Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2016, 12:29   #1
tolikkalin
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от beluch07 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как снять серую накладку (окантовка) с колодцев щитка приборов? Стала немного дребезжать, хотел снять и приклеить...
Мне кажется речь идет не о колодцах, а о окантовке на них (которая на базовых комплектациях черная, а на люксах, комфортах серебристая). Держится она на защелках некоторые из которых по кой то черт при плавлены, поэтому снять ничего не поломав не получится, а после снятия придется клеить их наверное.
Если не знайте точно что у Вас дребезжит, скрипит, то лучше не лезте в эту приборку, а если знайте и получилось исправить, обязательно поделитесь, что вы делали. Я сделал все, что советуют в интернете, а эта ёб**ая пое**нь все равно дребезжит.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
скрипит не она, а вся рамка при касании стекла приборки+ за самой приборкой
Не знаю. У меня там во первых зазор 2-3 мм, во вторых резинки, которые отталкивают колодца от стекла. Резинки эти я выкинул, а всю заднюю окантовку колодцев (которая может касаться стекла) проклеил маделином - результата нет, звук никак не изменился.
tolikkalin вне форума  
Старый 20.10.2016, 12:29   #2
beluch07
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Luxe Multimedia Lime
Сообщений: 26
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от tolikkalin Посмотреть сообщение
Мне кажется речь идет не о колодцах, а о окантовке на них (которая на базовых комплектациях черная, а на люксах, комфортах серебристая). Держится она на защелках некоторые из которых по кой то черт при плавлены, поэтому снять ничего не поломав не получится, а после снятия придется клеить их наверное.
Если не знайте точно что у Вас дребезжит, скрипит, то лучше не лезте в эту приборку, а если знайте и получилось исправить, обязательно поделитесь, что вы делали. Я сделал все, что советуют в интернете, а эта ёб**ая пое**нь все равно дребезжит.
Все верно, речь идет именно об этой серебристой окантовке на колодцах. В нижней части среднего колодца появился маленький (при этом достаточно слышный) зазорчик. Как я ни тянул эту окантовку, снять не получилось, хотя появление зазора говорит о том, что окантовка может сниматься. Если капнуть клея сверху на зазор, то проблема скрипа думаю решиться, но будет неэстетично выглядеть. Поэтому и хотел снять окантовку, чтобы клеем промазать только ее торец.
beluch07 вне форума  
Старый 20.10.2016, 12:35   #3
tolikkalin
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Поэтому и хотел снять окантовку, чтобы клеем промазать только ее торец
Снимите сами колодца и будет видно как этот кантик держится
tolikkalin вне форума  
Старый 20.10.2016, 23:05   #4
Алекс3Т
Продвинутый
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT JH3 Люкс без ММС (+ММС) 2016г.в.
Сообщений: 299
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от tolikkalin Посмотреть сообщение

Не знаю. У меня там во первых зазор 2-3 мм, во вторых резинки, которые отталкивают колодца от стекла. Резинки эти я выкинул, а всю заднюю окантовку колодцев (которая может касаться стекла) проклеил маделином - результата нет, звук никак не изменился.
У меня звук был как... стрекоза летит. Шуршание-стрекотание. Снял колодцы-отпечаток на стекле и на колодцах справа на участке примерно 3 см. Резинок не было. Наклеил на колодца узкую полоску маделина на участок 3 см. Звук ушёл.
Зы; Сегодня пытался пошевелить серебристый кантик-сидит мертво.
Алекс3Т вне форума  
Старый 21.10.2016, 11:52   #5
Vsmax
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2016
Автомобиль: Веста
Сообщений: 84
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

У меня потихоньку на переходных режимах начала ручка кпп дребезжать, в р-не самой ручки. Завтра как раз буду на то и спрошу у диллера. Никто не обращался?
Vsmax вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.