Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2022, 07:20   #51
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 38
Сообщений: 1,005
Re: Дергается при отпускании педали газа. Веста SW, 1.6, МТ

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Я могу любую машину на кпп задёргать как пазик,может просто надо прочитать инструкцию,где говорится о плавном прибавлении газа и одновременном отпуске педали сцепления,а не смотреть видосы с долбоё...,которые округляют глаза с вопросом -а почему машина не едет с холостых?И этим пи.... и в голову не приходит что бывают МКПП
Калину продал, отъездив 110 тыс, не было проблем с этим. А на Весту сел и разучился трогаться, так что ли?!
Зачем такое писать, это есть у многих.
У меня это проявляется, когда потолкаешься по пробкам, когда машина хорошо прогрета.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2022, 22:37   #52
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,157
Re: Дергается при отпускании педали газа. Веста SW, 1.6, МТ

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Я могу любую машину на кпп задёргать как пазик,может просто надо прочитать инструкцию,где говорится о плавном прибавлении газа и одновременном отпуске педали сцепления, а не смотреть видосы с долбоё...,которые округляют глаза с вопросом -а почему машина не едет с холостых?И этим пи.... и в голову не приходит что бывают МКПП
Друг, пож., не мни себя гением.
После , Оки с пробегом 250000 км, Калины, с пробегом 150000, Я имею право честно заявить, что сцепление на Весте - овно, что подтверждают сотни и сотни фактов от других веставодов.
И пох ей на обороты при трогании. Как только подергаешься в пробке, так и начинаются конвульсии.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 09:23   #53
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: Дергается при отпускании педали газа. Веста SW, 1.6, МТ

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
цепление на Весте - овно
Так вроде же импортное. И не только Валео ставят, а результат тот же. А в случае с реновской коробкой вообще остается только маховик и сам двигатель. К маховику придираться как к столбу. А вот двигатель может дергаться, что и заметно в зависимости от его прогрева. Я думаю, что вот те подергивания, которые есть на малом дросселе на ходу, на любой передаче, и есть причина дерготни при троганье с места. Надо доводить двигатель до идеально плавной работы на малых оборотах. Тут наверное и резонансы газов на впуске и выпуске, и прошивка. Короче, не доработали, как обычно.
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 10:19   #54
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,374
Re: Дергается при отпускании педали газа. Веста SW, 1.6, МТ

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Друг, пож., не мни себя гением.
После , Оки с пробегом 250000 км, Калины, с пробегом 150000, Я имею право честно заявить, что сцепление на Весте - овно, что подтверждают сотни и сотни фактов от других веставодов.
И пох ей на обороты при трогании. Как только подергаешься в пробке, так и начинаются конвульсии.
на ларгусе с к4м всего раза 2-3 ловил что-то подобное, в жару, пробках.
исходя из этого (а также из того, что переключаться плавно можно только плавно отпуская педаль сцепления с постоянно пробуксовкой сцепления), мне кажется, что это наследие лягушатников, конструктивное. и решать просто сменой комплектующих - не поможет. тут надо решать более глобально - с заменой ГТЦ, вакуумника и пр.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 21:31   #55
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,165
Re: Дергается при отпускании педали газа. Веста SW, 1.6, МТ

Я думаю, виной тому гидропривод сцепления + недостаточная жесткость моторного щита.
Все таки мало верится, что корзина-диск, читай на новой машине, начинают "бить".
Ну бред же - я на первой тысяче сию тряску начал видеть... Но сцепление 100.000% не убивал-не перегревал.
На Оке-Калине такой фигни не было... ГАЗель - было. Там пром.опора кардана сдохла и машину точно так же колбасило, если груженая была. Тоже кстати, гидропривод.
Москвич - там вообще недокорзина, недовыжимной (у меня еще и не графитовый был, а новодельное поделие). И ничего - ездило все идеально.
Что тут намутили со сцеплением - непонятно.
Сказать, что Валео г-но - так первый Логан-Дачиа, сейчас 170 тыс на родном сцеплении ездит... Еще и сальник задний начал течь - все равно терпит.
https://youtu.be/ooxx23Sw8SM
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.