Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2020, 23:48   #71
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,647
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

19.8 - гарантированная производителем толщина, при которой диск безопасен
все, что ниже - на твой страх и риск
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 00:08   #72
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Дак, некоторые особо упёртые ездят до предела. Не так давно приехал микроавтобус форд торнео (пассажирский!) с жалобой "бьёт педаль тормоза при торможении, проточить задние тормозные диски, заменить задние колодки. Снимаю один задний диск - износ довольно сильный, снимаю второй - по внутренней поверхности трещина и примерно на четверть окружности диск уже расслоился (поломаны внутренние перегородки). Заказали и заменили на новые... Другой случай: приехал перекуп на каком-то старом опеле (не помню модель уже)- "скрежет впереди при торможении". Подняли на подъёмнике, заглянули изнутри - у одного из передних вентилируемых дисков внутренней щеки вообще нет!!! Торчат остатки перегородок. От колодки осталась одна железка. Посмотрел он на это дело, подумал... "Да и х с ним, так продам"!!!... Ещё один случай (вроде писал уже тут) паренёк на бмв (Х1 вроде) "проточка передних дисков". Снимаю, а там точить не чего - полочки остаются чуть более миллиметра! Отказываюсь точить. Так он :"Ну сделайте что-нибудь под мою ответственность и без гарантии, может поезжу ещё сколько"... Так что другой бы ездил и не парился. Но лично я не советую - может просто износиться постепенно, изношенная колодка просто вылетит из скобы суппорта и со скрипом остановишься, или педаль тормоза в пол уйдёт(поршень тормозного цилиндра выберет зазор и упрётся в диск), а может и диск развалиться и колесо заклинить в любой момент. Короче, сам решай. Дураков до фига, но лично я бы на своей машине заменил.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 00:26   #73
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
...паренёк на бмв (Х1 вроде) "проточка передних дисков". Снимаю, а там точить не чего - полочки остаются чуть более миллиметра! ... Так что другой бы ездил и не парился. Но лично я не советую.
Спасибо, познавательно. Ну у меня до миллиметра еще тысяч 200 надо проехать, а я всего 15 за 2 года планирую.
Пожалуй приму за минимальную толщину износа допуск автоваза в 17,8 мм. и так докатаю пару лет, тем более колодки новые, 15 тыс. только прошли). А 7-летку по-любому продавать надо.
P.s. я просто посчитал на досуге, сколько за 2 с небольшим года вложил в авто и поменял, аж удивился - 72 тысячи, если не считать зимних колес. Вот это я "удачно" поменял свою 7-лентнюю гранту на вариант "посвежее"))). На гранте за 7 лет только 2 лампочки ДХО поменял, помимо плановых расходников на ТО. Лягушатники испортили наш автопром(.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 00:47   #74
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Ну и оставь в покое тогда, тем более, что колодки новые - в увеличившуюся щель м/д скобами суппортов и дисками не пролезут. Но имей ввиду, что это уже не норма - соблюдай дистанцию и со 120 экстренно не оттормаживайся. А в ушатанности машины, мне думается, виноваты не лягушатники, а предыдущий хозяин, у которого ты её купил. Народ же у нас такой: продаёт человек машину и хвастается:" Пять лет ездил, ни чего не делал, машина надёжная!" Покупатель думает: "Вот это МАШИНА - пять лет ни чего не делал - какая надёжная тачка!" И ни разу не задумался, что если тот ни чего не делал, то она уже вся изношена и того гляди будет крошиться. Ну и это не заставляет себя долго ждать. А позвони старому владельцу, он ещё и офигеет от того, что она развалилась - ведь у него-то вообще ни каких проблем с ней не было. Вот ты сейчас вложил 72 тыщи, продашь и новый владелец будет офигевать от того, что ты в неё столько вбахал, а у него опять ни чего не ломается

