Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2022, 11:17   #111
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,687
Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Далее никакой имитации нет.
На кик-дауне есть имитация - сбрасывает оборотов 800, но при этом сбросе разгон продолжается. Это значит все-равно разгоняет ремнем, а не оборотами.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 11:35   #112
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 829
Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Идеально отшлифованных плоскостей не бывает. Масло всегда останется в пятне контакта. Оно же конечно должно иметь определенные свойства.

В чем отличие масла для вариаторной и для классической? Точнее не так. Что может масло для вариаторной, чего не сможет обеспечить в планетарной?


Не укладывается в логике разгона самой машины. При резком старте подрыва как такового не ощущается. Скорее всего это связано с тем, что в таком режиме программа поднимает обороты, а ремень в этот момент сгоняет в стартовую точку. Далее никакой имитации нет. Обороты подвисают в районе 5000. И дальше пошел "подрыв". Чем он обусловлен? Только перемещением ремня по шкивам.
Имитация происходит, если давить на педаль 60-80%.
Странно у меня имитация появляется если продавить педаль на 40-50%

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В чем отличие масла для вариаторной и для классической? Точнее не так. Что может масло для вариаторной, чего не сможет обеспечить в планетарной?

Цитата:
Я думаю что ничем. Если в китайские вариаторы заливают масло SP3 которое льют в корейские коробки

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вы даже сами обладатели разобраться не можете как у вас работает АТ один опровергает другого и.т.д.
У каждого свои проблемы. Владельцам вариаторы интересно разобраться в алгоритме работы вариатора и прочими аспектами владения. У вас свои интересы. Подобрать правильную правую опору, добавить четвертую, найти правильное сцепление, подобрать правильное масло что бы коробка меньше завывала и при этом сателлиты дифференциала не выходили наружу через корпус.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 12:02   #113
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)

Цитата:
Странно у меня имитация появляется если продавить педаль на 40-50%
у меня есть при любом нажатии на газ.
просто в каких то ситуациях (когда пытаешься динамично ускоряться) обороты подвисают и кажется, что вот сейчас то нет виртуальных передач, а потом бац, опять переключилось...
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 12:06   #114
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Books Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Странно у меня имитация появляется если продавить педаль на 40-50%

Добавлено через 1 минуту
Я думаю что ничем. Если в китайские вариаторы заливают масло SP3 которое льют в корейские коробки

Добавлено через 1 минуту

У каждого свои проблемы. Владельцам вариаторы интересно разобраться в алгоритме работы вариатора и прочими аспектами владения. У вас свои интересы. Подобрать правильную правую опору, добавить четвертую, найти правильное сцепление, подобрать правильное масло что бы коробка меньше завывала и при этом сателлиты дифференциала не выходили наружу через корпус.
Едрид Мадрид ты собрал проблемы КПП , а речь идёт а работе КПП, которые вы обладатели и сами не знаете.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 12:18   #115
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 829
Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)

Цитата:
Едрид Мадрид ты собрал проблемы КПП , а речь идёт а работе КПП, которые вы обладатели и сами не знаете.
Мы же не инженеры из jatco. Оно просто работает. Вообще мне непонятно почему ты так ёрничаешь по поводу вариатора и его владельцев.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 12:33   #116
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,687
Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)

Цитата:
Странно у меня имитация появляется если продавить педаль на 40-50%
Это субъективно. Может и 40-80%. Суть не в этом.
Цитата:
Я думаю что ничем.
Что бы понять чем обусловлен тот или иной допуск масла к механизму, нужно погрузиться в саму методику. А она наверняка предусматривает нагрузки, материалы, скорости, пенообразование, охлаждение и еще с десяток параметров. Копнуть глубже - применен какой-то материал, который предыдущее поколение масла, например, уже не может достаточно охладить, поэтому нужно выбрать следующее поколение, которое будет конечно дороже. При чем владелец может и не доводить КПП до таких режимов, где ему понадобится существенное охлаждение этого материала. И, конечно, ему будет достаточно дешевого. И проедет на нем кучу километров и будет везде хвалиться. А кто-то послушает его, зальет и ушатает КПП через сотню. Будет валить все на брак, т.к. у того чела же ходит.
Так что сказать, что ничем, я думаю неправильно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вообще мне непонятно почему ты так ёрничаешь по поводу вариатора и его владельцев.
Зависть. Наш 1,6 дороже, экономней и куда динамичнее.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 13:09   #117
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)

Цитата:
Ага ты пойди напиши такое на грантафоруме. Тебе сразу там разъяснят местные специалист
Да я и сам там местный специалист ) Гранту АТ тоже катал в бытность.
Суть что фанаты оригинала конечно будут везде.
А по факту экспериментаторов там тоже хватало. И в принципе от нормального мультика коробке ничо не делалось ))
Цитата:
Конечно можно допустить что китайцам открылись тайны мироздания благодаря котором в вариаторе чудесным образом меняются законы физики...
Разгадка там из серии - почему в вазовский движок можно заливать почти что угодно и он будет ездить.
А в современные - так лучше не делать. Ибо дохлые кольца, дохлые шейки, гидроуправляемые фазики, ГНЦ, джедаи, нежные катализаторы и т.д.
Т.е. в масло там помимо собсно смазки - закладываются еще функции доп. охлаждения и гидравлической жидкости для точного-быстрого управления фазиками.
Отсюда тенденции у производителей переходить на всякие двадцатки, а то и пожиже.
Со сторого выверенными присадками - чтобы очередной шедевр одноразового моторостроения не задрался и не засрался отложениями.
По крайней мере в течение гарантии )

Возвращаясь к нашим баранам:
https://www.transakpp.ru/232/main/cv.../qr019cha.html

Конструкция вариаторов сделана с большим запасом по «железу», чтобы не испортить имидж уже в первые годы. Вес вариатора 79 кг, что значительно больше конкурентов джатковских JF011 и еще более легкого JF015.
На маслонасос здесь тоже не пожалели металла, скопирован со «старших братьев» ступенчатых АКПП.
Гидроблок и соленоиды также имеют большой запас на износ.
Этот вариатор рассчитан на момент до 190 Нм


При всем при этом запасливый кетаец:
а) имеет регламент замены жижи в 40 тыкм (это регламент, а по факту считай дели на два)
б) ходит недолго https://www.drive2.ru/b/532097658219660446/

Вот собсно и все тайны мироздания.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 16:05   #118
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение

Зависть. Наш 1,6 дороже тут согласен , и куда динамичнее.
ну да ракета прямо, что ты ни как всё вперёд не приедешь Постоянно в догоняющей колонне.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 17:38   #119
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 829
Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
ну да ракета прямо, что ты ни как всё вперёд не приедешь Постоянно в догоняющей колонне.
https://youtu.be/AmDYwTK7zOA нормальная она едет. По моим ощущениям после 140 км/ч мощности не хватает. Если сравнивать стоковую Весту 1,6 на механике и 1,6 на вариаторе, получается что веста с вариатором до 100 разгоняется быстрее, но у Весты на механике больше максимальная скорость.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 17:57   #120
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)

Смотрел я это . Всё к тому что один чел тут более мощные авто делает не напрягаясь , а другой в Ютубе по тонне груза таскает в прицепе на вариаторе, как в сказке.

Добавлено через 7 минут
Да и общался с ним, его совет под мои условия брать мкпп.Советовал. но и также он в другом ролике бачит при полной загрузке, уже обгон не айс. На мощном авто как два пальца.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!

Последний раз редактировалось Ладовоз; 22.06.2022 в 18:16.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.