Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2018, 16:28   #2041
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Полотенчик Посмотреть сообщение
Привет! Подскажите по поводу подергиваний при разгоне, у меня новая машина, по началу сильно дергалась на второй, как будто небольшой провал был, как за хвост кто то взял, а потом отпустил. А щас редко, но иногда бывает такое. Из - за чего это?
Скорее всего - косая прошивка (троение, подёргивания на новых машинах). Идёт разговор, что прошивку поправили - жди приглашения на перезаливку.
Бензин тут ни при чём.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 13.03.2018, 18:50   #2042
Полотенчик
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2017
Автомобиль: Vesta SW Comfort Image 1.8МТ / VW Jetta 6 1.4 Tsi
Сообщений: 80
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Скорее всего - косая прошивка (троение, подёргивания на новых машинах). Идёт разговор, что прошивку поправили - жди приглашения на перезаливку.
Бензин тут ни при чём.
я на этом бензине тсй заправлял 4 года, все в порядке с ним.
провал на холодную был первую неделю при -10, сейчас потеплело до +5, вчера и сегодня провалов не было. Думаю скорей всего в прошивке дело. Уже очень плавающий глюк.

Цитата:
Сообщение от xAnd Посмотреть сообщение
Это резонатор на выпуске. Целая тема есть в этом разделе, почитайте)

У резонатора звук низкочастотный, как решусь на замену резонатора, сразу это сделаю.
Тут еще звук именно средне-высоко частотный, как будто коробка воет, но это не она 100%
на второй перед поворотом воет, 2500 оборотов, нажал на сцепление и придержал педаль газа и звук 1 в 1 что был до нажатия на сцепу.
Может он так и должен стонать ) И получается, стон этот + повышенный тон резонатора, дает стойкое ощущение езды на советской машине,
уверен, можно убрать хотя бы низкочастотный звук заменив выхлоп, уже лучше станет.

https://yadi.sk/i/hWosy7iS3TKxJv Вот, послушайте ,видео снял, так и должно гудеть??????

Последний раз редактировалось Полотенчик; 13.03.2018 в 19:14.
Полотенчик вне форума  
Старый 14.03.2018, 20:17   #2043
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Поставили сегодня с Володей( Полотенчик) компенсатор пульсаций на его двигатель 1.8 и…Ничего не изменилось от слова совсем!
Сняли логи.
Прошивка на 1.8 по сравнению с моей 1.6 интересная.Обороты ХХ стоят как вкопанные 750 об/мин.Редкие скачки от 745 до 755 об/мин, на моей же гуляют от 823 об/мин, до 865 об/мин. Мгновенный расход на холостого хода на 1,8 тоже стабильный 0.899 л/ч в основном редко опускается до 0.88 л/ч .Зато прыгает коэффициент коррекции длительности впрыска топлива- разброс чуть ли не до одной десятой у меня же две сотки стабильно.В общем на все пульсации в рампе есть они или нет на ХХ движку 1.8 пофиг. К сожалению логи при разгоне не сняли ни до ни после установки.Единственное чего заметил так это чуть более быстрый отклик педали газа в некоторых перегазовках и то не на всех.До установки компенсатора он был стабильный.В общем Володя покатается с недельку с компенсатором что бы эбу внес корректировки в дозировку смеси если таковые потребуются и будем снова логи снимать.
ПЫСЫ.
По шумам от глушителя они такие же как и у меня,только мне показалось что у Володи 1.8 чуть тише работает на ХХ. По вою так он у меня тоже присутствует,но я считал что это воет коробка.
nikVL вне форума  
Старый 14.03.2018, 21:05   #2044
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Полотенчик Посмотреть сообщение
я на этом бензине тсй заправлял 4 года, все в порядке с ним.
провал на холодную был первую неделю при -10, сейчас потеплело до +5, вчера и сегодня провалов не было. Думаю скорей всего в прошивке дело. Уже очень плавающий глюк.




У резонатора звук низкочастотный, как решусь на замену резонатора, сразу это сделаю.
Тут еще звук именно средне-высоко частотный, как будто коробка воет, но это не она 100%
на второй перед поворотом воет, 2500 оборотов, нажал на сцепление и придержал педаль газа и звук 1 в 1 что был до нажатия на сцепу.
Может он так и должен стонать ) И получается, стон этот + повышенный тон резонатора, дает стойкое ощущение езды на советской машине,
уверен, можно убрать хотя бы низкочастотный звук заменив выхлоп, уже лучше станет.

https://yadi.sk/i/hWosy7iS3TKxJv Вот, послушайте ,видео снял, так и должно гудеть??????
Резонатор гудит в узком диапазоне оборотов. Лучше всего слушать на 5 передаче на скорости 105 км/ч +-5км/ч.
https://youtu.be/5ljgwE8SRdY

