Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2016, 17:28   #1591
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Рио такой де барабан как веста, но веста дешевле, красивее, уверенней на дороге и безопасней и удобнее.
Bombas вне форума  
Старый 16.11.2016, 17:29   #1592
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Алексей СК, изучите Правила форума, вы с ними согласились при регистрации. Жалобы только в личке или в теме: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=545
Oleg08 вне форума  
Старый 16.11.2016, 17:58   #1593
Dim163
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 291
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Рио такой де барабан как веста, но веста дешевле, красивее, уверенней на дороге и безопасней и удобнее.
С чего такой вывод или ИМХО ? Если сугубо личное мнение то одно, НО говорить за всех НЕ комильфо или что ???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Не читал форум на рио клубе ? ))
Вообще скукота там ))) Масло,колодки,фильтра и тапки )))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Отвечу сам. Если у меня еще что-то заскрипит, сломается и т.п., я назову себя "дурнем" что не взял Рио!
Ну вот я тоже. скажу честно, машина 2016 года, ВАЗ КПП проблемы что пишут люди :
Скрип подвески,скрип тормозов, невнятное переключение, грязь на лобовухе со скрипящими дворниками, вой КПП, не понятный подрулевой переключатель поворотов - как то с усилием и нет фиксации положения,как то не понятно, тяжёлый руль - хотя ЭУР, на Калине до 40 км/ч он одним пальцем крутился, жестковата машина, и ещё задняя дверь - её ручка с каким то хрустом открылась.
Тормоза нормальные, салон удобный вроде.
Dim163 вне форума  
Старый 16.11.2016, 18:21   #1594
Uncle Sasha
Продвинутый
 
Аватар для Uncle Sasha
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: SPb
Автомобиль: "Веста", андерсоновская
Возраст: 71
Сообщений: 176
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от Dim163 Посмотреть сообщение
Сходил на Тест Драйв : Веста на МКПП ВАЗ, почти голая комплектация за 554тр. Тест был 1,5 км, 750 м манягер катал, 750 м я. В роли переднего пассажира в пуховике мне показалось тесновато,ремни тоненькие, сидушки жестковаты,пластик не фантан.Машина была холодная,завелась с рыком - за время катания даже тёплый воздух так и не пошёл.
Как водитель :Лобовое маловато,обзорность стойки мешают, стекло по краям не очищается,со стороны водителя.Манягер дёрнул рычаг стеклоочистителей на сухую, скрип стоял- мама не горюй.Рычаг КПП дальше чем у Рио,ближе к панели,скорости вкл с трудом и не внятно, то ли 1 то ли 3, динамика - хуже разгоняется, ДВС урчит,вроде ничего не дребезжит.НО при проезде ям возникал какой то скрип и спереди и сзади, поворотники с силой включаются - какое то не внятное управление рычагом,я думал сломаю. педали удобно расположены. Руль дубовой, что от 0 км/ч,что выше, на Калине ЭУР другой был, НО машина послушна.С буксом повернул,вроде ничего так.А манягер сказал что 7ми ст варик должен появиться, а на вопрос почему КПП ВАЗ сказал,что так дешевле, НО тачка огонь,ещё никто не жаловался ))) Может ещё добавлю,пока мысли в разброс )))
Ах ДА, ещё тормоза скрипели))
Нет, ну это однозначно, "спереди скрипит, сзади скрипит, сквозь лобовое нихрена не видно" - твоя машина "Солярис".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Я выбирал точно так же! Выбрал я Весту, но вот сейчас (из-за мелких и не приятных проблем и отношения дилера) задумался, а правильный ли я выбор сделал? Если бы все вернуть, то скорее всего счас бы я взял уже Рио.

Добавлено через 1 минуту

Отвечу сам. Если у меня еще что-то заскрипит, сломается и т.п., я назову себя "дурнем" что не взял Рио!
Ты уже ездил а "Рио" на колдобинах? Меня возили.
Uncle Sasha вне форума  
Старый 16.11.2016, 18:29   #1595
Dim163
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 291
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Не,Солярис нам не понраву Я в анкете вазу все это написал,может исправят,а там видно будет... А что не видно,если рядом со стойкой кусок грязи, дворники не доходят,это не правильно
Dim163 вне форума  
Старый 16.11.2016, 18:32   #1596
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Не знаю, может моему сыну не повезло с Рио, но производство Кореи 10 год выпуска до 60 тыс. км терпел 3года, а затем избавился от неё из-за:1.Не досмотрел при покупке - капот натер крыло. 2.Были заменены все опорные подшипники. 3. Замена задних амортизаторов. 4. Это двигатель 1,4, который отказывался ехать от 2200до2700. Все наши усилия и дилеров были напрасны.А у друга с 1,6 машине 2 года пробег 2000 км месяц назад меняли подшипник и сальник первичного вала.
ВОЛК вне форума  
Старый 16.11.2016, 18:38   #1597
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,797
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Тест был 1,5 км, 750 м манягер катал, 750 м я. В роли переднего пассажира в пуховике мне показалось тесновато,ремни тоненькие, сидушки жестковаты,пластик не фантан.Машина была холодная,завелась с рыком - за время катания даже тёплый воздух так и не пошёл.
Ну вы даете. Покажите, или назовите, хотя бы один автомобиль где без подогревателей печка могла греть салон после такого пробега. Даже летом будет греть плохо. А ваш менагер погнал холодную машину в драйв, и так раз сто, а потом ее кому то продадут.
katran вне форума  
Старый 16.11.2016, 18:44   #1598
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Я выбирал точно так же! Выбрал я Весту, но вот сейчас (из-за мелких и не приятных проблем и отношения дилера) задумался, а правильный ли я выбор сделал? Если бы все вернуть, то скорее всего счас бы я взял уже Рио.

Добавлено через 1 минуту

Отвечу сам. Если у меня еще что-то заскрипит, сломается и т.п., я назову себя "дурнем" что не взял Рио!
Расслабься, есть русская поговорка * в чужих руках всегда толще* Фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не восстановишь. Гадать, повезло ли бы тебе с рио, только мучиться.
sergey-78 вне форума  
Старый 16.11.2016, 19:15   #1599
Dim163
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 291
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Не надо гнать,за 15 минут должен быть жар идти, а не холод.У меня теплом дует уже через 2-3 минуты,на улице всего -9.Это косяк,уже подтверждён владельцами.
Dim163 вне форума  
Старый 16.11.2016, 19:18   #1600
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Не знаю, может моему сыну не повезло с Рио, но производство Кореи 10 год выпуска до 60 тыс. км терпел 3года, а затем избавился от неё из-за:
История конечно интересная и даже слегка жутковатая, как и многие другие истории рассказываемые тут про иномарки, только вот Рио2 которые продавались в России, собирались на автозаводе "Автотор", который находится в Калининграде. К тому же Рио2 уже давным давно не выпускают и с Рио3 у них из общего только шильдик.
Avtolybitel вне форума  
Закрытая тема

Метки
kia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.