значит дело не в стойках.
Rayders1 вне форума  
Старый 13.11.2017, 12:23   #198
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Амортизаторы.

А я вот после грохота наслаждаюсь бубнением, стойки Стеллокс. Знаю что скоро надоест, но всё равно.
Артём440 вне форума  
Старый 13.11.2017, 13:03   #199
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Rayders1 Посмотреть сообщение
Разобрал левую сторону, снял опорный подшипник и сплющил саму опору треугольную, там щель между резинкой и корпусом, собрал поехал - ничего не изменилось, по сути только от туда может исходить стук, мне показалось даже сильнее стало бубнить) если дело в стойках, я вот только новые поставил, то мало вероятно что и на тех и на этих стучало бы, значит дело не в стойках.
Фотки опоры надо было сделать там где зазоры ну и вообще в целом. Покумекали бы что можно с ней сделать.Съезжу завтра до магазина посмотрю новую опору что из себя представляет.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 13.11.2017, 13:27   #200
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Амортизаторы.

Пока SS-20 не выпустит замену стоковым, менять ни чего не буду,проверено Приорой.
ВОЛК вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.