Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2015, 00:56   #1
Автодиллер
Новичок
 
Аватар для Автодиллер
 
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 17
Комбинация приборов - Архив

Вот например мне не нравится шкала зеленого цвета. Ну надоел этот колхоз. Но в тоже время красивее чем в Калине

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Попробую популярно объяснить, как и что сбрасывать на БК. Условно на БК три информационные зоны: 1.в верхнем ряду с лева - пробеги, общий и суточный, 2.с права - расходы топлива, пробег до заправки, напряжение АКБ и т.д.,3. снизу - часы и температура.
Сначала выбираем, что сбрасывать. Нажать и удерживать верхнюю кнопку пока показания в первой зоне(пробеги) не замигают. Если нужно сбросить суточный пробег - ещё раз нажать и удерживать верхнюю кнопку. Выход - коротко нажать нижнюю кнопку.
Настройка часов. нажать и удерживать верхнюю кнопку пока не замигает первая зона. коротко нажать верхнюю кнопку - начнут мигать часы. Нажать и удерживать верхнюю кнопку пока не замигает первая цифра. коротко нажимая верхнюю или нижнюю кнопку устанавливаем нужную цифру. Длительно нажимаем верхнюю кнопку пока не замигает вторая цифра. Устанавливаем вторую аналогично первой. и т.д. После окончания установки длительно нажать нижнюю кнопку.
Сброс показаний по топливу (з зона).длительно жмём верхнюю кнопку пока не замигает пробег. Коротко нажать верхнюю кнопку - мигают часы, ещё раз коротко нажать верхнюю кнопку - замигает зона с топливом. Длительно нажать верхнюю кнопку - показания среднего расхода, израсходованного, остатка до заправки сбросятся. Отдельно эти показания не сбрасываются - только все вместе. После этого длительно нажать нижнюю кнопку.
Если в общих чертах: верхняя кнопка при длительном нажатии включает процесс настройки, короткое нажатии - выбор зоны настройки. Длительное нажатие нижней кнопки - это всегда выход из режима настроек. Вот как-то так.

Последний раз редактировалось Oleg08; 10.08.2017 в 14:45.
Автодиллер вне форума  
Старый 15.02.2015, 02:20   #2
Автодиллер
Новичок
 
Аватар для Автодиллер
 
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 17
Re: Приборная панель



Вот если бы она подсвечивалась просто обычной светлой лампой. Но не зеленой. Было бы нормально.
Автодиллер вне форума  
Старый 15.02.2015, 02:41   #3
Dmitry
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Megane
Сообщений: 341
Re: Приборная панель

Цитата:
Сообщение от Автодиллер Посмотреть сообщение
Вот например мне не нравится шкала зеленого цвета. Ну надоел этот колхоз.
Колхоз - ярко-синяя подсветка на азиатах Зелёная ок.
Dmitry вне форума  
Старый 15.02.2015, 18:58   #4
Edissons
Пользователь
 
Аватар для Edissons
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Тула
Автомобиль: Лада Гранта норма+
Сообщений: 90
Re: Приборная панель

Судя по фотке выше, будет зеленая с белым - мне нравится! А вот синие или красные мне не нравятся! Я за концепт...
__________________
Кто ищет, тот что-то знает...
Edissons вне форума  
Старый 15.02.2015, 22:26   #5
Автодиллер
Новичок
 
Аватар для Автодиллер
 
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 17
Re: Приборная панель

Цитата:
Сообщение от Edissons Посмотреть сообщение
Судя по фотке выше, будет зеленая с белым - мне нравится! А вот синие или красные мне не нравятся! Я за концепт...
я же сформулировал свою точку зрения,можно так и оставить,но что-бы подсвечивалось,обычным белым,там и так зелени хватает(зеленые полосы),но что-бы с низу не зеленая лампа а просто белая.
Автодиллер вне форума  
Старый 15.02.2015, 23:09   #6
Ustass
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 20
Re: Приборная панель

Зелёная это красиво. Приятно для глаз, необычно. Белая тоже красиво, но белая смотрится на дорогих приборах с хромированной окантовкой. А синяя это колхоз. Ну а жёлтая просто странно. Красная для глаз слишком круто.
Ustass вне форума  
Старый 18.02.2015, 21:54   #7
Автодиллер
Новичок
 
Аватар для Автодиллер
 
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 17
Re: Приборная панель


Думаю если именно вот так будет, то мне нравится
Автодиллер вне форума  
Старый 19.02.2015, 14:08   #8
Andrej1984
Пользователь
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Ноябрьск
Автомобиль: Лада Гранта Стандарт
Возраст: 39
Сообщений: 86
Re: Приборная панель

Интересная панель
Andrej1984 вне форума  
Старый 20.02.2015, 19:37   #9
Bossline
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 6
Re: Приборная панель

Цветогамма, и панель в целом на уровне, эффектная. Очень нравится! И понятно, что на вкус и цвет товарищей нет.
Bossline вне форума  
Старый 15.03.2015, 21:00   #10
t-racervnx
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 2
Re: Приборная панель

хорошо было бы, если бы цвет подсветки можно было бы менять.
хорошо бы круг почёта
плюс надо сделать так, чтобы подветка зажигалась не мгновенно, а плавно... сначала плавно чтобы загоралась подсветка стрелок, затем символов...
t-racervnx вне форума  
Закрытая тема

Метки
приборная панель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.