Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2020, 21:01   #1
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,485
Re: Климат-контроль, блок управления отопителем и кондиционером и пр.

ну вот пробую я при прогреве, при поездке включать авторежим, выключать кондей (не на 5 сек, а на 2..3 минуты). ничего не меняется. как теплый воздух дул из воздуховодов так и дует.
как вентилятор менял обороты по мере прогрева, так и меняет, как менял направления потоков, так и дальше меняет.
РЭ автоваза это конечно полезная вещь, но не всегда точная.
и я знаю, что не только в вазовских машинах, но и в киа/хюндай, фольксвагенах, на которых я ездил достаточно много, это работает точно также - выключение кондея не выключает автоматическое регулирование температуры. просто охладить салон становится сложнее. а нагрев салона в холодное время года идет абсолютно одинаково.
нас рассудит только практика. давайте возьмем два одинаковых автомобиля и проверим как работает климат контроль в чисто автоматическом режиме и с выключенным вручную кондеем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Не, с простым кондеем надо больше внимания уделять этому агрегату в поездках.
не кондею, как агрегату, а регулированию температуры до комфортного значения. то холодно, то горячо. сидишь, и вместо того, чтобы наслаждаться поездкой, крутишь рукоятки температуры и вентилятора.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.