Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 09:03   #51
algardo
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Пенза
Автомобиль: ВАЗ-111730
Возраст: 45
Сообщений: 40
Re: Двигатель для Лада Веста: 21129

Цитата:
Обещанного на Руси 3 года ждут. Тем более, что сказанное не является официальным договором оферты.
Мощно задвинул :-)
algardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 00:07   #52
АлександрПРО
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: 12RUS
Автомобиль: Иж Веста Комфорт+Оптима
Возраст: 34
Сообщений: 310
Re: Двигатель для Лада Веста: 21129

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Ты там был с клубным посещением? http://www.lada-vesta.net/showpost.p...02&postcount=1 Разговаривал с руководителями проекта? Обсуждал с техническими представителями ВАЗа этот вопрос? Тогда оставь ромашку "правда-не правда" при себе.
У ВАЗа много чего есть на испытаниях. Это не означает, что запущено массовое производство. Пара ДВС и не более. Калина в 2005г тоже начинала с обычного 11183. И только в декабре 2007г появились первые экземпляры 11194. А 21126 вообще во 2-й половине 2009г начали ставить (наш клубень получил авто из первой партии из Самары).
Обещанного на Руси 3 года ждут. Тем более, что сказанное не является официальным договором оферты.
1) Чего там делать? На таких встречах никто инсайдерскую информацию не рассказывает. Мне есть и так с кем поговорить про тенденции...
2) При чем тут Калина, если 21126 просто не собирались изначально ставить в ЛК, а потом надумали для Люкса. Это не мешало ставить 21126 на Приору с 07 года.
3) 21126 уже почти везде заменили на 21127. Его бы убрали давно, но он с JATCO агрегируется.
4) Чего там изобретать в 21129 - это модернизация 21127, ничего кардинально нового там нет.
Может они имели в виду 21179, который 1,8, вот он да будет позже, скорее всего к концу 17 года.
А Реновский движок не стали ставить, который 1,6 16 кл, который идет на Логаны и Ларгус (±102 л/с). Это не относится к H4Mk на 114 л/с, который будет 100%.
АлександрПРО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 23:30   #53
Ustass
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 20
Re: Двигатель для Лада Веста: 21129

А 21129 отличается от 21127 по мощности/крутящему моменту? Или реально просто Евро5 и какие-то мелкие изменения?
Ustass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 18:17   #54
Сержик
Пользователь
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Самара
Автомобиль: ваз 2115
Сообщений: 86
Re: Двигатель для Лада Веста: 21129

Самое главное в двигателе это Экономичьность! а то бен. 95 к лету будет 40-45р. А первый счастливец зальёт в весту по 50р. и того 50 на 50 2500р. за бак.....
Сержик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 21:11   #55
Ларгусовод
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пушкин СПБ
Автомобиль: Приора,Ларгус
Сообщений: 7
Re: Двигатель для Лада Веста: 21129

Цитата:
Сообщение от xoxlec456 Посмотреть сообщение
главное чтоб клапана не гнуло как на приоре)
У меня на приоре помпа развалилась,а клапана не погнуло.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kooler222 Посмотреть сообщение
У людей и на 10 обрывало, на новом движке. Хочется спокойствия в дальней дороге. Если б ездил только по городу, да от города только км 100, тогда бы не менял.
Автоваз,этим и хорош,что в любом городе можно отремонтировать,но не желательно этим заниматься.
Ларгусовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 13:24   #56
LLlukaka
Продвинутый
 
Аватар для LLlukaka
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Тюмень
Автомобиль: ВАЗ 2110 1.5 2004г.в.
Возраст: 37
Сообщений: 264
Re: Двигатель для Лада Веста: 21129

Цитата:
Сообщение от miraslav Посмотреть сообщение
хорошо бы уже с завода ставили поршни какие надо,гнёт почти у каждого на 16-клоповой....так что для весты это самоё то,а то так продажи и не наладят,многие бояться машины покупать с такими двиглами...
а мо мне так, чтобы клапона не гнула надо на цепь переводить, у всех инородных движков давно уже цепь, ведь и её можно сделать не шумной как на классике

Добавлено через 31 минуту
Думаю со мной согласятся многие если не все, для хороших показателей у мотора должны быть
1)чуть больший объем скажем не за счет расточки а за счет хода поршня как уже поговаривают собираются оснащасть приоры
2)ястественно если 16клапанный то обязательно со вращателем фаз газораспределения
3)хорошее без отказное охлаждение! чтобы стрелка не плавала по шкале а стояла как вкопанная!
4)ну и качество деталей чтобы хотябы не падало
и я наверно повтарюсь=) 5)ещё можно в ГРМ не ремень впихать а цепь ну хотя бы в партию для начала, это бы исключило втык клапанов,НО прибавила наверно все таки шумности мотора
АФФИГЕНСКИЙ эластичный мотор который бы обгадил нисанновский=) который тоже вроде как хотят ставить.
Если будет Веста с таким ВАЗовским мотором я возьму именно её!

