Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2017, 17:07   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA Sport ROSNEFT в Смоленске завоевала три командных кубка

На трассе «Смоленское кольцо» на прошедших выходных состоялся пятый этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам – серии СМП РСКГ. Для команды LADA Sport ROSNEFT, которая выступает на подготовленных автомобилях лада Веста и Лада Калина, этот этап стал одним из самых продуктивных в сезоне.

В классе СМП РСКГ «Туринг» лидером квалификации и первой гонки смог стать Владимир Шешенин. Во второй гонке его ждало досадное поражение. Несмотря на это пилот LADA Sport ROSNEFT, выступающий за рулем LADA Vesta, смог в личном зачете занять второе место. Напарник по команде, также выступающий в классе «Туринг» на автомобилей Лада Веста, в субботу занял второе место, а в воскресенье он финишировал пятым. Чтобы попасть в ТОП-3 сильнейших пилотов ему необходимо еще заработать 11 очков.

В классе «Супер-Продакшн» победу в субботнем заезде без труда оформил Михаил Митяев. Вторая гонка для пилота оказалась лишь поводом для зарабатывания очков и подиума не принесла. Чтобы стать обладателем Кубка России Митяеву в оставшихся 4 гонках сезона достаточно финишировать в TOP 4. После великолепной квалификации Владислав Незванкин, также выступающий в этом классе РСКГ, стартовал в первой гонке со второго места. Однако к финишу из-за атак конкурентов смог приехать лишь пятым. Во второй гонке этапа Незваникин смог финишировать на 6-м месте.

В зачетной группе «Национальный» на автомобилях LADA Kalina NFR R1 на этапе в Смоленске выступали Егор Санин и Всеволод Гаген. Квалификацию они провели вполне успешно, заняв соответственно 4 и 5 места. Но в первой гонке показать достойный результат пилоты не смогли, потеряв несколько позиций уже в первом повороте. В воскресенье благодаря такому окончанию субботней гонки Санин и Гаген смогли занять первый ряд стартового поля. Поэтому пилотам поставили задачу: доехать до финиша, не пропустив вперед ни одного из соперников. С этим Егор и Всеволод справились на «отлично» и завоевали первый в этом сезоне победный дубль. По итогам гонки Санин в личном зачете смог вернуться в тройку лидеров. А дебютант Гаген смог уверенно заявить о себе, как о достойном сопернике для более опытных гонщиков.

Команда LADA Sport ROSNEFT по итогам смоленских соревнований возглавила командный зачет во всех трех классах.

Всеволод Гаген (6 место в субботней гонке, 2 место в воскресной гонке): «Конечно, я очень хотел вернуться в Чемпионат России! В прошлом году при поддержке спонсоров провел сезон вместе с LADA Sport – все понравилось. Сейчас, как только поступило предложение заменить Влада, с удовольствием согласился. Конечно, хотелось бы еще более высокого результата, вероятно сказывается тот факт, что крайняя гонка для меня была почти год назад. Очень приятно, что не подвел команду, что стали лидерами. Вопрос личного лидерства для меня не актуален – я начал сезон с его середины. Главная задача сейчас – приносить очки в копилку команды. На этом этапе мы с Егором с ней справились!».

Кирилл Ладыгин (2 место в субботней гонке, 5 место в воскресной гонке): «К финишу субботней гонки я пришел вторым. Главный вопрос, который мне задавали – мог ли я обогнать Вову? Мог, но не стал. Сейчас мы работаем в первую очередь на стабильность автомобиля и на командный результат. Перед гонками мы получили дополнительные бюллетени, в очередной раз нам изменили вес. Не устаю повторять: вся команда проводит огромную работу, автомобили очень надежны и позволяют уверенно бороться за победы. Надеюсь, у нас будет возможность порадовать болельщиков на следующем этапе. Ждем всех на Moscow Raceway 19-20 августа!».

5 этап СМП РСКГ, пятница - Дневник команды LADA Sport ROSNEFT

https://www.youtube.com/watch?v=VtMTxBMizxM

5 этап СМП РСКГ, суббота - Дневник команды LADA Sport ROSNEFT

https://www.youtube.com/watch?v=kwVX6C-5Yo0

5 этап СМП РСКГ, воскресенье - Дневник команды LADA Sport ROSNEFT

https://www.youtube.com/watch?v=yW9wuuhateg
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport, lada vesta, лада веста, рскг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.