Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2020, 23:49   #601
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан

Ездил сегодня на калине 160км+ . Трасса 120 разрешенная (ехал 130) + боковой ветер... Машину солидно так шатает и по-итогу, правая рука онемела)

Цель поездки - малая решилась купить сандеро степвей в кредит. Таки взяла - за город я выгнал его, т.к. боялась, а калину уже отец гнал следом.
Дальше я сел на свою и укатил домой.
Почему не веста? Потому, что жирная и я так и не привык к габаритам и ее динамике. Калина в миллионнике - как палтус в море. Юркая-мелкая, динамичная и влезает в любую дыру-парковочное место.
Но не суть - сандеро этот, конечно, тот еще жигуль. Та же горловина (абсолютно такая же) + еще и лючок на тросике. Кнопка открытия задней двери, если ЦЗ закрыт - нажимается вместе с филенкой задней двери (прямо жесть какой картон). Арки, в типа внедорожнике, не закрыты пластиком и тот же грунт (привет веста). Поперечина моторного - да да... Тоже с легким опылом.
Сидушка с регулировкой высоты, но без поясничного упора (с моей грыжей позвоночника - минус). Кондер холодит, вот прямо сразу, а не так как в весте.
Подвеска тряская и слышны стуки... Но самый цимес - вышел за город и набрал 100-ню... Первое - вибрация на руле и... Руль стоит косо))) Т.к. было уже 5-ть с копейками вечера, разворачиваться не стал - пришлось бы оставлять машину.
По-моему пид-сы?
Клаксон в маленькой машине, действительно является клаксоном, а не жалким подобием на оный (привет сигналу от газ-53 на весте).
Руль - точно такой же острый, как на весте, но какой-то неудобный - пухлый, пластиковый и с обрезанный по-нижней хорде (аля спорт, ага).
Сцепление изумительно мягкое, четкое, классное и мотор не дергается как припадошный. Жаль 82л.с.
Руль с ГУРом (трубки на рейку заходят), но какой-то жутко тугой и ватный. Чем-то смахивает на мою калину с махачкалой.
Панель приборов - сконструирована имбицилом. Градуировка аля европа... Без наших привычных четных скоростей и конченым дисплеем бортового компа.
КПП - Логан. Никаких нареканий.
Тормоза слишком уж цепкие - в воротах дилера, чуть баранку не поцеловал (после калины на 13-ых дисках).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Покаж коцки.
Надо дотянуться до гаража, выгнать и сфотографировать.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 13.07.2020, 23:55   #602
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Веста седан

ну а плюсы то какие кроме небольшого размера?
Андрей Кам вне форума  
Старый 14.07.2020, 00:23   #603
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
ну а плюсы то какие кроме небольшого размера?
Мотор. В идеале, надо было бы брать обычный сандеро - но таких в РБ нету вообще.
Как бабомобиль - вполне себе. Но если сравнивать с моей вестой - формально, к-тация лайф и комфорт-зима, по ценнику одинаковые... Только в весте куча игрушек и ESP, а сандеро больше барабан...
Накладки - ну так сзади в арке, торчит накладка порога - весь снег с солью, будет аккурат там набиваться. Надо 100% ставить локеры.
Передние арки - там тоже все не радужно, в плане коррозии.


P.S. Получается, нету смысла брать Рено. Особенно если они уберут движки серии "К".
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 14.07.2020, 00:41   #604
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Как бабомобиль - вполне себе. Но если сравнивать с моей вестой - формально, к-тация лайф и комфорт-зима, по ценнику одинаковые... Только в весте куча игрушек и ESP, а сандеро больше барабан...
Вот для дам ЕСП считаю прям находка.

Года два назад прекрасная леди передо мной улетела в повороте в кювет, просто зацепившись правыми колесами за колею на обочине, и испугавшись.
А я обычно этот поворот прохожу специально с зацепом - так на чистом льду быстрее. Дама ехала 40, поэтому машина не перевернулась, ну, сползла в кувет.
Не помню, что за машина, хоть убей.

Помню, захожу в поворот, а в нем машина. Боком проходит поворот. Думаю, надо познакомиться, кто такой, почему не знаю. А она раз - и в кувет нырнула.))) Остановился, выяснил, всё нормально, сказала муж вытащит. До дома не доехала 300 метров.
Jlust вне форума  
Старый 14.07.2020, 00:51   #605
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Мотор. В идеале, надо было бы брать обычный сандеро - .
Если ты про тягу, то не в моторе дело, а в КПП, точнее, ГП.

На низах прёт, а на скорости Орёт, как припадочный.
Т.ч. не всё там шладко.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 14.07.2020, 11:23   #606
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Если ты про тягу, то не в моторе дело, а в КПП, точнее, ГП.

На низах прёт, а на скорости Орёт, как припадочный.
Т.ч. не всё там шладко.
Может, на Сандеро и орет, на новом Логане тишина. И едет - 110 км/ч - 3000 об. , а не как раньше - 3250 об., рык стоИт, а толку нет...
На новом со 110 км/ч газ придавил и уже 130... еще нажал и 150...и это с полным салоном и кондеем… Расход при этом - за трассу в 500 км. (среднюю скорость привез в 95 км/ч) - 6,4 л. 95 бензина.
coronamark2 вне форума  
Старый 14.07.2020, 13:31   #607
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Может, на Сандеро и орет, на новом Логане тишина. И едет - 110 км/ч - 3000 об. , а не как раньше - 3250 об., рык стоИт, а толку нет...
На новом со 110 км/ч газ придавил и уже 130... еще нажал и 150...и это с полным салоном и кондеем… Расход при этом - за трассу в 500 км. (среднюю скорость привез в 95 км/ч) - 6,4 л. 95 бензина.
меня терзают смутные сомнения что прям эти 250об наконец прорывались сквозь шумку...
Geram вне форума  
Старый 14.07.2020, 18:08   #608
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
меня терзают смутные сомнения что прям эти 250об наконец прорывались сквозь шумку...
Может. Просто в резонанс попадает.
Jlust вне форума  
Старый 14.07.2020, 18:58   #609
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Вот для дам ЕСП считаю прям находка.
Формально, если ты ездишь как нормальный человек и тормозишь заблаговременно, не любишь нюхать чужие задницы - есп и абс не нужны (как и всякие асистенты-антибуксы и прочая фигня).
Лично я привык к заднему приводу - повадки по-проще будут и если у тебя снос, он легко переводится в занос. Передний у меня с переменным успехом, хоть и езжу на нем давно - еле подавил привычку уменьшать подачу газа.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 14.07.2020, 19:58   #610
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Формально, если ты ездишь как нормальный человек и тормозишь заблаговременно, не любишь нюхать чужие задницы - есп и абс не нужны (как и всякие асистенты-антибуксы и прочая фигня).
Только на дорогах есть те, кому наплевать на других участников движения. И в случае экстренной ситуации (торможение, маневр и т.д.) с помощниками есть шанс удержать машину. Особенно при неблагоприятных погодных условиях.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Лично я привык к заднему приводу - повадки по-проще будут и если у тебя снос, он легко переводится в занос. Передний у меня с переменным успехом, хоть и езжу на нем давно - еле подавил привычку уменьшать подачу газа.
Вообще считается, что передний привод все-таки проще для новичков и водителей с небольшим опытом вождения. На нем, как минимум, сложнее сорвать машину в занос на ровном месте.
MVA58 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.