Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2017, 22:23   #341
Demon er
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS1.6МКПП Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 399
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
Сообщение от Diboff Посмотреть сообщение
мда.. может реально желание дилера и его связи рулят? ну нет логики, прихожу с деньгами и соглашаюсь ждать честно два месяца, а тут к концу ожидания ещё месяц накидывают, пусть и до максимального срока договора ещё две недели(за который реально можно уже и передумать). такие дикие продажи, что можно пожертвовать клиентом, который готов купить допы и ездить потом к ним на сервис??
Я тоже думаю, что желание дилера и его связи решают.
Также приходил к дилеру с деньгами соглашался ждать месяц-два, соглашаюсь на допы на 40-50к, а машины нет по моему до сих пор. Зато у другого дилера сначала я беру машину, а спустя 3 недели брат. Причем оба без пред заказа и предоплаты.
Demon er вне форума  
Старый 18.12.2017, 22:30   #342
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
Без страховки и убегал? Мой тоже убегал, тоже поймали, и пришлось ждать решения суда. В таких случаях ОСАГО только через суд. Ну я хоть в принципе почти ничего не потерял, получил почти то, что и в случае продажи не битой.
У него нет осаго) а теперь есть проблемы с гайцами) я ему предлагал полюбовно выплатить 18к(потом отъехал, узнал, сделать будет стоить 16) и не оформляться, там окрас 2-х дверей или полировка, но останутся несколько царапок до краски, тот не захотел. В итоге оформились в качестве виновника, штраф за осаго, штраф за разворот через сплошняк 1500 и 5-10к будет ментам давать, или лишаться прав. Я иногда тупо логики людей не понимаю. А теперь помимо этого он заплатит мне за ремонт, за утс и за экспертизу с пошлиной. А так - хоть и пенсионер, но на нем числится его опель астра, живет в своем доме и получает официально пенсию, что не может не радовать.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 18.12.2017, 22:34   #343
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
У него нет осаго) а теперь есть проблемы с гайцами) я ему предлагал полюбовно выплатить 18к(потом отъехал, узнал, сделать будет стоить 16) и не оформляться, там окрас 2-х дверей или полировка, но останутся несколько царапок до краски, тот не захотел. В итоге оформились в качестве виновника, штраф за осаго, штраф за разворот через сплошняк 1500 и 5-10к будет ментам давать, или лишаться прав. Я иногда тупо логики людей не понимаю. А теперь помимо этого он заплатит мне за ремонт, за утс и за экспертизу с пошлиной. А так - хоть и пенсионер, но на нем числится его опель астра, живет в своем доме и получает официально пенсию, что не может не радовать.
Пенсионер без ОСАГО???? Тогда откуда логика. Логика подразумевает присутствие мозга.
sergey-78 вне форума  
Старый 18.12.2017, 22:36   #344
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
Пенсионер без ОСАГО???? Тогда откуда логика. Логика подразумевает присутствие мозга.
Говорит дорого, денег жалко. Хотя в принципе ездит на астре, значит денег есть. Он вообще хитрожопый какой-то. Сначала в отказ пошел, потом начал мол давай отъедем, сделаем, потом заявил что все равно, у мя осаго есть, потом, что нет осаго...
inFINity_VRN вне форума  
Старый 18.12.2017, 22:40   #345
Purgen
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 15
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Вроде в одной стране живем, почему такие разные сроки ожидания?
Цитата:
Сообщение от Diboff Посмотреть сообщение
мда.. может реально желание дилера и его связи рулят? ну нет логики, прихожу с деньгами и соглашаюсь ждать честно два месяца, а тут к концу ожидания ещё месяц накидывают, пусть и до максимального срока договора ещё две недели(за который реально можно уже и передумать). такие дикие продажи, что можно пожертвовать клиентом, который готов купить допы и ездить потом к ним на сервис??
Не знаю точно, как обычно работают дилеры, но когда я пришёл к своему, то он мне выбирал автомобиль из списка заказанных ими с завода. Т.е. получается, что они заказывали авто заранее, а потом, по мере поступления заявок, распределяли их по покупателям. Что характерно, проблем с реализацией у них не наблюдалось: сегодня поинтересовался за бежевый (Карфаген) Кросс с оранжевым салоном из моего первого поста - они и его умудрились продать за пару дней!
В других местах, возможно, заказ на заводе размещают уже после заявки от клиента.
Purgen вне форума  
Старый 19.12.2017, 08:31   #346
LegioMortis
Продвинутый
 
