Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2018, 13:31   #2121
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
до 1000 об по тахометру падают и еду
в общем и я так же, температура к этому времени уже больше 50гр точно
Uninstaller13 вне форума  
Старый 29.03.2018, 13:31   #2122
Полотенчик
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2017
Автомобиль: Vesta SW Comfort Image 1.8МТ / VW Jetta 6 1.4 Tsi
Сообщений: 80
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
+, я чет по наивности думал что все двигатели на холодную дергаются, видимо нет
Нет. Ни один не дергался. Первый раз такое.
сиерра, фокус, лачетти, акцент, гольф 2-3-5, октавия а5, еще одна а5, джетта6
Ни на одной машине не было дергатни, завел, пару минут подождал и поехал

Если б проблема была только у меня, я бы понял, но по ссылкм которые я привел выше, такое на многих вестах и хрэях. А у некоторых все нормально.
По этому и ищу решение. Возможно что то с прошивкой. По отзывам некоторым помогало перепрошивка

Вооо, нашел даже на нашем форуме пост с плавающими оборотами.
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2156&page=18
Полотенчик вне форума  
Старый 29.03.2018, 13:36   #2123
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
По этому и ищу решение. Возможно что то с прошивкой. По отзывам некоторым помогало перепрошивка
возможно, в тему напиши по прошивке
Uninstaller13 вне форума  
Старый 29.03.2018, 15:24   #2124
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Полотенчик Посмотреть сообщение
Нет. Ни один не дергался. Первый раз такое.
сиерра, фокус, лачетти, акцент, гольф 2-3-5, октавия а5, еще одна а5, джетта6
Ни на одной машине не было дергатни, завел, пару минут подождал и поехал

Если б проблема была только у меня, я бы понял, но по ссылкм которые я привел выше, такое на многих вестах и хрэях. А у некоторых все нормально.
По этому и ищу решение. Возможно что то с прошивкой. По отзывам некоторым помогало перепрошивка

Вооо, нашел даже на нашем форуме пост с плавающими оборотами.
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2156&page=18
а у тех которые нормально прошивки особенные ?
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 29.03.2018, 16:55   #2125
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Я пока обороты не упадут ниже 1000 об/мин педалей не трогаю.
ВОЛК вне форума  
Старый 29.03.2018, 16:58   #2126
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

пока тачка холодная - на 1.6 моей если газ нажать, обороты до куда-то поднимаются....где-то до 1.3-1.4 тыщи..если добавить - уходят за 2 тыщи
ловить промежуточные положения на холодную - смысла не вижу))

но к дерготне это привести на мкпп никак не может, даже если сразу на холодную ехать .......понятно, что в случае если человек за рулем ездить умеет на мкпп и пользуется сцеплением адекватно
dema вне форума  
Старый 29.03.2018, 18:52   #2127
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Отпишусь тут для статистики. Машина март 2017. После покупки троение было на следкющее утро. Бензин был залит 95 Лукойл супер. При запуске почти сразу обороты скакали, чек загорелся, машина заглохла. Потом завел, все стало Ок. Температура на улице была -6.
Повтор этой ситуации словил через 1-2 дня. Ждать, пока сама заглохнет не стал, заглушил сам, потом снова завел. Температура была -4. Больше таких ситуаций не повторялось до зимы 2018 года. За всю эту зиму 2018 года ситуация повторилась один раз. Хотя были и мороы до -25, были и оттепели до +1. Машина ездит каждый день. То есть по статистике машина заводилась от +1 до -25. Проблема ушла сама собой. Бензин только 95 Лукойл Экто.
Итого, за две зимы проблема проявилась 3 раза.
Если бы была ошибка в ПО, работе фазера или что-то еще, проблема бы повторялась при одинаковых условиях. Ну и Автовазу ее было бы проще отловить и исправить. А тут проблема какая-то плавающая получается. Возможно дело в водителях. По разному заводят.
Geniok вне форума  
Старый 29.03.2018, 21:35   #2128
7887
Продвинутый
 
Регистрация: 07.02.2018
Автомобиль: Кросс 1.8 марс
Сообщений: 131
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Если погуглить, то эта проблема начала появляться на всех движках после перехода автоваза на ДАД
7887 вне форума  
Старый 30.03.2018, 10:08   #2129
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Если погуглить, то эта проблема начала появляться на всех движках после перехода автоваза на ДАД
если это про мое описание - то у меня шнива на боше 7.9.7 вела себя ровно так же
dema вне форума  
Старый 30.03.2018, 12:43   #2130
FDA
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 38
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
Отпишусь тут для статистики. Машина март 2017. После покупки троение было на следкющее утро. Бензин был залит 95 Лукойл супер. При запуске почти сразу обороты скакали, чек загорелся, машина заглохла. Потом завел, все стало Ок. Температура на улице была -6.
Повтор этой ситуации словил через 1-2 дня. Ждать, пока сама заглохнет не стал, заглушил сам, потом снова завел. Температура была -4. Больше таких ситуаций не повторялось до зимы 2018 года. За всю эту зиму 2018 года ситуация повторилась один раз. Хотя были и мороы до -25, были и оттепели до +1. Машина ездит каждый день. То есть по статистике машина заводилась от +1 до -25. Проблема ушла сама собой. Бензин только 95 Лукойл Экто.
Итого, за две зимы проблема проявилась 3 раза.
Если бы была ошибка в ПО, работе фазера или что-то еще, проблема бы повторялась при одинаковых условиях. Ну и Автовазу ее было бы проще отловить и исправить. А тут проблема какая-то плавающая получается. Возможно дело в водителях. По разному заводят.
Сегодня приехал в сервис по гарантии. Как я писал выше, на ТО-1 я заявил об этих пропусках. Мне поменяли свечи и залили новую прошивку двигателя. Но через несколько дней пропуски опять появились. Сегодня общался с мастером, он сказал, что проблема может быть в двигателе. Одна женщина тоже приехала с точно такими же проблемами и у неё машину оставили в сервисе для ремонта движка.
Мастер сказал, что проблема именно с движками 1.8. И у меня на 99% тоже самое будет. Саму работу они выполняют за 1-2 дня, но вот после вскрытия движка отправляют фотки в АвтоВАЗ и потом ждут детали на замену. И всё это может занять МЕСЯЦ :-)
Сейчас ожидаю звонка из сервиса, они обещали всё хорошо продиагностировать и выдать рекомендацию. В любом случае на вскрытие движка они будут ждать решения завода. Это займёт ещё около недели.
FDA вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.