Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2018, 12:28   #8861
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
"Прошивка" это не ПП, а просто калибровки
А что тогда ПП? Только собственноручно написанное от и до на собственноручно написанных средствах разработки и собственноручно собранном оборудовании (из, разумеется, собственноручно произведенных компонентов)?
Цитата:
Точно ту же прошивку можно скачать на халяву из интернета
И? Что, например, я буду делать с этой халявой дальше?
Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
Поясняю. Все, что продается, достаточно сильно усреднено по параметрам и прошивку, которая тебя полностью устроит, сделает только тот человек, который сам калибрует.
По сути, подобный чиптюнинг, когда заливается эта самая купленная прошивка, очень прибыльное дело, т.к. вложений минимум, а выхлоп вполне себе неплохой, с учетом наличия клиентов. Поэтому подобным занимаются люди, которые к этому вообще никакого отношения не имеют, т.к. в большинстве своем процедура достаточно проста. Отсюда и название "Шиночип". Типа, чиптюнинг от шиномонтажников, о чем не сложно догадаться. И только в некоторых случаях, например когда для прошивки нужно дербанить блок, чего-либо перепаивать или когда прошивку в принципе можно сделать только индивидуально, ибо в свободном доступе ее нет, такие люди поднимают лапки кверху и ничего не могут сделать, т.к. их мозг не способен переварить большее, чем впихнуть разъем и нажать пару кнопок. В любом случае, подобная практика вызывает нехилый такой демпинг цен, что вполне естественно вызывает дикий баттхерт у людей, которые варятся в этой среде. Ну и вполне естественно, что цены за индивидуальную работу на порядок выше, но и продукт при этом на выходе качественнее.
Не-а, не убедительно совсем. Такое можно, при желании, сказать про любую работу любого сервиса и, тем более, частного мастера. Любой человек или организация что-то могут, а что-то - нет, и, соответственно, где-то поднимут "лапки кверху". С такой логикой обслуживаться можно только на заводе-изготовителе с привлечением всех смежников.
Клюв вне форума  
Старый 28.07.2018, 12:47   #8862
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Не-а, не убедительно совсем. Такое можно, при желании, сказать про любую работу любого сервиса и, тем более, частного мастера. Любой человек или организация что-то могут, а что-то - нет, и, соответственно, где-то поднимут "лапки кверху". С такой логикой обслуживаться можно только на заводе-изготовителе с привлечением всех смежников.
А я никого ни в чем не убеждал. Просто объяснил, как это выглядит с моей колокольни. Но вопрос качества в любом случае стоит, т.к. каждый должен заниматься своим делом, ибо от этого и зависит качество. Вообще интересно было бы посмотреть на человека, который, не имея нужной подготовки и знаний, вальнул блок рублей за сто.

Последний раз редактировалось Oleg08; 28.07.2018 в 14:25.
Genji вне форума  
Старый 28.07.2018, 13:01   #8863
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
А я никого ни в чем не убеждал. Просто объяснил
Но зачем-то же вы это сделали, правильно? Вот и я вам, в порядке продолжения разговора, объяснил, что ваши объяснения не убедительны и что, продолжая вашу логику, мы быстро приходим к тому, что обслуживаться нельзя ни у кого, кроме главного конструктора.
Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
каждый должен заниматься своим делом
Вот люди и занимаются своим делом - устанавливают ПО с соответствующей ответственностью (чем-то, разумеется, ограниченной, как у всех и всегда).
Если что, в подавляющем большинстве случаев поставкой и сопровождением ПО занимаются отнюдь не разработчики. Ну, как и всего остального, а вовсе не только ПО.
Клюв вне форума  
Старый 28.07.2018, 13:18   #8864
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Но зачем-то же вы это сделали, правильно? Вот и я вам, в порядке продолжения разговора, объяснил, что ваши объяснения не убедительны и что, продолжая вашу логику, мы быстро приходим к тому, что обслуживаться нельзя ни у кого, кроме главного конструктора.Вот люди и занимаются своим делом - устанавливают ПО с соответствующей ответственностью (чем-то, разумеется, ограниченной, как у всех и всегда).
Если что, в подавляющем большинстве случаев поставкой и сопровождением ПО занимаются отнюдь не разработчики. Ну, как и всего остального, а вовсе не только ПО.
Ну что-же. Я тоже могу раздуть из мухи слона и побросаться в крайности.
Расскажу один случай. Был у меня один знакомый, у которого болела спина. И он решил, что у него проблемы с позвоночником и пошел не к доктору, а к костоправу, который занимался у нас в области. А в итоге, через некоторое время, умер от онкологии, т.к. у него рак почки был.
Короче, ваше право делать с собой и вашей собственностью все, что угодно и где угодно.
Genji вне форума  
Старый 28.07.2018, 13:26   #8865
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Судя по фото - это обыкновенное варварство и вредительство... Но это только моё мнение.
других вариантов нет . или болгарка главное что за этот блок никто не брался . зато теперь машина ездит , дыру заклеили .

