Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2021, 00:11   #11
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta

Цитата:
Всем привет!
Сделал приложение для диагностики и активации скрытых функций Lada Vesta.
Респект за временные затраты и доведение "до ума" начальных изысканий! Именно к этому я и призывал на форуме больше года назад.
Обязательно попробую на практике.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
тут есть истеричка SAL, он сможет )))
Мудило, именно про это я и говорил больше года назад, что было бы удобно, чтобы все эти изменения можно было настраивать через приложение с лёгким интерфейсом, а не лазить по "мозгам" авто. Люди думают и работают, в отличии от таких, как ты. Мля, какого хера ты тут на форуме делаешь? Срёшь на каждом углу, как та утка.
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).

Последний раз редактировалось sal; 04.05.2021 в 00:24.
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 00:28   #12
Vl_vic
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 36
Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta

Проверял на нескольких машинах- работает. Только желательно использовать качественные адаптеры. Возможно есть какие то недочеты- пишите, буду оперативно поправлять. Также, если есть информация по расшифровке кодов ошибок блоков EMM, климата, усилителя руля, поделитесь, пожалуйста-добавлю в приложение.
Vl_vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 00:36   #13
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta

Ок, отпишусь после опытов.
Кста - активация "работы датчика давления масла" и "Корректировка размерности шин" в этом приложении есть?
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 01:02   #14
Vl_vic
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 36
Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Ок, отпишусь после опытов.
Кста - активация "работы датчика давления масла" и "Корректировка размерности шин" в этом приложении есть?
"Корректировка размерности шин" -нет (поищу про это информацию).
работы датчика давления масла -да.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20210503-231203_LVConfig.jpg (84.1 Кб, 94 просмотров)
Vl_vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 01:18   #15
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta

А я за год привык к тому, что есть:
"Помощь при трогании на подъёме" очень удобная штука -не надо заострять внимание на том, что машина может откатится назад - плавно перенёс ногу с тормоза на газ и поехал. Когда с работы домой еду, как раз есть крутая горка и на верху её светофор, зимой особенно удобно трогаться по гололёду с этим помощником.
"Сигнал при постановке на охрану" - стоят волговские улитки - на фиг не надо, чтоб они делали "ПИИИК!!!!!" на всю округу при постановке на охрану.
"Отключение заднего дворника при трогании назад" - тоже привык, если намерен ехать задом с парковки - просто не включаю передний дворник - если сухо, смысла нет пыль по лобовому размазывать, если идёт дождь - логично, что задний дворник включается и смахивает капли дождя - не надо лишних движений делать.
"Проводи меня домой" - машину ставлю в гараж -на фиг не надо.
"Подсветка ПТФ в поворотах" - штатные птф поменяны на ВЕСЕМ с доп. реле, в тёмное время езжу с БС+ПТФ, когда птф не нужны - просто их выключаю, когда нужны - включаю, не вижу смысла подсвечивать только одной птф, да и вообще они светят в основном в перёд, а не в бока.
"Отображение реальной температуры двигателя" - привык, завожу двигатель, прогреваю в зависимости от температуры окружающего воздуха, первые пару км еду в спокойном режиме, не будь датчика температуры вообще, ехал бы так же... на гранте, кстати, нету, народ как-то ездит. Что там ещё...
"Оповещение о ключе зажигания", "круиз контроль", ограничитель скорости"... а с ними-то что не так? Короче, некотором всё что-то не нравится, лично меня всё устраивает, хотел елмку приобрести, но так и не собрался за ненадобностью..., хотя, на будущее надо бы - мало ли чек загорится... Подскажите, какая мне функция ещё может пригодится, чего нет штатно? Может я чего-то не знаю?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 01:30   #16
oleinap
Продвинутый
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 02.03.2021
Адрес: Апатиты
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1,6 GFK110 оранжевый Марс 2021 г.
Возраст: 51
Сообщений: 100
Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Vl_vic Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сделал приложение для диагностики и активации скрытых функций
...
и другие параметры, которые не были включены в вашей комплектации авто.
...
Пишите, будет интересно узнать ваше мнение.
А такой момент возможен - включение функции обогрева заднего дивана в блоке-контроллере дополнительных функций (который сзади за подлокотником)?
В ветке электрики есть 2 темы про него.
Имею комплектацию люкс мультимедиа, но без обогрева заднего дивана, хочу подключить от этого блока
__________________
Westa SW Cross GFK110 оранжевый Марс
oleinap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 01:34   #17
puzdoy
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort Image 1,8 MT
Возраст: 47
Сообщений: 129
Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta

