Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2018, 19:54   #1
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Проехал на желтый, есть ли шанс выйграть в суде.

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Сегодня ехал по четырех полосной дороге и проехал пешеходный переход на желтый сигнал сфетофора.
Подъехав уже к перекрестку и жду зеленого сигнала сфетофора и ко ко мне подходит наряд и объясняет что я нарушил правило..
Как я понял что наряд ехал за мной..
Я отдал им документы и проехал перекресток уже на следующий зеленый сигнал сфетофора и припарковал автомобиль на остановке включив аварийку
И вся полоса сзади меня ,также пропустила свой сигнал зеленого сфетофора.
Ехал я сперва по крайней правой полосе за машиной ,а при загорании желтого сигнала перестроился на левую полосу и продолжил движение.
Перестроился я в целях безопасности. Вдруг водитель передней машины будет резко тормозить .
Непосредственно на пешеходном переходе слева от меня было две свободных полосы встречного направления и пешеходы ждавшие зеленого сигнала сфетофора, а справа от меня был задний бампер попутной машины и пешеходы ждавшие зеленый сигнал сфетофора.
В протоколе об административном нарушении мне написали "управляя автомобилем проехал регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал сфетофора п.6.2 пдд Рф.

На месте у них времени не было разбираться и они назначили место и время о рассмотрении дела об административном правонарушении на 17.01.2018.
Я конечно свою вину не признал и в протоколе написал
"Не согласен" " Я проехал пешеходный переход на желтый сигнал сфетофора. Пешеходов видел.Они не шли по переходу , а находились за проезжей частью".
Видеорегистратор картину заснял, только время и дата на нем не выставлены из за плохой батареи.
И как назло пару дней назад зеркало на андроиде совсем крякнуло.
Свидетелей с моей стороны нет , а в протоколе указана одна фамилия свидетеля со стороны гибдд.
Вы видя мигающий зеленый , продолжили движение, проехали пешеходный переход на желтый сигнал светофора, совершили опасный маневр перестроившись в другой ряд чтобы избежать столкновения, значит при этом не соблюдали дистанцию перед впереди идущим автомобилем и это все на регулируемом пешеходном переходе.Если бы это был простой пешеходный переход можно было бы поспорить , что вы пешеходам не мешали, они свою траекторию движения не меняли и т.д. А в данной ситуации утверждение "Пешеходов видел.Они не шли по переходу , а находились за проезжей частью" мне кажется не прокатит, здесь главное утверждение "проехал регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал сфетофора", но все равно удачи.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 10:39   #2
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69

Так в суде давить, в гаевне чаще всего бесполезно, если посещаете без юриста или блоггера) оно понятно, что в простом случае легче 50% оплатить и забыть, но здесь же у человека куда больше проблем, не лучше ли идти до конца?
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 13:11   #3
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69

У меня то запись есть . И ехал я видно что после мигающего зеленого на желтый.
А вот патруль ехал за мной наверняка уже на красный цвет .
Поэтому вопрос не однозначный , кто создает аварийные ситуации больше .
С трудом верится что они ждали когда пройдут пешеходы и загорится зеленый свет.
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 13:19   #4
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69

Цитата:
А вот патруль ехал за мной наверняка уже на красный цвет .
Они имеют полное право на это, при определенных обстоятельствах. Но в любом случае, на Вашем бы месте я бы оспаривал это в суде, если вопрос не только в 500 рублях. Хорошо, когда есть знакомые автоюристы, те сразу скажут что и как.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 15:51   #5
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69

Ну и покажи тут что-за видео у тебя,очень сомневаюсь конечно,но желаю удачи.
peh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 19:06   #6
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69

На жёлтый имеешь право закончить манёвр, но стоп линию только на зелёный.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 19:14   #7
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69

Цитата:
На жёлтый имеешь право закончить манёвр, но стоп линию только на зелёный.
Так на видео же автор говорит, что мигающий зеленый был...
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 20:10   #8
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
На жёлтый имеешь право закончить манёвр, но стоп линию только на зелёный.
именно что закончить. Закончить можешь и на красный, но это же не значит, что красный не запрещающий сигнал светофора.
Желтый как раз и дан для возможности заеончить маневр, но я каждый день вижу товарищей, который считают, что желтый это просто дополнительное время для тех, кто спешит. Поэтому выезд на перекресток на желтый, для того, чтобы проскочить прямо и не дать встречным повернуть налево явление доаольно частое. С пешеходными переходами наблюдаю ту же картину.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
На самом деле это не доказуемо, тк дорожные условия могут быть такие, что нельзя остановиться, скажем... гололед. При торможении в пол на гололеде может повести машину и по идее, все это должно всегда играть в пользу водителя. Проблема в том, что при нашей системе это далеко не всегда так. Водителя обвинят и он уже в итоге доказывает обратное.


Лично мое мнение - 50 на 50, все зависит от сексуальной удовлетворенности и настроения судьи. Как вариант - идти в суд и давить на жалость, что с работой проблемы будут, что и не думал правила нарушать и проскакивать, что если бы в тормоза, то машину могло повести и настаивать на том, что маневр совершался исключительно ради безопасности людей и машин, которые шли рядом, остальное же целиком и полностью зависит от судьи. Проблема в том, что переиначив можно как обвинить, так и оправдать.
выбор скорости движения и дистанция должна выбираться исходя из дорожных условий. Вы же не будете в здравом уме лететь 80, когда дорожные условия позволяют максимум 40. А если уж сами выбрали скорость 80, значит и за последствия сами и должны отвечать.
Так ведь можно и все перекрестки на красный пролетать на скорости, а в оправдание говорить, что тормозить опасно. Посмотрите видео, мигающий зеленый видно задолго до перехода. Можно было несколько раз остановится. Водитель даже не думал снижать скорость, но при этом давить на сложные дорожные условия както не логично.

P.S. Обратите внимание, что когда капот машины проезжает переход, на светофоре для пешеходов (слева) уже зеленый. Значит проезд перехода однозначно на красный. Так как чаще всего сначала загорается красный для машин, а спустя паузу зеленый для пешеходо.
Если бы проезд был на желтый, зеленый "пешеходный" светофор не попал бы на видео.

Последний раз редактировалось Geniok; 14.01.2018 в 20:21.
Geniok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 08:55   #9
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69

Цитата:
На жёлтый имеешь право закончить манёвр, но стоп линию только на зелёный.
Откуда такое утверждение? Маневр должен закончить и на красный, но не можешь въезжать на перекресток. На желтый имеешь право также и въезжать, если иначе пришлось бы прибегнуть к экстренному торможению.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 19:26   #10
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69

Мигающий зеленый есть на видео, но на переход пешеходный я уже вхехал на желтый.
Качество видео снятое с монитора компа ужасное. Но сфетофор там видно.
https://youtu.be/BVjlgRQ5AbY
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.