Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2019, 19:02   #571
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
не смог найти нерабочий ДМРВ
У меня несколько штук на работе валяются, приезжай, забирай даром)))
leopold вне форума  
Старый 19.10.2019, 19:29   #572
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
У меня несколько штук на работе валяются, приезжай, забирай даром)))
Ты где живёшь? Вот я дурак, г Киров.)))) Смотрю в книгу вижу фигу. Аааааахахаааа

Последний раз редактировалось Rus; 19.10.2019 в 20:20.
Rus вне форума  
Старый 19.10.2019, 20:20   #573
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Ты где живёшь? Вот я дурак, г Киров.))))
Да-да заедь в любой автосервис, где занимаются диагностикой ЭСУД (инжекторов), думаю легко найдёшь умерший дмрв от ваза "за даром".
leopold вне форума  
Старый 19.10.2019, 20:30   #574
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
У меня несколько штук на работе валяются, приезжай, забирай даром)))
Доделаю, если всё получится, ты сможешь их продать желающим сделать как у меня.)
Я сегодня так и делал, но пока не нашёл, думаю завтра я решу этот вопрос.

Добавлено через 4 минуты
Что мне нравится в этой истории, что по сути не будет ни какого колхоза. Верну как когда то инженеры ваза уже придумали.)
Rus вне форума  
Старый 19.10.2019, 22:20   #575
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Что мне нравится в этой истории, что по сути не будет ни какого колхоза
То, что ты делаешь, и есть самый обычный "колхоз". Не мешай машине работать... Не нравится звук из подкапотки - просто убери резонатор впуска и поставь вместо него прямую трубу. Зачем мудохаться с "негабаритным" воздуханом, разворачиванием аккума и прочими эротическими фантазиями я ума не приложу... В таком случае, если охота колхозить, проще купить на разборке фордовский корпус фильтра. Он по габаритам аккурат вместо резонатора встанет. Зато не трогается аккумуляторная площадки и кузовщина вообще. А выглядит как от Весты Спорт.
Kostikov вне форума  
Старый 19.10.2019, 22:23   #576
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,121
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
То, что ты делаешь, и есть самый обычный "колхоз". Не мешай машине работать... Не нравится звук из подкапотки - просто убери резонатор впуска и поставь вместо него прямую трубу. Зачем мудохаться с "негабаритным" воздуханом, разворачиванием аккума и прочими эротическими фантазиями я ума не приложу... В таком случае, если охота колхозить, проще купить на разборке фордовский корпус фильтра. Он по габаритам аккурат вместо резонатора встанет. Зато не трогается аккумуляторная площадки и кузовщина вообще. А выглядит как от Весты Спорт.
Завидуйте молча. Человек еще не такой задубевший в рукоделии, как многие хомячки.
BigKot на форуме  
Старый 19.10.2019, 22:28   #577
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
То, что ты делаешь, и есть самый обычный "колхоз". Не мешай машине работать... Не нравится звук из подкапотки - просто убери резонатор впуска и поставь вместо него прямую трубу. Зачем мудохаться с "негабаритным" воздуханом, разворачиванием аккума и прочими эротическими фантазиями я ума не приложу... В таком случае, если охота колхозить, проще купить на разборке фордовский корпус фильтра. Он по габаритам аккурат вместо резонатора встанет. Зато не трогается аккумуляторная площадки и кузовщина вообще. А выглядит как от Весты Спорт.
Хозяин барин. Если ты считаешь вставить кусок бутылки, трубки, фильтра от другого производителя это не колхоз, а моё решение по возврату хороших заводских решений это колхоз, мне тебя просто жаль.
Мне с тобой разговаривать смысла нет, мы по разному думаем.
Rus вне форума  
Старый 19.10.2019, 22:28   #578
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Рев двигателя при разгоне

А мне вот интересно, чем дело закончится. Для какой цели вообще наворотили столько на впуске? Ладно бы стоял дмрв(как раньше), а уже после него был такой объём (ресивер) для воздуха, а тут-то какая от всего этого польза? Чтоб подкапотное пространство не пустовало?
leopold вне форума  
Старый 19.10.2019, 22:37   #579
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, чем дело закончится. Для какой цели вообще наворотили столько на впуске? Ладно бы стоял дмрв(как раньше), а уже после него был такой объём (ресивер) для воздуха, а тут-то какая от всего этого польза? Чтоб подкапотное пространство не пустовало?
Самое главное рено нужно было вставить в этот мотор что нибудь свое, в частности свой фильтр, это не малые деньги в объёме. Элементарно ты поддерживаешь своё производство, а так скажем вазовцев отодвигаешь.)
Почему бы не продать такой же фильтр чуть изменённой формы, но уже дороже в 2 раза.)) Да ещё просто совсем ненужный ресивер продать на конвеер, на спорт версии корпус фильтра по функционалу ни чем не отличается от обычного десятого, изменили квадрат на прямоугольник и всё, а ну да цена в 5 тысяч. Круто на ровном месте бабла поднять.)))))))))
Ладно спать пойду.
Я теперь это точно сделаю.)
Rus вне форума  
Старый 19.10.2019, 22:53   #580
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Рев двигателя при разгоне

Самое интересное -возьми логан или сандеро (одноплатформники с вестой), так там фильтр тупо в плоской пластиковой кастрюле нахлобучен сразу на дроссельный узел сверху, как на карбовых вазах, даже патрубков ни каких нет.
leopold вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.