Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2017, 00:08   #111
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
следует открыть двери, подождать пока вода стечет и уплотнители встанут на место, так что ли?
Как-то так. После сильных дождей открываю двери и выливается не малое количество воды из них. У меня проблем нет, тк брызгаю селиконовой смазкой и не даю "прикипать" к двери. "иномарко", что сказать... нанотехнологии. Собственно есть выход из этой ситуации - дырявить, или подрезать уплотнители в местах дренажных отверстий.
Как-то так https://i.ytimg.com/vi/IvIBi8JcPWc/maxresdefault.jpg
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 13:48   #112
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Мда. По уплотнителям на фотке, которые провисли соплями, тут либо их специально оттянули, либо было воздействие какой-то химии.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 18:55   #113
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
По уплотнителям на фотке, которые провисли соплями, тут либо их специально оттянули, либо было воздействие какой-то химии.
либо по зиме после мойки примерзли и пользователь авто просто дернул дверь посильнее)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 19:00   #114
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
либо по зиме после мойки примерзли и пользователь авто просто дернул дверь посильнее)
Это вряд ли, быстрее порвутся. А здесь явно видно, что как будто растворителем их терли.
mir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 23:46   #115
Cinema-master
Пользователь
 
Аватар для Cinema-master
 
Регистрация: 06.06.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA VESTA GFL110 Comfort+MM
Возраст: 45
Сообщений: 47
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
А это не вы ли то самый Cinema-master, который на приоровском форуме неистово поливал Весту помоями? А зачем вы взяли-то ее тогда? И лягушатники там, и макаронники там, и ничего своего, и все сперли, и даже балку от Приоры не поставили, а вы ее таки купили? Что ж так мучаться-то?
И еще раз по теме - не знаю, что вы там делали с уплотнителями, но такую жалобу я вижу впервые - а данный форум я прочитал весь до последней буквы.
Да я тот самый. Почему приобрел? Всю дорогу настраивался на Гранту, заказал уже полный люкс, но как вы наверное знаете, ВАЗ упростил комплектации Гранты и мне она стала не совсем интересна, к тому же цвет который я хотел видимо полгода пришлось бы ждать. Поэтому, собственно, и взял Весту.
И вы знаете, щенячий восторг, после Приоры испытывал дня два, не более. Теперь сажусь, завожу, слышу тот же самый, практически Приоровский выхлоп, слышу звук двигателя, слышу точно так же коробку.
Но это все лирика, это мне на самом деле до лампочки, как и прочий "комфорт", наоборот успокаиваю себя тем, что хотя бы основные агрегаты: двигатель и коробка отечественные.

А теперь как дело было( я Приорой владел 7 лет, был ей крайне доволен, и всю дорогу защищал и буду защищать ВАЗ, у меня не было никакого мучительного выбора, как у некоторых здесь - только ВАЗ).
Я приобрел автомобиль 10 июня и через неделю поехал делать антикор растстоп. Он жирный вообще то, если вы не в курсе. Думал делать или нет, но в сервисной написано, что мол надо в первый год эксплуатации, вот я и поехал. После антикора, а они его и в двери естественно наливали, с уплотнителями ничего плохого я не заметил. Прошло 4 дня и я решил, как и положено смыть остатки с авто. Просто помыл машину на обыкновенной московской мойке. И вот после мойки это и обнаружил. Возможно они пропитались расстопом, а мойка добавила, но результат таков.
Теперь я уже понял, что это мой косяк и мне с ним жить, но возможно это послужит кому-то предупреждением, что так делать не надо.
А вопрос теперь у меня простой, но к знающим людям - что делать то?
Высохнут уплотнители, или менять, или попытаться самому их вытянуть и пришпандорить как было или даже лучше в обход сливных отверстий?
Никого не хотел обидеть, если что извиняйте
Cinema-master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 00:03   #116
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Вот, другое дело, надо было с антикора и начинать. Вот сразу бы так и написали) Да, конечно, этот жирный антикор запросто мог изничтожить резинки. Думаю, лучше всего теперь их будет поменять, если это возможно. Не думаю, что уплотнители "выздоровеют"...
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 07:15   #117
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Только менять, так как они растянулись и свои свойства потеряли. Можно конечно попробовать укоротить и натянуть до покупки новых.
mir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 14:06   #118
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Однозначно антикор уничтожил уплотнители. Только менять. И они не клеятся, а на клипсах вставляются в дверь. Причем клипсы так хитро сделаны, что вода через них вытекает, и уплотнитель этому никак не препятствует.
Gravitara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 11:37   #119
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Странно. Мою гранту антикорили 4 года назад (в дверях битумная мастика ещё не застыла). Уплотнители не снимал, потом оттирал их от мастики уайт-спиритом. Уплотнители пережили всё это легко, правда, их качество не ахти. Вода с передних дверей выливалась только при открытии. Не открыл дверь - в полости аквариум. Вырезал напротив дренажей в уплотнителях отверстия - вода стала уходить даже с закрытыми дверями. Это баги лишь передних дверей гранты. Сейчас всё нормально, ничего не гниёт.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 12:15   #120
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Давно заметил,что резиновые детали на Вестах,шланги,уплотнители и т.п. полный шлак,экономят на мелочах в ущерб своей репутации.
а в чем состоит "полный шлак" в резиновых деталях Весты?
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.