Добавлено через 7 минут
Цитата:
По моим понятиям, это очередная реклама.
это просто вопрос был по Вашим рассуждениям . Не надо всё переводить на рекламу . Рекламу я даю в своём городе и на других ресурсах . А здесь делюсь опытом по своей личной Весте , и по другим мною сделанным . Может кому пригодиться . А вот цель Ваших глобальных рассуждений не совсем ясна .
serg100orel вне форума  
Старый 28.07.2018, 13:28   #8866
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Ну что-же. Я тоже могу раздуть из мухи слона и побросаться в крайности
Какие крайности-то? Здесь вообще-то предлагают и сопровождение, и возврат денег, и вообще довольно вдумчивый подход - чем это плохо или вредно? Вы же только прописные истины говорите из серии "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным", а с этим никто не спорит, с этим все согласны и все за.
Цитата:
Был у меня один знакомый, у которого болела спина. И он решил, что у него проблемы с позвоночником и пошел не к доктору, а к костоправу, который занимался у нас в области. А в итоге, через некоторое время, умер от онкологии, т.к. у него рак почки был.
А у меня таких знакомых двое. Один успешно пролечился, а другой - увы. Тоже жаловались на спину, ходили на процедуры и т.д. Только к чему это вы? Сами сказали про крайности и сами же нагоняете какую-то неуместную и несоразмерную жуть.
Клюв вне форума  
Старый 28.07.2018, 13:38   #8867
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Вы же только прописные истины говорите из серии "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным", а с этим никто не спорит, с этим все согласны и все за.
А я ничего другого и не пытался сказать. Но для кого-то это было
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
не убедительно совсем.
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Сами сказали про крайности и сами же нагоняете какую-то неуместную и несоразмерную жуть.
А это и были крайности. Наподобие
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
мы быстро приходим к тому, что обслуживаться нельзя ни у кого, кроме главного конструктора.
Весь этот разговор ни о чем. Я высказал свое мнение, на вопрос "почему?". Но тебя не просто не устроил ответ, т.к. ты его знаешь, он тебе просто не нравится.

Олег, похерь пожалуйста последние страницы две. Не нужны они тут.
Genji вне форума  
Старый 28.07.2018, 13:46   #8868
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
А я ничего другого и не пытался сказать.
Вы это сказали в ответ на мой вполне конкретный вопрос (не вам), поэтому довольно странно, что, оказывается, отвечать по существу вы не собирались, а лишь вдруг решили мне (и всем) напомнить, что дважды два четыре. Ну ладно, спасибо и на этом

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
А это и были крайности
Ну, у вас может быть и были, а я только продолжал вашу логику. Если нельзя прошиваться не у разработчика прошивки (или не у кого там? уже слегка запутался у кого можно, а у кого - ни-ни), то и в целом обслуживаться нельзя не у разработчика. Где здесь вы увидели крайности?
Клюв вне форума  
Старый 29.07.2018, 01:57   #8869
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

тему можно закрывать . Она потеряла смысл . Чип тюнинг зло . Вред для Весты . Я осознал это и залил стоковую прошивку . Надеюсь мои сообщения больше не будут удалять . Или нет ... куплю редактор и с умным видом буду калибровать всем подряд ... типа я крутой тюнер...щас так модно ! а ммк , паулюс , ледокол , челяба и иже с ними барыгами и профанами обьявляю !!! )))

Последний раз редактировалось serg100orel; 29.07.2018 в 02:08.
serg100orel вне форума  
Старый 31.07.2018, 12:57   #8870
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Курилка - 10

Цитата:
это как так можно вообще...
мда... я думал что это только в приколах про блондинок...)
Uninstaller13 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.