Последний раз редактировалось LLlukaka; 22.11.2014 в 13:27. Причина: ошибки
LLlukaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 08:34   #57
Vovanoto
Продвинутый
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 113
Re: Двигатель для Лада Веста: 21129

Цитата:
Думаю со мной согласятся многие если не все...
Не все:
1. Большой ход поршня не способствует крутильности двигателя - отсюда не сильно способствует увеличению мощности, однако новый 21128(который сейчас на супер-авто приоры ставят) за счет импортной облегченной ШПГ выдает и большую мощность и большой момент, но поршни тонюсенькие из-за большого хода как раз. Но единственный способ увеличить объем на нашем блоке - именно этот. Но народ опять будет жаловаться, что 123 силы с 1.8 это мало...хотя на самом деле маловато.
Еще есть перспективный 21176 с фазовращателем, но его х-ки сродни 128
2. На 1.6 не будет - увеличит цену как мотора, так и обслуживания
3. Согласен
4. +1
5. Цепь тоже может порваться, менять ее тоже надо будет, помимо шумности упадет мощность..

Я за мотор 21129, он же 21127 с евро 5,6. Но чтобы реально было своими силами поставить в него ШПГ 21128 и валы от Гранты-спорт, получив на выходе 150 сил без катализаторов)
Vovanoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 10:22   #58
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Двигатель для Лада Веста: 21129

По поводу цепи - она растягивается, гемора с ней больше в замене, цепь не панацея вовсе. Панацея - раз в 75 тысяч менять ремень, ролик (или два на 16-клап) и помпу (при необходимости). Детали брать не самые дешевые а самые качественные, и делать не в гараже у рукожопов а в проверенном сервисе. Все ужас как боятся того что ремень порвется, а ведь эта неисправность наверно раз на 1000 машин происходит, и то из-за того что не следят за машиной или паршивые ремни ставят с роликами. Если машину обслуживать то она будет надежной, забудьте про эти фобии с поршнями и клапанами

Добавлено через 1 минуту
Пытался вспомнить у кого из моих знакомых рвались ремни ГРМ, не вспомнил ни одного случая. Крайне низка вероятность этого обрыва чтоб учитывать эту возможность при выборе двигателя
ak35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 13:37   #59
LLlukaka
Продвинутый
 
Аватар для LLlukaka
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Тюмень
Автомобиль: ВАЗ 2110 1.5 2004г.в.
Возраст: 37
Сообщений: 264
Re: Двигатель для Лада Веста: 21129

Цитата:
1. Большой ход поршня не способствует крутильности двигателя - отсюда не сильно способствует увеличению мощности, однако новый 21128(который сейчас на супер-авто приоры ставят) за счет импортной облегченной ШПГ выдает и большую мощность и большой момент, но поршни тонюсенькие из-за большого хода как раз. Но единственный способ увеличить объем на нашем блоке - именно этот. Но народ опять будет жаловаться, что 123 силы с 1.8 это мало...хотя на самом деле маловато.
Еще есть перспективный 21176 с фазовращателем, но его х-ки сродни 128
я собственно и имел это ввиду но мне как раз 123 хватит я думаю=)
а вот то что на 1.6 не будет вращателя это печаль

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
По поводу цепи - она растягивается, гемора с ней больше в замене, цепь не панацея вовсе. Панацея - раз в 75 тысяч менять ремень, ролик (или два на 16-клап) и помпу (при необходимости). Детали брать не самые дешевые а самые качественные, и делать не в гараже у рукожопов а в проверенном сервисе. Все ужас как боятся того что ремень порвется, а ведь эта неисправность наверно раз на 1000 машин происходит, и то из-за того что не следят за машиной или паршивые ремни ставят с роликами. Если машину обслуживать то она будет надежной, забудьте про эти фобии с поршнями и клапанами
Согласен подумал на досуге и тоже решил ну её на.. эту цепь =))
LLlukaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 17:55   #60
Edissons
Пользователь
 
Аватар для Edissons
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Тула
Автомобиль: Лада Гранта норма+
Сообщений: 90
Re: Двигатель для Лада Веста: 21129

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Детали брать не самые дешевые а самые качественные...
На практике гораздо сложнее выбрать. Сегодня то что дорого - совсем не значит качественно!

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Пытался вспомнить у кого из моих знакомых рвались ремни ГРМ, не вспомнил ни одного случая. Крайне низка вероятность этого обрыва чтоб учитывать эту возможность при выборе двигателя
Заводское всё нормально ходит. А стоит что-то заменить, купив в магазине, то частые ремонты этой детали почти всегда обеспечены! Может я и мои знакомые ходим не в те магазины, не знаю!? Это я имею ввиду что касается ВАЗа!
У моей Гранты сейчас пробег почти 90К. в 70К поменял ГРМ и ролик, помпу не трогал. Теперь побаиваюсь я за него, два раза уже внешне проверял состояние.
Не хочу я этих переживаний. Лучше пускай геморойнее ремонтировать, зато надежнее и реже менять. По деньгам наверно тоже самое и выйдет - поменять раз цепь со звездочками или три раза ГРМ с роликами...

Где купить оригинальную ВАЗовскую деталь (которые на конвейере ставятся), я не знаю до сих пор!!!
__________________
Кто ищет, тот что-то знает...
Edissons вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.