Отличное приложение для тех, кто хочет что-то включить/выключить, не особо заморачиваясь и не ломая себе мозг с ddt4all и т.п. Интерфейс прост и понятен.
Разработчику - всего наилучшего.
puzdoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 02:33   #18
Vl_vic
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 36
Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А я за год привык к тому, что есть:
"Помощь при трогании на подъёме" очень удобная штука -не надо заострять внимание на том, что машина может откатится назад - плавно перенёс ногу с тормоза на газ и поехал. Когда с работы домой еду, как раз есть крутая горка и на верху её светофор, зимой особенно удобно трогаться по гололёду с этим помощником.
"Сигнал при постановке на охрану" - стоят волговские улитки - на фиг не надо, чтоб они делали "ПИИИК!!!!!" на всю округу при постановке на охрану.
"Отключение заднего дворника при трогании назад" - тоже привык, если намерен ехать задом с парковки - просто не включаю передний дворник - если сухо, смысла нет пыль по лобовому размазывать, если идёт дождь - логично, что задний дворник включается и смахивает капли дождя - не надо лишних движений делать.
"Проводи меня домой" - машину ставлю в гараж -на фиг не надо.
"Подсветка ПТФ в поворотах" - штатные птф поменяны на ВЕСЕМ с доп. реле, в тёмное время езжу с БС+ПТФ, когда птф не нужны - просто их выключаю, когда нужны - включаю, не вижу смысла подсвечивать только одной птф, да и вообще они светят в основном в перёд, а не в бока.
"Отображение реальной температуры двигателя" - привык, завожу двигатель, прогреваю в зависимости от температуры окружающего воздуха, первые пару км еду в спокойном режиме, не будь датчика температуры вообще, ехал бы так же... на гранте, кстати, нету, народ как-то ездит. Что там ещё...
"Оповещение о ключе зажигания", "круиз контроль", ограничитель скорости"... а с ними-то что не так? Короче, некотором всё что-то не нравится, лично меня всё устраивает, хотел елмку приобрести, но так и не собрался за ненадобностью..., хотя, на будущее надо бы - мало ли чек загорится... Подскажите, какая мне функция ещё может пригодится, чего нет штатно? Может я чего-то не знаю?
Кому то нужно функцию отключить, кому то включить, просто предоставляю такую возможность. А чтение-сброс ошибок, думаю, никому не помешает.
Возможно, функция контроля давления (TPMS) в шинах вам пригодится...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
А такой момент возможен - включение функции обогрева заднего дивана в блоке-контроллере дополнительных функций (который сзади за подлокотником)?
В ветке электрики есть 2 темы про него.
Имею комплектацию люкс мультимедиа, но без обогрева заднего дивана, хочу подключить от этого блока
Если есть более подробная информация по этому вопросу- сообщите, попробую добавить.
Vl_vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 02:36   #19
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta

Цитата:
Возможно, функция контроля давления (TPMS) в шинах вам пригодится...
Возможно... надо елмку вначале приобрести... всё равно спасибо, всё, что не делается - всё к лучшему
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 02:45   #20
Vl_vic
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 36
Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Возможно... надо елмку вначале приобрести... всё равно спасибо, всё, что не делается - всё к лучшему
Без elmки сейчас- это вообще не жизнь).. Мелкие неисправности всегда можно исправить, и не только по этой модели..
Единственное, качество elm327 очень разное- нужно каждый экземпляр проверять. Да и еще сейчас много "урезанных" elm327- ими конфигурацию не поменять, они не умеют обрабатывать длинные команды.
Vl_vic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.