Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2018, 11:48   #281
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
для спортижа высосала - это когда больше 100-150
Притом с их G4KD они неплохо так сосать будут. И ведь продавать их будут, чаще всего именно по готовности сосать=)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 11:52   #282
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

просто когда юзаешь отечественную, то такие истории действительно звучат как ужас и тотал)

был один знакомый, на новой ниве коротышке проездил что-то типа полутора лет....и продал ибо "сыпаться начала, много денег трачу"

я детально начал распрашивать чего и как....выяснилось что с геной и РР проблема, которую официалы чо-то не особо удачно решили......кароч, человек кроме гарантии аж 5 тыщ потратил......вот...сыпаться, да....продал)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 11:56   #283
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
просто когда юзаешь отечественную, то такие истории действительно звучат как ужас и тотал)
Новый двигатель - 97к=) но я не знаю, что надо сделать для того, что бы купить именно новый двигатель.

Цитата:
я детально начал распрашивать чего и как....выяснилось что с геной и РР проблема, которую официалы чо-то не особо удачно решили......кароч, человек кроме гарантии аж 5 тыщ потратил......вот...сыпаться, да....продал)
Боюсь, его может сердечный приступ хватить, когда он узнает, что на иномарке за 5к только подойдут посмотрят и скажут что сделать надо=)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 17:43   #284
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Боюсь, его может сердечный приступ хватить, когда он узнает, что на иномарке за 5к только подойдут посмотрят и скажут что сделать надо=)
Не скажут что сделать надо, а скажут, что надо что-то делать
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 17:48   #285
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

ну вот на своем примере

юзал акцент 1.5 АТ в максималке с декабря 2007 по март 2012-ого
пробеги в год как обычно ~15 тыщ км

первый раз в год менял масло и второй раз в год тратил 20 тысяч рублей - это полноценная ТО-шка с маслом + устранение всех накопившихся косяков по подвеске

подвеска страдала, да....гонялся на ней по льду/грунту......как пример - ровно раз в год менял одну из задних ступиц всборе (почему-то всегда правую).

дорага 20 тыщ в год? тазоводы в те времена ужасались, а по мне так для содержания бу-шной инормарки - я тратил вообще минимум

зыж. к слову, в цивика за 3 года вложения составили аккурат еще одну его стоимость - 170 тыщ рублей (покупал в декабре 2004-ого)..ибо если выбирать машину не умеешь - не берись, иначе познаешь радость замены двухрычажек с кучей шаровых и прочие радости типа рейки))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 19:12   #286
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Не скажут что сделать надо, а скажут, что надо что-то делать
Или не подойдут, а со стороны крикнут что-то=)

Цитата:
дорага 20 тыщ в год? тазоводы в те времена ужасались, а по мне так для содержания бу-шной инормарки - я тратил вообще минимум
На самом деле - это очень дорого ИМХО=)

Цитата:
зыж. к слову, в цивика за 3 года вложения составили аккурат еще одну его стоимость - 170 тыщ рублей (покупал в декабре 2004-ого)..ибо если выбирать машину не умеешь - не берись, иначе познаешь радость замены двухрычажек с кучей шаровых и прочие радости типа рейки))
Ну их нафиг такие машины=) если за акцент 20к - это еще хоть куда-то, то цивик - это вообще ппц)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 07:48   #287
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Я вообще не считаю правильным упоминание о расходах на авто, если эти расходы не связаны с постоянными вливаниями на восстановление разваливающегося автомобиля 100 лет от роду.
Машина она, как женщина - одна довольствуется малым, а королева постоянно требует вливаний в огромных размерах :-) У одной трусики за 300 р., а у другой за 300 евро......
Т.ч. разница на порядок , т.е. любая разница в расходах на авто ни о чём не говорит.
Если я хочу и могу ездить на Порше - я буду это делать и мне по барабану, что на Калину я бы тратил в 10000 раз меньше.
Т.ч. обсуждать расходы на авто - это нелогично, т.к. естественно, даже покупка 19 колёс на Туарег с дисками предполагает бОльшие расходы, чем покупка 14 колёс на Калину.


Если нет бабла - это уже другая тема.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 13.03.2018 в 08:13.
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 10:22   #288
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
На самом деле - это очень дорого ИМХО=)
пока не видел ниодной бу-шной машины старше лет 5, которая бы съедала за год меньше

речь за нормальное обслуживание, а не за кроилово и "лишь бы передвигалась"

терпеть ненавижу, когда в машине что-то неисправно, поэтому всегда ремонтирую все, что того требует.
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 10:25   #289
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
пока не видел ниодной бу-шной машины старше лет 5, которая бы съедала за год меньше

речь за нормальное обслуживание, а не за кроилово и "лишь бы передвигалась"

терпеть ненавижу, когда в машине что-то неисправно, поэтому всегда ремонтирую все, что того требует.
Вот поэтому я не покупаю бу машины. Очень сложно найти того человека, который будет продавать машину в идеале просто так, только из-за того, что бы купить что-то другое. Обычно продают, когда есть на то причины, или же машина до досок объявлений не доходит.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 10:28   #290
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Обычно продают, когда есть на то причины, или же машина до досок объявлений не доходит.
именно так))
вот на выходных видяху в компе обновил
старая была радик 7850 о 2 гб.....покупал ее новой когда она тока вышла, пришла пора сменить.......поставил цену среднюю по городу....отстрелилась в течение 5 часов.
и потом еще пару дней звонили, хотя объяву закрыл на следующий день))))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.