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Поставили сегодня с Володей( Полотенчик) компенсатор пульсаций на его двигатель 1.8 и…Ничего не изменилось от слова совсем!
Сняли логи.
Прошивка на 1.8 по сравнению с моей 1.6 интересная.Обороты ХХ стоят как вкопанные 750 об/мин.Редкие скачки от 745 до 755 об/мин, на моей же гуляют от 823 об/мин, до 865 об/мин. Мгновенный расход на холостого хода на 1,8 тоже стабильный 0.899 л/ч в основном редко опускается до 0.88 л/ч .Зато прыгает коэффициент коррекции длительности впрыска топлива- разброс чуть ли не до одной десятой у меня же две сотки стабильно.В общем на все пульсации в рампе есть они или нет на ХХ движку 1.8 пофиг. К сожалению логи при разгоне не сняли ни до ни после установки.Единственное чего заметил так это чуть более быстрый отклик педали газа в некоторых перегазовках и то не на всех.До установки компенсатора он был стабильный.В общем Володя покатается с недельку с компенсатором что бы эбу внес корректировки в дозировку смеси если таковые потребуются и будем снова логи снимать.
ПЫСЫ.
По шумам от глушителя они такие же как и у меня,только мне показалось что у Володи 1.8 чуть тише работает на ХХ. По вою так он у меня тоже присутствует,но я считал что это воет коробка.
Провалы при разгоне у меня пропали после ТО со сбросом настроек амт, хватило на 1 день... Зимой сел аккум из-за сигналки (типа сброс клеммы получился) - не повлияло никак. Видать самообучаемые настройки так просто не сбросить. Надеюсь теперь только на прошивку с ползучим режимом, пишут что там на двигло новая прошивка.
Кстати, бензонасос долго качает, надо задержку перед автозапуском секунд 8 ставить, как на дизеле.
Rusel вне форума  
Старый 14.03.2018, 22:10   #2045
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

9-го числа проходил ТО, спросил у диллера насчет троения двигателя и насчет прошивки АМТ на ползучий режим. По первому вопросу ответ был такой, мол завод в курсе проблемы, я не первый, кто с этим вопросам обращается, пока думают.
Насчет прошивки АМТ и ЭБУ на ползучий режим, ответ был, что завод таких прошивок не дает. На 1.8 у них есть единственная, стоковая прошивка. Сами они выбирать версию и что шить не могут, все идет напрямую через завод, что им дадут, то они и шьют. Каких-либо новых прошивок на 1.8 не было.
Geniok вне форума  
Старый 15.03.2018, 11:03   #2046
Полотенчик
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2017
Автомобиль: Vesta SW Comfort Image 1.8МТ / VW Jetta 6 1.4 Tsi
Сообщений: 80
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Rusel Посмотреть сообщение
Резонатор гудит в узком диапазоне оборотов. Лучше всего слушать на 5 передаче на скорости 105 км/ч +-5км/ч.
https://youtu.be/5ljgwE8SRdY
Да я уже понял, что так у всех, такого гула как на этом видео у меня нет.
Просто не привычно, на всех вагах, что были до этого, таких звуков не было. Жаль не могут наши доделать такую не дорогую вещь как глушитель, то, что у меня шумит на 3000 оборотах и пропадает на 4000 это весьма не обычно. Поменяю потом на другой резонатор+глушак из нержавейки. Пока так поезжу.
Только бы ездила и не ломалась, а звуки это ерунда.

По подвыванию двигателя на низких оборотах (~2100), прокатился на другой весте - так же подвывает, звук как коробка, но это не она. С выжатой сцепой и придержать газ так же, троллейбусный звук. Ну ладно, особенность такая. Хоть и странно для не подготовленного человека, что он должен так звучать ) Кстати 1.8 и 1.6 звучат абсолютно одинаково на Вестах.
Полотенчик вне форума  
Старый 16.03.2018, 09:04   #2047
ВЕТЕРРРРР
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ ЛМ
Сообщений: 31
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

С приходом весны проблемы с чеком и троением при первом утреннем запуске ушли не дожидаясь новой прошивки от завода. Но, сегодня ночью морозы вернулись - утром -16 градусов. Как результат чек и троение. Заглушил, троить перестало, чек горит.
ВЕТЕРРРРР вне форума  
Старый 16.03.2018, 11:41   #2048
Олег+
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ВЕТЕРРРРР Посмотреть сообщение
С приходом весны проблемы с чеком и троением при первом утреннем запуске ушли не дожидаясь новой прошивки от завода. Но, сегодня ночью морозы вернулись - утром -16 градусов. Как результат чек и троение. Заглушил, троить перестало, чек горит.
А Вы не думаете что это из за масла может быть.До утра сквозь сальник набежало на клапан
Олег+ вне форума  
Старый 16.03.2018, 11:46   #2049
Илья Михеев
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2017
Адрес: Вологда
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 22
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ВЕТЕРРРРР Посмотреть сообщение
С приходом весны проблемы с чеком и троением при первом утреннем запуске ушли не дожидаясь новой прошивки от завода. Но, сегодня ночью морозы вернулись - утром -16 градусов. Как результат чек и троение. Заглушил, троить перестало, чек горит.
Глуши сразу же после как подергивания начинаются или как только чек появляется (он несколько секунд мигает), тогда при повторном запуске он не будет гореть.
Илья Михеев вне форума  
Старый 16.03.2018, 19:46   #2050
Alex44
Продвинутый
 
Аватар для Alex44
 
Регистрация: 31.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta комфорт 1.8 АМТ Ангкор
Сообщений: 167
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Илья Михеев Посмотреть сообщение
Глуши сразу же после как подергивания начинаются или как только чек появляется (он несколько секунд мигает), тогда при повторном запуске он не будет гореть.
Как подергивать начинает, я газку даю до 2000об и все гут.
Alex44 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.