Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 16:21   #941
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,095
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Ворсовые подкрылки повсеместно используют на хороших машинах, не вижу причин сомневаться в целесообразности.
Пластиковые - их один раз поставил и забыл.. А если уже стоят с завода = идеально.
Тряпочные - http://mazda3.ru/board/topic/39218-p...rylki-valenki/
Neibot вне форума  
Старый 02.12.2016, 16:36   #942
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
хз, что Вы там взяли, но с некоторыми моментами я не согласен.
1. Тормоза на поло все дисковые. Почему Вы их приравниваете к Вестовским?
2. Шумка на новом поло лучше, чем на Весте. Сравнивал машины 2016г вып июнь. Не думаю, что на ВАЗе что-то поменяли.
3. Продоп фишки:
АвтоВАЗ всегда был впереди по плюшкам на своих "изделиях" за меньшую стоимость.

В меньшей стоимости на Весте лучше и музыка, есть камера, видео, парктроник, датчик дождя, курсовая стабилизация.
Но присутствует одно НО.
1. На ВАЗе нет и не предвидится нормального автомата для Весты.
2. На ВАЗе нет и не педвидится в ближайшее время турбомотора.
1.8 - попытка ВАЗа запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда.
Паспортные характеристики хуже чем на CWVA 110 л с с АКПП
3. На ВАЗе не могут выпустить автомобиль мелких без косяков.

в остальном - меломаны меняют штатную музыку.
нормальные водители не пользуются системой стабилизации
датчик дождя используется не всегда (была у меня приора в максималке - долго отвыкал, что в поло нет этого датчика)
Приравнивал размер тормозных дисков, уже разобрались с этим.
Даже не близко к Весте по шумоизоляции. Если Вам чудовищный гул на шипованой резине в Поло доставляет удовольствие, то я Вам искрене завидую. На летней резине, возможно, неискушённый автолюбитель не заметит большой разницы. Я весьма фанатично отношусь к акустическому комфорту и поэтому ответственно заявляю, что Веста просто-таки тотально тише Поло. Кстати, постучите по дверям Поло, по задним крыльям, по крыше. Станет ясно, откуда такой дикий гул берётся: виброизоляции похоже вообще нет.

Автомата нет, это очень печально особо для рынка Москвы и Питера. Я же хочу 1.8 и ручку. Турбомотор - нет уж. Если есть возможность взять объёмный атмосферник, никогда не посмотрю на наддувный мотор. Какой смысл брать более сложный, капризный к топливу, маслу, тепловому режиму мотор? Проблемы с масложором, прогревом зимой. Нет, спасибо! По характеристикам эластичности я бы сравнил, вот что реально нужно и интересно. До 100 с места я крайне редко в звон выкручиваю.

Нормальный водитель не пользуется ЕСП??? Не хочу Вас оскорблять, но это очень недальновидное и наивное заявление. В контексте Поло - вообще неуместное (выше объяснял про настройки АБС).

Самое интересное! На ВАЗе мелкие косячки, зато крупных минимум, аля, стук поршней на перекладке -> капиталка; раннее растормаживание на разнородном покрытии и повороте (читай, потеря тормозов), абсолютно слепой ближний (особо касается фар с Н4 лампами). Это только про Поло, можем помусолить и других производителей "без мелких косячков". Уж лучше пусть втулки поскрипывают, чем без тормозов ездить!
Семён вне форума  
Старый 02.12.2016, 16:47   #943
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Меняли меняли прошивку АБС, сколько назад ещё... года как три назад кажись. Ну в общем когда ещё у меня был поло, а уже нету два года.
И можно вот прям название комплектаций той и той, а то вот прям сомнения у меня что по цене 30-тка разница всего между поло и вестой.

Добавлено через 6 минут
ну кстати и с перекладкой поршней больше жути нагнали чем на самом деле было.
Да, было, но не массово, устранялись по гарантии и потом выпустили модернизированные поршня.
alex-1968 вне форума  
Старый 02.12.2016, 16:59   #944
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Понятно.. У нас чёрную пятницу на прошлой неделе форд устраивал только..

За 636 с автоматом и климатом - отличная покупка!
Да, ценник понравился. Остальное отца устраивает. Но себе я б не взял: не хочу седан категорически, люблю на природе гулять, где красиво и народу минимум.
Семён вне форума  
Старый 02.12.2016, 18:14   #945
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Если на весте не нужен круиз то мультируль особо тоже не нужен т.к. с руля только громкость удобно переключается, радио "мотает" а не перескакивает по станциям. А звук можно и ручкой покуртить

Что касается климата то на весте он начального уровня(в отличии от поло) поэтому из за него брать дорогой люкс нет смыла


Поэтому можно брать комфорт комплектацию


Я в свое время не взял поло в том числе и потому что с ЕСП машин просто нет живых, заказывать надо, круиз тоже редко встретишь и не на АЛЛстАРЕ.
Red`s вне форума  
Старый 02.12.2016, 18:17   #946
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
За 636 с автоматом и климатом - отличная покупка!
Форд фокус?
Сергей 74 вне форума  
Старый 02.12.2016, 18:27   #947
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Нет уж, после автомата на гранте я не могу назвать плюсом робот.
Да мне и робот как-то по барабану, хоть и в мегаполисе живу. Понимаю, что есть достаточно большое количество водителей, желающих ездить с двумя педалями, но лично мне абсолютно фиолетово, есть ли у Весты коробка автомат, или нет. Сам себе машину с автоматом не купил бы, с роботом пока не знаю, но наверное тоже. Но дело не в этом, нельзя отсутствие автоматической коробки относить к недостаткам авто, ведь для большого количества покупателей ручка предпочтительнее.
sergey-78 вне форума  
Старый 02.12.2016, 18:50   #948
П@влик
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Поло Седан 1.4tsi DSG
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
хорошая шумоизоляция (на Поло с шинами Хака 8 даже на 60км/ч просто ацкий гул на заднем сиденье).
Ну тут просто убило. Я ездил на весте на Данлоп винтер айс с шипами. Гудит как саолет, жена сказала что нафиг такую погремушку и хоть я объяснил про резину, но её отношение к приобретению весты стало отритцательным. Так что гудит не только поло.
__________________
I unamathisele umbono ujikeleza yakho futhi eksisi eqonde ngqo kwaba isitho sami sobulili siphume.
П@влик вне форума  
Старый 02.12.2016, 19:21   #949
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
, ведь для большого количества покупателей ручка предпочтительнее.
Отстаете от жизни) все с точностью наоборот.

У друга полик 3 года , пробег 100 тыщ. - говорит, что поршня по гарантии поменяли, в остальном не было проблем.
Phantom70 вне форума  
Старый 02.12.2016, 19:34   #950
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от П@влик Посмотреть сообщение
Ну тут просто убило. Я ездил на весте на Данлоп винтер айс с шипами. Гудит как саолет, жена сказала что нафиг такую погремушку и хоть я объяснил про резину, но её отношение к приобретению весты стало отритцательным. Так что гудит не только поло.
Вот не туда)) Данлоп Винтер Айс- одна из самых шумных резин в принципе,если не самая шумная. В Поло на Данлопе вообще бы обалдели от шума.
Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
ведь для большого количества покупателей ручка предпочтительнее.
Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Отстаете от жизни) все с точностью наоборот.
Вообще не факт. Точных данных не нашёл,но скложившееся мнение показывает,что большинство покупателей Вест проживают в небольших городках и сельской местности,а также в регионах с плохими дорогами. И у этих покупателей автомат(да и робот) пока ещё не в большой чести. Так,то отсутствие АКПП у Весты реально сложно назвать недостатком.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.