Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2020, 22:33   #901
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Ага и тачки у них от Ваза? Чо там смотреть)?
Богданыч61 вне форума  
Старый 19.06.2020, 22:34   #902
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
У отца калина 1 седан 2007 г 8кл я тоже знаю как она едет в 3м ездили на Кавказ и багажник ещё полный. Пойми одно когда есть запас мощности себя увереннее себя чувствуешь особенно на трассе, ты спроси у Нейбота если на Оптиме его стоял бы 1.4 или 1.6 он бы её рассматривал ? Или как на ней обгонять.
Ну согласен, но лично для меня на 1,8 есть пара "косяков", с которыми я смириться при покупке не смог - втык и масложёр. Ну, не смог и всё тут... не было бы этих двух "НО", купил бы с 1,8... да, калина у меня Евро3 (2009г.в.)... С другой стороны(со стороны автоваза) если б они устранили эти пару "косяков", 1,6 скорее всего канул бы в лету
leopold вне форума  
Старый 19.06.2020, 22:41   #903
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Для нормального обгона надо иметь запас скорости так? А если она не набирает нормальную скорость? Приходиться тошнить? Это я про статью из Д2

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну согласен, но лично для меня на 1,8 есть пара "косяков", с которыми я смириться при покупке не смог - втык и масложёр. Ну, не смог и всё тут... не было бы этих двух "НО", купил бы с 1,8... да, калина у меня Евро3 (2009г.в.)... С другой стороны(со стороны автоваза) если б они устранили эти пару "косяков", 1,6 скорее всего канул бы в лету
ну вот другое дело, перед покупкой знал про масложор и тогда втык был на 1.6 как бы выбор был очевиден для меня.
Богданыч61 вне форума  
Старый 19.06.2020, 22:46   #904
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
Для нормального обгона надо иметь запас скорости так? А если она не набирает нормальную скорость? Приходиться тошнить? Это я про статью из Д2
Да почему же? Переключаешься на пониженную (если чувствуешь, что тебе не хватит динамики на более высокой передаче), педаль в пол и поехали. Кстати, ещё задумчивая педаль газа по началу нервировала - на той же своей калине педаль вжал и она сразу откликнулась (газ-тросик), а тут надо на пару секунд раньше нажимать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
ну вот другое дело, перед покупкой знал про масложор и тогда втык был на 1.6 как бы выбор был очевиден для меня.
Воот. И я знал про масложёр, а на 1,6 втыка уже не было, и для меня выбор тоже был очевиден - пришлось пожертвовать лошадками в пользу своего спокойствия, хотя хотелось помощнее
leopold вне форума  
Старый 19.06.2020, 22:50   #905
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

https://auto.mail.ru/article/77913-n..._mashinu_foto/ вот такой 1.6 я бы взял, но не с нашей МКПП.
Богданыч61 вне форума  
Старый 19.06.2020, 22:58   #906
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
https://auto.mail.ru/article/77913-n..._mashinu_foto/ вот такой 1.6 я бы взял, но не с нашей МКПП.
А вот вряд ли. Раздутые 165 л.с. скорее всего значительно уменьшили ресурс двс, кроме этого и расход (которого в гоночных авто ни кто особо не считает) литров 20 на сотню. Будешь ты такую гранту покупать на повседнев? Очень сомнительно. Ради погонять (второй машиной) -куда не шло, но для таких целей есть много других быстрых авто. Так что хз?
leopold вне форума  
Старый 19.06.2020, 23:13   #907
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
ну вот другое дело, перед покупкой знал про масложор и тогда втык был на 1.6 как бы выбор был очевиден для меня.
Ну вот! В данном случае я думаю так же как Лёня, один в один. Выбор для меня был очевиден.
Единственное, с чем не соглашусь, что 1,6 ну совсем овощ - она может ехать. Чисто теоретически да, моторчик от мопеда, слабее чем 1,8, чем у ТЛК 200 и многих других. Тогда объясните мне, почему они мне всегда мешают? Дорога позволяет передвигаться по скорость 100-120, местами и больше. Какого хрена они тошнят 70-80? Экономят бензин? Бздят ездить по извилистым горным дорогам? Или просто торгуют ипалом, рассматривая достопримечательности? Нахрена им мощные быстрые машины? Нахрена мне 1,8 если я их на 1,6 легко и без риска обхожу? Есть конечно риск попасть на штраф или лишение за сплошную (на 50 км. трассы по ЮБК всего 6 коротких участков для обгона), но ехать в толпе этих баранов нет сил.
Botsmann вне форума  
Старый 19.06.2020, 23:15   #908
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Боцман что-то сказал... не вижу(((
leopold вне форума  
Старый 20.06.2020, 01:40   #909
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Обгон в твоем ролике начинается с 38:40
Ролик не мой.
На газ он нажал в 47 секунд. И в 53 - да, уже мог бы вернуться в свою полосу.

Итого 6 секунд.

Цитата:
Врмея на высовывание из-за впереди идущего, оценка свободного расстояния, оценка скорости встречного
Ну давайте сюда запишем вообще всё время тошнения за фурой.
Мы ведь не просто едем в хвосте - мы готовимся к обгону )
У меня некоторые поездки по плотно загруженной двухполоске будут тогда состоять из одного обгона.
40-минутного.

Всё проще, начало обгона - это когда ты топнул и полетел.
Все высматривания и моральная подготовка к данному опасному подвигу - это совершенно фоновые занятия для висящего в хвосте.

Цитата:
А вот вряд ли. Раздутые 165 л.с. скорее всего значительно уменьшили ресурс двс, кроме этого и расход (которого в гоночных авто ни кто особо не считает) литров 20 на сотню. Будешь ты такую гранту покупать на повседнев? Очень сомнительно.
Согласен, не нужно путать движок для гоночного трека и повседневный гражданский. Первый едет, спору нет, но едет на треке, на своих 8000 оборотах.
В городской толчее верховой движок без низов будет очень некомфортен.

Цитата:
Тогда объясните мне, почему они мне всегда мешают? Дорога позволяет передвигаться по скорость 100-120, местами и больше. Какого хрена они тошнят 70-80? Экономят бензин? Бздят ездить по извилистым горным дорогам? Или просто торгуют ипалом, рассматривая достопримечательности?
Объясняю.
Мнение с другой стороны - для меня, к крымским серпантинам непривычного, было дико смотреть как там летают местные. По извилистым горным дорогам.
Это без обид и не срача для, просто для понимания.

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ а природа красивая, есть куда позалипать ))
Neibot вне форума  
Старый 20.06.2020, 04:21   #910
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Всё время см.однобоко думаете такой бы 1.6 с его крут.моментом на кросс было бы гуд и также вы сами бачите что авто у вас не для гонок, НО одни чипуют полку об. поднимают, ТРК ставят и.т.д так что не зачёт у вас))

Добавлено через 2 минуты
Я не думаю что там вес больше св кросс, одни колеса уже слики ставят

Добавлено через 4 минуты
Повторюсь, поставьте на св кросс 1.6 без проблемный на 83 л.с. 8 кл. И думаю удивитесь прыти с таким ДВС по серпантинам будете каены делать легко
Богданыч61 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.