Аватар для LegioMortis
 
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Lada Vesta SW CROSS (рыжЫй)
Сообщений: 243
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
Сообщение от Diboff Посмотреть сообщение
звонил сегодня на "горячую линию"
Разрешите поинтересоваться, на "горячую линию" это куда по подробнее?
LegioMortis вне форума  
Старый 19.12.2017, 09:44   #347
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Говорит дорого, денег жалко. Хотя в принципе ездит на астре, значит денег есть. Он вообще хитрожопый какой-то. Сначала в отказ пошел, потом начал мол давай отъедем, сделаем, потом заявил что все равно, у мя осаго есть, потом, что нет осаго...
Как говорят в авиации на хитрую жопу есть ... с пропеллером. Все у тебя нормально будет, главное есть на чем ездить

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от LegioMortis Посмотреть сообщение
Разрешите поинтересоваться, на "горячую линию" это куда по подробнее?
На сайте АВТОВАЗа есть телефон обратной связи.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Purgen Посмотреть сообщение
Не знаю точно, как обычно работают дилеры, но когда я пришёл к своему, то он мне выбирал автомобиль из списка заказанных ими с завода. Т.е. получается, что они заказывали авто заранее, а потом, по мере поступления заявок, распределяли их по покупателям. Что характерно, проблем с реализацией у них не наблюдалось: сегодня поинтересовался за бежевый (Карфаген) Кросс с оранжевым салоном из моего первого поста - они и его умудрились продать за пару дней!
В других местах, возможно, заказ на заводе размещают уже после заявки от клиента.
Я у своего дилера заказал первым! Видимо с комплектацией не угадал, другие машины уже были, вчера еще какие-то привезли, а престижа на роботе до сих пор ни одного не было. Знал бы, взял что попроще, мне как раз важнее было машину пораньше получить, а не пожирнее.
sergey-78 вне форума  
Старый 19.12.2017, 11:02   #348
aleks611
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Орск, Оренбургская область
Автомобиль: Cross Lux MM 1.8 МКПП, W Tiguan 170л.с. АКПП
Сообщений: 142
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
У него нет осаго) а теперь есть проблемы с гайцами) я ему предлагал полюбовно выплатить 18к(потом отъехал, узнал, сделать будет стоить 16) и не оформляться, там окрас 2-х дверей или полировка, но останутся несколько царапок до краски, тот не захотел. В итоге оформились в качестве виновника, штраф за осаго, штраф за разворот через сплошняк 1500 и 5-10к будет ментам давать, или лишаться прав. Я иногда тупо логики людей не понимаю. А теперь помимо этого он заплатит мне за ремонт, за утс и за экспертизу с пошлиной. А так - хоть и пенсионер, но на нем числится его опель астра, живет в своем доме и получает официально пенсию, что не может не радовать.
Вам повезло, в вашем случае не понятно о чем думал ваш виновник не оформляю ОСАГо, а вот мне нет с моей мартышкой на КУ5. Урезала в зад мою, осаго нет, год судился, присудили 150к., а толку, она банкротство себе оформила как физ лицо и теперь я в конце списка у конкурсного управляющего. Уже 2 года жду, но 99% что не дождусь. ВОт и всё. К сожалению без ОСАГо сейчас очень много и их всё больше и больше потому как штраф мизерный всего 400р.(800р/2=400 если за 14 дней сразу платить - это разве штраф, если у некоторых осаго доходит до 15к.). Но это другая история не касаема ожидания кросса
aleks611 вне форума  
Старый 19.12.2017, 11:09   #349
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
А мне сегодня опять шкоду садонули) опять без страховки
продавай ты ее...тачка явно фартовая

мне когда хонду всадили и меня виноватым признали - я ее полгода восстанавливал (студенты....денег нема)

сделал, и на второй месяц на парковке задом в морду и сбежали.....я подумал что машинка как-то очень уж полюбила контактные единоборства....продал

через 2 месяца пацаны с трассы улетели на ней ....подвеску выдрало, морды и жопы не стало (кувыркались)....салон целый - все живы)) пьяные)
dema вне форума  
Старый 19.12.2017, 11:10   #350
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
мне нет с моей мартышкой на КУ5. Урезала в зад мою
По телефону небось разговаривала в момент аварии?, ппц шо за привычка у женского пола трындеть за рулем, я своих кто рулит матерю за это, бесполезно
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.