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Спасибо, познавательно. Ну у меня до миллиметра еще тысяч 200 надо проехать, а я всего 15 за 2 года планирую.
Пожалуй приму за минимальную толщину износа допуск автоваза в 17,8 мм. и так докатаю пару лет, тем более колодки новые, 15 тыс. только прошли). А 7-летку по-любому продавать надо.
P.s. я просто посчитал на досуге, сколько за 2 с небольшим года вложил в авто и поменял, аж удивился - 72 тысячи, если не считать зимних колес. Вот это я "удачно" поменял свою 7-лентнюю гранту на вариант "посвежее"))). На гранте за 7 лет только 2 лампочки ДХО поменял, помимо плановых расходников на ТО. Лягушатники испортили наш автопром(.
Хах, дак ты ж такой же, как и предыдущий владелец твоей весты... вот, наверно новый владелец гранты уже не один десяток тыщ в неё вложил за два года
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 01:02   #75
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Хах, дак ты ж такой же, как и предыдущий владелец твоей весты... вот, наверно новый владелец гранты уже не один десяток тыщ в неё вложил за два года
Гранте было 7 лет, весту взял 2-летнюю, разница есть?
Да и что там такого менять, помимо расходников, если пробеги небольшие?
P.s. этот новый владелец гранты и есть бывший владелец весты. Гнида черножопая, наверное покрасил ее и продал сразу-же, думаю перекуп.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 01:15   #76
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Да и что там такого менять, помимо расходников, если пробеги небольшие?
Так вот, что ты там такого наменял на столько денег, пробеги -то у тебя ж не большие? Ну а гнида для чего-то ж поменялся. И тебя не насторожило, что чел меняет 2-х летнюю более современную и комфортную машину на менее современную и уже относительно старую 7-ми летнюю? Ну а за два года можно из любой машины говнище сделать, если эксплуатировать "в хвост и в гриву" и ни чего с ней не делать, а внешний вид можно как у новой сделать и одометр смотать и т.д. и т.п. Позавчера патриот на осмотр ходовой заезжал. С первого взгляда я думал, что новый. Присмотрелся повнимательней - полностью покрашен и отполирован, ну ни одного рыжика, залез под низ - рама, рессоры, мосты, тяги, карданы чёрной краской обновлены - если снаружи на земле глянуть - ну новая машина! Изнутри пальцем в пороги потрогал - чуть сквозных дыр не наделал - металл, точнее, слой ржавчины под нажатием пальцем хрустит! А с виду не придраться.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 08:10   #77
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Пожалуй приму за минимальную толщину износа допуск автоваза в 17,8 мм. и так докатаю пару лет
Не надо все мешать в одну кучу. 17,8 это никакой не допуск автоваза. Эта минимально допустимая толщина КОНКРЕТНОГО диска. Он так сделан и ТОЛЬКО ОН.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 13:27   #78
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Так вот, что ты там такого наменял на столько денег, пробеги -то у тебя ж не большие? Ну а гнида для чего-то ж поменялся. И тебя не насторожило, что чел меняет 2-х летнюю более современную и комфортную машину на менее современную и уже относительно старую 7-ми летнюю?
Я это и имел ввиду, когда писал, что лягушатники испортили машину. Почему на русской гранте за 7 лет все родное, а на весте за 2 года полно меняных, ремонтированных и плохо работающих деталей?
Теперь я понимаю, почему чел предпочел 2-х летней весте 7-летнюю гранту, он еще и денег с меня нормально поимел.
И не надо мне говорить, что он ее специально ушатывал, да и зачем это ему? Сцепление, хватающее на 15 тыс, стаб на 2 тыс., царапающиеся стекла, пластилиновые тормозные диски, рвущаяся гофра, слабые подушки двигателя, сифонящий термостат, большой расход масла с новья и.т.п. - это он специально ушатывал что-ли?
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 13:34   #79
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Хз... не знаю, что ответить
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 15:13   #80
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,319
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты

Гранте было 7 лет, весту взял 2-летнюю, разница есть?
Да и что там такого менять, помимо расходников, если пробеги небольшие?
P.s. этот новый владелец гранты и есть бывший владелец весты. Гнида черножопая, наверное покрасил ее и продал сразу-же, думаю перекуп.
Видимо хозяин Весты очень сильно следил за авто, и в итоге посчитал сколько нужно вложить продал её по быстрому, а жопу разницы для него нет на чём возить он и с деньгами в плюсе остался
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.