Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2019, 23:35   #151
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: МКПП (Все типы) - 3

Цитата:
Сообщение от Skif1981 Посмотреть сообщение
А как ты заводу пишешь?Если можно ответь в лч
Через офф сообщество, звонил , и все в принципе

Добавлено через 2 минуты
Обратился сегодня к ОД с проблемой, В общем ИПГ при первом же включении второй передачи почувствовал хруст, и сказал надо разбирать, но если не найдут производственных дефектов , то разборка и сборка за мой счёт, сумму озвучили в 14 000 рублей. На горячей линии, и в сообществе подтвердили что ОД прав , и все так и будет. Я в замешательстве. Збс
niyazx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 17:28   #152
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: МКПП (Все типы) - 3

Цитата:
если не найдут производственных дефектов
А это какие? Такие какие они сами посчитают производственными?
Я по старой памяти вот помню по молодости, когда горячий был ))) - достаточно на 1-й выкрутить мотор по-больше и ударом вторую разок воткнуть и ву-а-ля, вторая потом с хрустом так и включается.
А может и сразу с новья например синхронизатор не в допуске, а может сцепа не совсем корректно работает... Просто именно 2-я самая проблемная передача и именно на ней все и вылазит.
В общем думаю, что производственных деффектов не найдут ))) Дай бог чтоб вообще нашли хоть что то, а то 14к просто так отдать за разобрать/собрать вдвойне обидно. Так потом же и еще раз разбирать придется...

Последний раз редактировалось alex-1968; 24.02.2019 в 18:53.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 21:17   #153
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: МКПП (Все типы) - 3

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А это какие? Такие какие они сами посчитают производственными?
Я по старой памяти вот помню по молодости, когда горячий был ))) - достаточно на 1-й выкрутить мотор по-больше и ударом вторую разок воткнуть и ву-а-ля, вторая потом с хрустом так и включается.
А может и сразу с новья например синхронизатор не в допуске, а может сцепа не совсем корректно работает... Просто именно 2-я самая проблемная передача и именно на ней все и вылазит.
В общем думаю, что производственных деффектов не найдут ))) Дай бог чтоб вообще нашли хоть что то, а то 14к просто так отдать за разобрать/собрать вдвойне обидно. Так потом же и еще раз разбирать придется...
Вот, вот тебе и гарантия

Больше наше ведро брать не буду
Но эксперименты продолжу, заказал ATF $)
niyazx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 04:31   #154
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: МКПП (Все типы) - 3

Цитата:
Больше наше ведро брать не буду
Ну никто и не говорит, что ВАЗ наше фсе ))
Если возможность есть переплатить за что то более приличное - то разумеется...
Справедливости ради нужно признать, что веста это все-таки приличный так-сказать рывок... Я вообще думал, что зря ВАЗ из сегмента минимальной цены вылазит, что будет провал... Ан нет, вполне себе конкурентоспособный автомобиль получился.
Но с КПП проблема осталась - она не дотягивает не то что до лучших образцов (типа ВАГа), а даже до средних (типа рено).
Ну и по-хорошему двигателя нет нормального - 1,6 впритык, а на универсал уже всяко маловато, а 1,8 в том виде который есть - я не уверен что это то что нужно.
А! ну и автомата нет нормального конечно. Этот робот - попытка хорошая, из него выжато все что можно, он даже говорят лучший среди роботов такого типа, но сама идея г..но - не зря от нее, попробовав, отказались все нормальные производители.. Но другого отечественного автомата просто нету и видимо не предвидится.

Ну и потом, говоришь больше брать не буду... а что возьмешь? и за какие деньги?
(только не говори про б/у - это отдельная песня)))
Просто любой более-менее приличный вариант в этом классе существенно дороже. Существенно.

Последний раз редактировалось alex-1968; 25.02.2019 в 06:24.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 08:40   #155
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: МКПП (Все типы) - 3

Цитата:
Но эксперименты продолжу, заказал ATF $)
а вот это думаю что впустую...
Хотя я сдуру тоже заводское на шелл поменял )) Эффект - ноль.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 09:45   #156
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: МКПП (Все типы) - 3

Цитата:
Цитата:
Но эксперименты продолжу, заказал ATF $)
а вот это думаю что впустую...
абсолютно согласен, мертвому припарка, но хозяин барин, тем более его можно слить на время ремонта/диагностики и опять залить потом, уж хуже не должно быть
Alex AD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 17:47   #157
DimaS_1977
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2018
Адрес: тольятти
Автомобиль: LADA Vesta,multi-pulti,1.8,AMT
Сообщений: 4
Re: МКПП (Все типы) - 3

Цитата:
Сообщение от Skif1981 Посмотреть сообщение
Тут один тоже писал 3л захерачил)))Не твой коришь?)))
))
нет
DimaS_1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 01:20   #158
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: МКПП (Все типы) - 3

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
абсолютно согласен, мертвому припарка, но хозяин барин, тем более его можно слить на время ремонта/диагностики и опять залить потом, уж хуже не должно быть
Есть положительный опыт у людей на 2181, попробуем и на 21807

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну никто и не говорит, что ВАЗ наше фсе ))
Если возможность есть переплатить за что то более приличное - то разумеется...
Справедливости ради нужно признать, что веста это все-таки приличный так-сказать рывок... Я вообще думал, что зря ВАЗ из сегмента минимальной цены вылазит, что будет провал... Ан нет, вполне себе конкурентоспособный автомобиль получился.
Но с КПП проблема осталась - она не дотягивает не то что до лучших образцов (типа ВАГа), а даже до средних (типа рено).
Ну и по-хорошему двигателя нет нормального - 1,6 впритык, а на универсал уже всяко маловато, а 1,8 в том виде который есть - я не уверен что это то что нужно.
А! ну и автомата нет нормального конечно. Этот робот - попытка хорошая, из него выжато все что можно, он даже говорят лучший среди роботов такого типа, но сама идея г..но - не зря от нее, попробовав, отказались все нормальные производители.. Но другого отечественного автомата просто нету и видимо не предвидится.

Ну и потом, говоришь больше брать не буду... а что возьмешь? и за какие деньги?
(только не говори про б/у - это отдельная песня)))
Просто любой более-менее приличный вариант в этом классе существенно дороже. Существенно.

Не поверишь, а идеи были, еще пол годика поднакопить, и можно было взять Церато, к примеру). Но клиренс, отсутствие поясничного подпора(я без него вообще как без рук) и.т.п. не совсем моё)
Автомобиль то в целом очень нравиться, особенно настройка шасси, да и салон вполне себе удобен. Но коробка - это провал

Ну и конечно же, наверное дело во мне, я требователен к себе, и к работе которую делаю, с подхожу к ней с максимальным качеством. Но когда халтурят другие, и не хотят исправлять свои косяки - это уже напрягает

Ах да, есть еще самое важное, я люблю ковыряться и дорабатывать) кто из производителей еще может предоставить такую шикарную возможность для творчества, как не ребята из Тольятти
niyazx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 15:07   #159
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,468
Re: МКПП (Все типы) - 3

Цитата:
Ах да, есть еще самое важное, я люблю ковыряться и дорабатывать) кто из производителей еще может предоставить такую шикарную возможность для творчества, как не ребята из Тольятти
+100500
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 15:28   #160
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: МКПП (Все типы) - 3

ну не за такие-же деньги... если конструктор - то и ценник должен быть с другими нулями
Hoopoepg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.